Вкусные и полезные блюда из трески

Популярная морская рыба треска является очень полезной для организма человека. Из нее можно приготовить огромное количество разнообразных блюд. Низкокалорийная рыба пользуется огромной популярностью среди людей, которые следят за своей фигурой. Блюда из трески получаются очень вкусными, если учитывать некоторые рекомендации по приготовлению.

  1. Самый лучший способ приготовления трески – обработка паром. Благодаря этому в ней сохраняется максимальное количество полезных веществ. Мы в этой статье рассмотрим другие рецепты блюд из филе трески.блюда из трески
  2. Чтобы рыба была сочной, вам необходимо для начала отварить в небольшом количестве жидкости. Вы можете использовать не только воду, а например, вино. Также вы можете добавить немного сметаны, майонеза или томата.
  3. Если вы решили приготовить блюдо из трески в духовом шкафу, заверните ее в фольгу: так вы сохраните ее сочность. В нашей статье мы предложим рецепт, как приготовить блюдо из трески, с фото к нему.
  4. Для получения нежной рыбы используйте маринад из овощей.
  5. Помните, о том, что рыба эта по сути сухая, поэтому ее нельзя долго готовить на огне.
  6. Так как в треске нет мелких костей, из нее можно приготовить прекрасный фарш для котлет или зраз.

Есть разнообразные блюда из трески. Предлагаю остановиться на некоторых из них. Для начала приготовим эту рыбу в пароварке. Нам необходимы следующие ингредиенты:

- треска – 2 куска;

- морковь – 1 шт.;

Видео: Вкусные и полезные блюда из тыквы

- цветная капуста - 400 г.

Теперь рассмотрим процесс приготовления этого блюда. Возьмите почищенную и вымытую рыбу. Морковь необходимо очистить и порезать на небольшие кубики. Капусту разделить на небольшие соцветия. Возьмите формблюдо из трески с фотоу для запекания и смажьте ее маслом. Разместите на ней рыбу и поместите в брюшко приготовленные овощи. Не забудьте посолить. Готовьте в пароварке на протяжении 20 мин.




Блюда из трески постоянно присутствуют на столах у народов Крайнего Севера. Недаром его жители обладают прекрасным здоровьем. Рассмотрим еще один вариант приготовления, но только в духовке. Для него нам необходимы следующие ингредиенты:

- треска – 1 кг.;

- томат – 1 шт.;

- лук – 1 шт.;

Видео: Изысканный Салат с Печенью Трески и Черносливом Рецепты NK cooking

- майонез – 70 мл.;

- соевый соус – 2 куска;



- розмарин – 1,5 ч.л.;

- перец.

Видео: Fish Recipes: Delicious salad with fish. Simple recipe for fish dishes

Блюда из трески готовятся очень просто и быстро, этот вариант не исключение. Рыбу необходимо помыть, почистить и порезать на стейки. Возьмите глубокую тарелку и поместите туда рыбу, добавьте соевый соус, перец и розмарин. Мариноваться блюдо должно около 20 мин. Репчатый лук и помидоры необходимо нарезать кружочками. Форму смажьте растительным маслом и разместите на ней ррецепты блюд из филе трескиыбу. На каждый кусочек нужно положить лук и майонез. Сверху поместить помидор и немного посолить. В разогретую духовку нужно поместить наше блюдо и выпекать при температуре 200 градусов на протяжении часа. В качестве гарнира вы можете использовать рис или картофель.

Есть несколько советов для того, чтобы блюда из трески получались вкусными:

Видео: Блюда из рыбы Хек в томатном соусе В мультиварке

- Если вы используете консервированную рыбу, то для избавления от запаха поместите ее в лимонный сок на несколько минут.

- Чтобы при жарке не было никаких специфических запахов, вы можете положить рыбу на пару минут в холодную воду, в которой должно быть немного уксуса. Если вы будете учитывать эти советы, рыба получится очень вкусной и сочной.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкусные и полезные блюда из трески