Гуляш из курицы: быстро и вкусно

Видео: Как приготовить гуляш из говядины. Простейший рецепт от Ивана!

Гуляш из курицы и мяса является традиционным венгерским блюдом. Оно очень вкусное и калорийное. Его знают и ценят знатоки кулинарии во всем мире, хотя изначально готовили пастухи на природе.

Видео: ГУЛЯШ из курицы.Ужин Вкусно и быстро. Goulash kuritsy.Uzhin tasty and quick. Кухня Рецепты!

Традиционный венгерский гуляш из мяса делается исключительно из свинины. Килограмм шейки нарезать средним кубиком, обжарить в растительном масле. К мясу добавить две нарубленные кубиками луковицы, немного молотого перца и соль. После того, как все подрумянится, нужно будет всыпать четыре больших ложки муки. Далее добавляем литр горячего бульона, листики лаврушки и варим блюдо в течение часа на небольшом огне. Через пятьдесят минут положить большую ложку сметаны и кубики очищенного томата. Проварить все вместе еще десять минут, огонь выключить, закрыть крышкой и оставить настаиваться на полчаса. В качестве гарнира отлично подойдет любая крупа и макароны.

Гуляш из курицы с картофелем. Мясо (500 гр.) нарезать кубиками, мелко нарубить луковицу и обжарить все вместе до золотистого цвета. Долить пол-литра бульона и варить в течение получаса на небольшом огне. В это время нарезать 2 томата дольками, клубни картофеля - кубиками, морковь - полукольцами, а болгарский перец соломкой. Когда мясо приготовится, добавить все овощи в кастрюлю, немного посолить и поперчить. Продолжать тушить блюдо около получаса и выключить огонь. Теперь можно положить нарубленный мелко укроп.

Видео: Куриный гуляш




Суп-гуляш из куриного филе может стать отличным горячим на праздничном столе, поскольку получается не только вкусным, но и очень оригинальным. Полкило грудки отварить в двух литрах воды с добавлением перца и соли до готового состояния. После этого мясо вытащить и нарезать кубиками. В кипящий бульон положить крупные куски картофеля и моркови, кружки лука-порея. Варить суп до готовности, добавить курятину, нарубленную петрушку и закрыть крышкой. Далее мелко нарезать укроп, посолить, залить жирными сливками. Подавать на стол вместе с гренками и сливочным соусом.

Можно соус вылить в суп, довести до кипения и подать блюдо вместе с поджаренным пшеничным хлебом.

Гуляш из курицы "Быстрый" - это блюдо на каждый день, поскольку готовится мгновенно. Полкило грудки нарезать крупными кубиками, нарубить луковицу, мелко натереть морковь и отправить все в глубокий сотейник, долив литр подсоленного кипящего бульона. Варить гуляш в течение получаса. Сделать подливку из большой ложки томатной пасты, такого же количества сметаны, муки и пяти долек раздавленного чеснока. Развести смесь в 100 гр. горячего бульона. Влить в кипящий гуляш, постоянно помешивать до такого состояния, чтобы смесь загустела.



Гуляш из курицы и куриных субпродуктов. Необходимо по 250 гр. грудки, печени и сердца. Нарезать все кружочками и потушить в отдельных сковородах. В каждую добавить по одной нарубленной луковице и раздавленной дольке чеснока. Пока все готовится, займемся овощами. Клубни картофеля нарезать кубиками, морковь и кабачки кружками, цветную капусту соцветиями. В глубокий сотейник выложить слои в следующей последовательности: куриная печень - 1/3 овощей - грудка - 1/3 овощной смеси - куриное сердце - оставшиеся овощи. Сделать заливку из 2 двух больших ложек муки, 3 столовых ложек томатной пасты, половины стакана сметаны и литра горячего куриного бульона. Вылить смесь в сотейник, закрыть крышкой, сделать маленький огонь и тушить около сорока минут, постоянно помешивая. Подавать, посыпав нарубленным мелко укропом.

Видео: Вкусный гуляш из курицы | Простой рецепт | Маленькие женские штучки

Второй вариант приготовления данного блюда следующий. Отправить все компоненты в скороварку в той же последовательности, но обжаривать мясо не нужно, а просто залить все мучной смесью, посолить, закрыть крышкой и готовить около часа на небольшом огне.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гуляш из курицы: быстро и вкусно