Оригинальные рецепты холодных закусок

У каждой хозяйки есть свои любимые рецепты холодных закусок. По многим причинам мы редко меняем свои привычки, в том числе и вкусовые. Но, когда на столе одно и то же, это надоедает, поэтому новые рецепты холодных закусок, которые мы хотели бы вам предложить в данной статье, разнообразят ваше меню.

Салат из креветок по-французски

Многие любят готовить креветки в домашних условиях. И сейчас можно найти много оригинальных рецептов. Для закусок и салатов предпочтительнее вареные креветки, их можно быстро приготовить, да и в магазинах продаются уже готовые.

Изучая рецепты других стран, можно извлечь много полезной информации. Например, специи для приготовления креветок настолько разнообразны, что, используя их, можно получить разные по вкусу продукты. Возьмите следующие рецепты холодных закусок на заметку. Различные рецепты холодных закусок принесут больше витаминов и других полезных веществ вашему организму.

В первую очередь, мы предлагаем попробовать именно этот рецепт «салата из креветок» на французский манер. Блюдо не только очень вкусное, но и полезное.

Ингредиенты:

800 грамм очищенных креветок, 200 грамм зеленого горошка, 2 моркови, листья свежего салата, полстакана оливкового масла, уксус из белого вина, специи: соль и перец.

Приготовление:




Поместите креветки в кастрюлю и отварите их в горячей воде не менее 2-3 минут, для отменного вкуса добавьте в воду несколько веточек молодого укропа и посолите. Слейте воду, остудите. Когда остынут креветки, очистите их от панцирей и обжарьте в оливковом масле до небольшого румянца. Морковь варите на среднем огне не менее часа. Когда сварится морковь, снимите кожуру и порежьте кружочками.Листья зеленого салата измельчите тонкой соломкой.

Для салата вам понадобится приготовить заправку. В оливковое масло добавьте уксус, соль и перец. Все тщательно перемешайте.

Для оформления вам понадобится тарелка. На тарелку выложите порезанные листья салата, слои моркови и зеленого горошка. Последний слой будет из креветок, которые выкладываются в горячем виде. Полейте заправкой! Салат готов. На стол подавайте с прохладным, ароматным белым вином и хрустящим французским багетом.

Гарантируем: всем понравится!

Помните, что холодные закуски и салаты нужно готовить не только по праздникам, но и в будни. Представляем вашему вниманию теперь второй, не мене вкусный рецепт.

Видео: Холодные закуски

Салат на закуску «Селёдка в дублёнке»

Рецепт приготовления салата на закуску «Селёдка в дублёнке» крайне прост.

Видео: рецепт холодных закусок на праздничный стол с фото



Вам понадобятся следующие ингредиенты:

сельдь, яйца - 4шт- репчатый лук - 2шт- морковь - 3шт- грецкие орехи- 0,5 ст- подсолнечное масло, свежий огурец, петрушка специи: соль и перец.

Приготовление:

В случае, если вы покупаете не готовую нарезанную селедку, а целую и не очищенную, то очистите сельдь. От костей аккуратно отделите филе. Нарежьте рыбу мелкими кусочками. Измельчите грецкие орехи. (Конечно, можно и другие орехи использовать. Но лучше всего подходят именно грецкие). Очистите лук. Промойте и нарежьте его кубиками. Залейте подсолнечным маслом. Отварите морковь. Когда она остынет, очистите и натрите на крупной тёрке. Сварите яйца вкрутую. Остудите. Нарежьте мелкими кубиками. Выложите все компоненты слоями на блюдо.

1 слой - сельдь, 2 слой - орехи, 3 слой - яйца, 4 слой-лук,5 слой - морковь.

Верх салата смажьте обильно майонезом. Посыпьте зеленью и украсьте дольками свежего огурца. Можно дополнить украшение кружочками из вареной моркови. Это придаст салату более праздничный и нарядный вид. Блюдо готово.

Приятного аппетита!

Обязательно попробуйте приготовить оба эти варианта. Холодные и горячие закуски, «Селёдка в дублёнке»» и «салат из креветок по-французски» определенно вам понравятся и, возможно, даже станут любимыми блюдами в вашей семье.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Оригинальные рецепты холодных закусок