Оригинальные салаты

Видео: Салат "Шопский". Без майонеза.

Оригинальные салаты являются обязательным атрибутом любого мероприятия. А в некоторых семьях без салата не обходится ни одна ежедневная трапеза. И это совсем не удивительно, ведь салат – это не только очень вкусное блюдо, но, и, по мнению многих диетологов, еще и очень полезное. Первые салаты были известны еще в Древнем Риме. Тогда они представляли собой смесь из нарубленных овощей и подавались в качестве гарнира к мясным блюдам. Современное изобилие разнообразных продуктов внесло свои корректировки в рецепты приготовления различных салатов. Сегодня хозяйки, приглашая в дом гостей или просто желая удивить свою семью, стараются подавать на стол не традиционные, а оригинальные салаты. На первый взгляд, такие салаты приготовлены из привычных для всех окружающих продуктов, но в их рецептуру обязательно входит какой-нибудь ингредиент, который добавляет во вкус салата своеобразную «изюминку».

Видео: САЛАТ "БАБАГАНУЖ" ЖУЕМ С АНУАРОМ. ОРИГИНАЛЬНЫЕ САЛАТЫ АРАБСКОЙ КУХНИ

Еще 30 лет назад все было намного проще. Тогда салаты считались праздничными блюдами и готовились, например, к Новому году или к 8 Марта. При этом, ограниченное количество продуктов на прилавках магазинов давало возможность поставить на стол исключительно традиционные салаты, например, селедку под шубой или винегрет. Может быть, женщины и хотели бы удивить гостей и приготовить оригинальные салаты, но у них просто не было для этого возможности.




В настоящее время ситуация изменилась в корне. Гастрономическое разнообразие сильно избаловало общество, в связи с чем хозяйкам стало с каждым разом все сложнее поражать окружающих необычными блюдами. А ведь удивлять очень хочется, поэтому современным женщинам приходится применять всю свою фантазию для того, чтобы угостить приглашенных друзей или просто порадовать семью, приготовив оригинальные салаты. Например, Новый год у всех ассоциируется не только с елкой и подарками, но и с салатом Оливье. И, наверное, нет в нашей стране ни одного человека, который не любил бы этот салат. Поэтому, самым простым способом поразить своих друзей и близких можно, придумав свой, оригинальный рецепт Оливье, добавив в него несколько необычных компонентов. Есть один замечательный рецепт этого салата, который многим придется по вкусу. Для приготовления этого салата нам понадобиться 200-300 грамм печени, предпочтительно говяжьей, пара луковиц среднего размера, 3-4 небольших картофелины, 4-5 яиц, 2-3 соленых огурца, банка зеленого горошка, майонез, соль и перец.

Видео: Оригинальные Рецепты Салатов

Способ приготовления:

Печень тщательно очистить от пленки и на пару часов замочить в молоке. Если нет молока, то можно замочить в простой воде. После этого печень поджарить на растительном масле, подождите несколько минут, пока она остынет, и нашинкуйте тонкой соломкой.

Видео: Салат с крабовыми палочками - морковка. Оригинальные рецепты праздничных салатов



Затем отварите яйца и картофель, также остудите и очистите от кожуры. Яйца и картофель нарежьте так же, как печень, и переложите в чашку для салата. Далее таким же образом порежьте соленые огурцы и лук, поместите в чашку и добавьте к этим ингредиентам печень, после чего все тщательно перемешайте. Заправьте салат майонезом. Перед подачей на стол салат необходимо украсить сверху зеленым горошком, и, по желанию, свежей зеленью. Кстати, этот салат будет намного вкуснее, если перед употреблением он будет охлажден.

Поразить гостей можно еще и несколько другим способом. Очень многие люди предпочитают употреблять, так сказать, традиционные салаты, которые приготовлены по классической рецептуре. В этом случае оригинальное оформление салатов поможет сделать любой стол необычным. Красиво оформленные блюда всегда будут основным элементом не только праздничного, но и ежедневного стола. С помощью украшений можно преобразить даже самые обычные салаты, что будет доставлять радость не только вашим гостям, но и вам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Оригинальные салаты