Используем вафельные коржи в приготовлении вкуснейших блюд

Видео: ПРАЗДНУЕМ ЮБИЛЕЙ! 1000 ПОДПИСЧИКОВ!!! ТОРТ без выпечки из готовых вафельных коржей.

Вам нравится готовить? Вы любите, когда вашей семье нравится ваша еда? Вы хотите приготовить что-то вкусненькое? Предлагаю вам попробовать приготовить несколько вкусных сладостей. В их основу входят вафельные коржи. Очень удобно их использовать, потому что не нужно тратить время на приготовления теста, а можно сразу приступать к готовке самого блюда. Кроме этого, рецепты с вафельными коржами сейчас очень популярны, многие шеф-повары их используют, так как, благодаря этим коржами, получаются оригинальные вкуснейшие блюда, которые очень нравятся посетителям. Поэтому я и решил вам предоставить парочку интересных рецептов, которые не слишком сложны в приготовлении, но и обладают великолепным ароматом и прекрасным вкусом.

Видео: Рецепт вафельных коржей

Первым рецептом, которым я хочу поделиться с вами, является рецепт по приготовлению творожного рулета с бананом. В этом рецепте вместо обычного теста будут использованы вафельные коржи, благодаря которым творожная начинка дольше сохраняет свою сочность, а сам рулет не будет подгорать. Познакомимся с ингредиентами, которые нам понадобятся:

  • Бананы
  • Вафельные коржи
  • Домашний творог – 500 грамм
  • 5 столовых ложек сахара
  • 1 ст. ложка сливочного масла
  • 4 яица + одно для смазывания рулета
  • 1 стакан картофельного пюре
  • 1 ст. ложка густой сметаны

Видео: Как приготовить Закусочные рулеты "Пенечки". Самый вкусный рецепт




Как видите, ингредиентов достаточно много, но если процесс приготовления полностью соблюдать, то у вас получится прекрасный творожный пирог. Для начала нужно приготовить картофельное пюре. Для этого отварим несколько картофелин, сольем воду, разомнем их и отмерим один стакан. Пюре является отличным загустителем для творожной массы. Далее берем творог и пропускаем его через дуршлаг, потом через мясорубку. Затем добавим в него сахар, ванильный сахар, яйца и сливочное масло. Теперь всю эту смесь надо перемешать, а затем добавить ее в пюре. Превращаем смесь в одну однородную массу. В отдельной посуде требуется смешать один желток и одну столовую ложку сметаны. Здесь вам поможет миксер либо обычная вилка и ваша смекалка. Теперь очередь дошла до наших вафельных коржей. Для начала кладем лист пергамента, а на него один корж. Если вафельные коржи достаточно твердые, то обмазываем их тонким слоем сметанной смесью, если же коржи обыкновенные, то начинаем наносить на корж творожную смесь слоем примерно 2 сантиметра и ждем, пока творог смочит наш корж так, чтобы его можно было свернуть. После того как корж достиг этого состояния, берем очищенный банан, укладываем его на корж и аккуратно сворачиваем швом вниз. Вместе с пергаментом переносим его с место для выпекания. Далее требуется смазать этот рулет с обеих сторон приготовленной смесью из яйца и сметаны. Ставим рулет на 45 минут в нагретую до 160 градусов духовку. Потом выключаем огонь и оставляем рулет внутри на 15 минут, но духовка должна быть с приоткрытой дверкой. После этого вынимаем рулет, даем ему остыть. Рулет готов!



Еще одно вкусное блюдо хочу вам представить – шоколадное вафельное печенье. Рецепт очень простой, который не доставит проблем любому начинающему. Вам понадобится:

Видео: Рулет картофельный с капустой и грибами

  • Яйца - 4
  • Сливочное масло – 15 ст. ложек
  • Несладкий шоколад – 0,1 кг
  • Молоко – 2 ст. ложки
  • Ваниль – 1 ч. ложка
  • Мука – 1,5 стакана
  • Какао – 0,5 стакана
  • Соль – 0,5 ч. ложки

Растопим шоколад с одним стаканом масла, легко помешивая. Теперь надо взбить яйца, сахарный песок, ваниль, а затем добавить шоколадную смесь, соль, муку, корицу и половину стакана какао. Далее разогреваем вафельницу и смазываем ее маслом. В каждый отсек вафельницы кладем по одной столовой ложки теста. Закрываем крышку и ждем одну минуту. Выкладываем печенье и даем ему остыть. Такую процедуру делаем со всем тестом, предварительно смазывая вафельницу маслом. Вот и весь рецепт приготовления. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Используем вафельные коржи в приготовлении вкуснейших блюд