Как правильно приготовить в мультиварке пирог с вишней?

В мультиварке пирог с вишней готовится в течение одного часа. Однако до того, как включить кухонный прибор в режим выпечки, следует обязательно замесить полужидкое тесто, в которое требуется выложить свежие или замороженные ягоды с едва заметной кислинкой.

Как правильно приготовить пирог с вишней в мультиварке

Необходимые ингредиенты для основы:в мультиварке пирог с вишней

Видео: ВКУСНЫЙ КОФЕЙНО-ШОКОЛАДНЫЙ ПИРОГ С ВИШНЕЙ В МУЛЬТИВАРКЕ, ПИРОГ С ВИШНЕЙ #РЕЦЕПТ ПИРОГА С ВИШНЕЙ

  • куриные яйца крупные – 3 штуки;
  • свежая или замороженная вишня – 2 небольших стакана или 100 граммов;
  • сахар ванильный – 5 граммов или полный пакетик;
  • сметана 30%-ная свежая в баночке – 200 граммов;
  • растительное масло – 1 или 2 маленькие ложки;
  • пищевая сода, погашенная в лимонном соке – половина маленькой ложки;
  • песок сахарный – 1 полный граненый стакан;
  • пшеничная мука (предпочтительно высшего сорта) – полтора граненых стакана.

Процесс замешивания теста

Видео: Готовим в мультиварке. Пирог с вишней




простой пирог с вишнейЧтобы приготовить в мультиварке пирог с вишней, следует замесить полужидкое тесто (практически как для шарлотки). Для этого требуется взять 3 крупных куриных яйца, разбить их и разделить на желтки и белки. В белки необходимо всыпать 5 граммов ванильного сахара и взбить до стоячей густой пены при помощи ручного венчика или блендера. После этого следует перетереть желтки с 1 полным стаканом сахарного песка, а затем добавить к ним 30%-ную свежую сметану и пищевую соду, погашенную в лимонном соке. Далее обе массы требуется смешать, постепенно всыпая к ним полтора граненых стакана пшеничной муки.

Формирование сладкого блюда

Для того чтобы в мультиварке пирог с вишней не прилип ко дну, поверхность чаши рекомендуется смазать одной или двумя маленькими ложками растительного масла. После этого в прибор необходимо влить все тесто, а затем покрыть его спелой вишней. Однако перед этим ягоды нужно хорошо промыть и удалить из них косточки.

Термическая обработка десерта

Видео: Пирог. Творожный пирог с вишней в мультиварке.



пирог с вишней в мультиварке

В мультиварке пирог с вишней должен готовиться в режиме выпечки примерно один час. После того как кухонное устройство даст сигнал о завершении обработки десерта, пирог следует тут же достать из чаши при помощи лопатки, а затем поместить на разделочную доску или тортницу. Стоит особо отметить, что при этом десерт не нужно переворачивать вверх дном.

Видео: Венский пирог с вишней. Рецепт

Правильная подача к завтраку

Простой пирог с вишней, приготовленный в мультиварке за один час, рекомендуется подавать к завтраку в слегка охлажденном виде. Однако перед этим десерт желательно украсить сахарной пудрой или нежной белой глазурью. Для того чтобы ее приготовить, следует взять две плитки белого шоколада, разломать их в эмалированную миску, добавить 3 или 4 больших ложки свежего молока, 30 граммов сливочного масла и немного сахарного песка. Перемешав все ингредиенты, нужно поставить на маленький огонь, дождаться полного растворения молочного шоколада, а затем полить им всю поверхность сладкого пирога с ягодами. Также десерт с белой глазурью следует украсить несколькими цельными вишенками. Как видно, готовится вкусность очень быстро. Подавать такое красивое блюдо к завтраку желательно со сладким чаем или крепким кофе с молоком.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как правильно приготовить в мультиварке пирог с вишней?