Американская кухня - это не только фаст-фуд

Американская кухня - причудливый микс самых разных национальных блюд, потому что в Америке смешались самые разнообразные народности.

Видео: Подростки с лишним весом: Не могу прекратить есть!

Вопреки устоявшемуся мнению о питании американцев, на самом деле жители Соединенных Штатов предпочитают не только вкусные, но и полезные для здоровья продукты. Хотя такой феномен, как американская кухня, очень длительное время не признавался во всем мире.

Основные принципы кулинарии Соедененных Штатов - это скорость приготовления и простота блюд. Именно поэтому так и не стал популярным в Америке такой напиток, как чай, потому как для его приготовления требуются особые условия заварки.

Видео: Полезный фастфуд - это не миф!

А вот яичница, бутерброды, сосиски, сандвичи, бургеры, кофе, словом все, что с легкостью поддается стандартизации в цене и порциях, и составляет основу американской кухни.

Так что же едят обычные американские жители?

Видео: Соник - обзор американского фаст-фуда Sonic Drive-In

Например, на завтрак обычный американец употребляет кашу и стакан сока, а также бекон, яйца, кукурузные хлопья или тосты и кофе со сливками.

На обед многослойный сандвич или бутерброд с парой сосисок. А вот уже пиршество приходится на вечер.

Также для американцев немаловажно употребление морепродуктов и рыбных блюд. Так жители прибрежных районов очень любят устрицы, омары, лангусты, большие креветки. Но ассортимент рыбных закусок и холодных блюд не включают в себя заливную или копченую рыбу, рыбные консервы, очень редко встречаются и рыбные деликатесы.




Что касается мяса, то американцы в основном употребляют телятину, говядину и свинину, как правило, в жареном виде или приготовленным на гриле.

Мясные блюда в Америке предпочитают готовить малосолеными, не острыми, а соусы и специи каждый кладет по своему усмотрению и уже за столом. Стейк и ростбиф с кровью - это самые популярные блюда в американской кухне.

Из мяса птицы наибольшей популярностью пользуются гусь, курица и индейка. Из блюд, которые подаются на первое, американцы предпочитают бульоны, супы-пюре или фруктовые супы.

Американская кухня включает в себя немалое разнообразие салатов, в основном из свежих овощей. Особой популярностью пользуется зеленый салат.

Широко распространены томаты, фасоль, лук, картофель, сельдерей. Также американцы очень любят сладости: печенье, пирожные, конфеты, часто обогащенные минеральными солями и витаминами.

Большое значение американцы придают фруктам, из которых готовятся салаты, пудинги, желе, компоты- подают их со сливками, пирожными или сыром.

А лидирующими напитками у жителей США являются пиво, виски, коктейли, холодный несладкий чай с добавлением лимона, вода со льдом, пепси и, конечно же, знаменитая кока-кола.

Так что, не такой уже и скудной является американская кухня. Рецепты блюд самые разные, а приведенный ниже - еще одно подтверждение того, что она имеет право на существование. Попробуйте и вы - это на самом деле очень вкусно.



Нежные и легкие американские блины просто идеально подойдут для завтрака. А перед выпеканием в тесто можно даже добавить ягоды. Обычно в Америке добавляют в тесто для блинов чернику. Итак, перейдем к делу.

Американские блинчики.

Рецепт приготовления требует такие продукты:

150 грамм муки, одну чайную ложечку разрыхлителя для теста, одну вторую часть чайной ложечки соли, две ложки столовых сахарной пудры, 130 миллилитров свежего молока, одно яйцо, две ложки столовых масла сливочного в растопленном виде, по желанию можно заменить маслом оливковым.

Просейте муку, добавьте в нее разрыхлитель, сахарную пудру и соль. Немного взбейте молоко с яйцом и добавьте масло. Затем влейте взбитое яйцо с молоком в муку и взбивайте ваше тесто вилкой до мягкой и однородной консистенции. Теперь на некоторое время отставьте тесто в сторону.

Далее разогрейте сковородку и растопите в ней масло сливочное. Затем вылейте сюда тесто половником. Если блины получаются слишком толстыми, не пугайтесь - так и должно быть. Когда начали появляться пузыри на поверхности теста, переверните ваш блин на обратную сторону. Таким образом и выпекайте блинчик, пока он не приобретет золотистый цвет.

Подавайте американские блинчики со сливочным маслом.

Полезная информация: в Америке в блинчики привыкли добавлять не только ягоды, что особенно подойдет для летнего завтрака. Очень вкусными и необычными они получаются под кленовым сиропом, а подают к ним бекон в жареном виде. Попробуйте, вам обязательно понравится.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Американская кухня - это не только фаст-фуд