Как приготовить капкейки на Хэллоуин?

Видео: Шоколадные Капкейки с шоколадом, масляным кремом и шоколадной паутинкой.

Сложно себе представить Хэллоуин без оригинально оформленных блюд. К празднику можно приготовить различные угощения, украшенные паутинками, паучками, летучими мышками и так далее. Весьма оригинально смотрятся различные кексики и пирожные. Капкейки на Хэллоуин – это вкусное и красивое угощение, которое понравится не только детям, но и взрослым.капкейки на хэллоуин

Классический рецепт

Итак, как приготовить капкейк? Хэллоуин – это тематический праздник. Поэтому все блюда должны быть оригинально украшены. Для приготовления теста для капкейков потребуется:

  • 150 грамм масла сливочного;
  • 150 грамм сахара;
  • 100 миллилитров молока;
  • 5 столовых ложек какао;
  • 2 яйца;
  • 2 чайные ложки разрыхлителя;
  • 225 грамм муки.

Чтобы приготовить крем, нужно:

  • 5 столовых ложек сметаны, жирностью в 20 %;
  • 4 столовые ложки какао;
  • 1 столовая ложка масла сливочного;
  • 4 столовые ложки сахара.

Для украшения:

Видео: Кровавые Капкейки на Halloween Как Сделать Съедобную Кровь Рецепты NK cooking

  1. Фигурки из мастики.
  2. Кондитерская посыпка.

Процесс приготовления




Капкейки на Хэллоуин готовятся очень просто. Для начала следует замесить тесто. Для этого в глубокую емкость нужно влить молоко и добавить к нему сахар, какао и сливочное масло. Все компоненты необходимо перемешать, а затем довести до кипения. Полученную массу следует остудить и смешать с яйцами. В полученный состав нужно постепенно ввести муку и разрыхлитель. Теперь можно замесить тесто. капкейк хэллоуин

Видео: Как приготовить тыквенные кексы на Хэллоуин? Вытворяшки

Формочки, в которых будут выпекаться капкейки, необходимо тщательно смазать маслом. После этого их можно наполнить тестом на 2/3. Выпекать угощение нужно в течение 25 минут в духовке, предварительно разогретой до 180 °С.

Чтобы приготовить крем, достаточно смешать в одной емкости какао, сливочное масло, сахар и сметану. Все компоненты нужно поместить на огонь и довести до кипения. После этого полученную массу надо остудить.

Капкейки на Хэллоуин почти готовы. Осталось их украсить. Для этого можно нанести на них крем при помощи кондитерского мешка. Готовое угощение также декорируют кондитерской посыпкой или же оригинальными фигурками из мастики.

Украшение паутинка

Для приготовления глазури потребуется:

Видео: Хэллоуин/Сладости или жизнь/Кексы/Капкейки NOW IS GOOD

  • 200 грамм масла сливочного;
  • 1 столовая ложка сгущенного молока;
  • ¼- стакана пудры сахарной;
  • ваниль по вкусу.


Украшение капкейков на Хэллоуин должно быть не только красивым, но и оригинальным. Можно сделать паутинку. Для приготовления глазури нужно смешать в емкости ваниль, пудру сахарную, сгущенное молоко и масло сливочное. Массу стоит поставить на огонь и, доведя до кипения, варить около пяти минут. Полученный состав стоит охладить и взбить.украшение капкейков на хэллоуин

Готовой глазурью следует покрыть готовые капкейки. Теперь можно украсить их паутинкой. Для этого лучше использовать шоколад. Плитку можно растопить в микроволновой печи или же на водяной бане. Каждый капкейк стоит украсить паутинкой. Можно нарисовать ее прямо на глазури.

Также можно использовать пищевую пленку. На ней нарисовать паутинку и поместить все в холодильник. Когда шоколад застынет, его следует отделить аккуратно от пленки. Вот и все паутинки готовы. Остается украсить ими капкейки. Паутинки можно сделать из белого шоколада. На темной помадке они будут смотреться более эффектно. Также можно нарисовать паутинки сразу с паучками.

В заключение

Украсить капкейки на Хэллоуин можно различными способами. Самый распространенный вариант – это использование мастики. С ее помощью создаются оригинальные летучие мышки, паучки, черепа и так далее. Помимо этого, для украшения кексом используют глазурь из черного шоколада или же белого. При желании в глазурь добавляют немного оранжевого пищевого красителя. В итоге получатся красивые капкейки. С помощью шоколада можно нарисовать практически любой узор.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить капкейки на Хэллоуин?