Как быстро приготовить пирог творожный с клубникой

Пирог творожный с клубникой получается нежным, вкусным и питательным. Такой десерт идеально подходит для сытного завтрака, от которого не откажется ни один ребенок.

Творожный пирог с клубникой: рецепт приготовления быстрого и простого блюда

Необходимые ингредиенты для теста:пирог творожный с клубникой

Видео: Творожный пирог с КЛУБНИКОЙ Простые рецепты Olya Pins

  • сливочное масло свежее – 150 граммов;
  • сахарный песок – 100 граммов;
  • яйца куриные большие – 3 штуки;
  • пищевая сода с яблочным уксусом – по половине небольшой ложечки;
  • разрыхлитель – 2 десертных ложки или небольшой пакетик;
  • пшеничная мука – 350 граммов.

Процесс замешивания теста

Видео: Как приготовить клубнично-творожный торт. Видео рецепт




Пирог творожный с клубникой делается на основе простых и доступных ингредиентов. Для приготовления теста требуется взять 150 граммов мягкого и подтаявшего сливочного масла, добавить к нему сахарный песок, 3 больших куриных яйца и 2 десертных ложки разрыхлителя. Все ингредиенты следует перетереть вилкой, а затем, постепенно всыпая пшеничную муку, замешать из них мягкую и пластичную основу. Для того чтобы творожный пирог с клубникой хорошо поднялся и запекся в духовочном шкафу, в тесто также требуется добавить немного пищевой соды, погашенной яблочным уксусом. После этого основу необходимо накрыть крышкой или завернуть в пищевую пленку, а затем приступить к приготовлению сладкой ягодной начинки.

Необходимые ингредиенты для начинкитворожный пирог с клубникой

  • сахарный песок – 150 граммов;
  • яйца куриные большие – 3 штуки;
  • творог мелкозернистый жирный – 600 граммов;
  • сахар ванильный – 2 десертных ложки;
  • сливки 10%-ые или 20%-ые – 200 миллилитров;
  • крахмал картофельный – 50 граммов;
  • свежая клубника – чем больше, тем вкуснее и сочнее получится десерт.

Процесс приготовления начинки

Видео: ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ с клубникой. Очень вкусный рецепт

Пирог творожный с клубникой следует формировать только после того, как будут полностью готовы и тесто, и начинка. Так как основа уже была замешана, требуется перейти к приготовлению сладкой творожной массы. Для этого необходимо в небольшую миску выложить все 600 граммов мелкозернистого жирного творога, всыпать к нему сахарный песок, ванилин, картофельный крахмал и взбитые вместе со сливками куриные яйца. Все продукты следует перемешать при помощи блендера, а затем приступить к непосредственному приготовлению десерта.

Формирование открытого пирога

Видео: Летний клубничный пирог. Хороший рецепт!



творожный пирог с клубникой рецептГотовое эластичное тесто требуется раскатать в пласт, равный по величине противню. Далее его следует переместить на духовочный лист, который желательно немного смазать маслом. После этого на основу необходимо одним слоем выложить клубнику, которая ранее была хорошо промыта и порезана на части. В завершение ягоды требуется полностью залить жидкой и сладкой творожной массой.

Термическая обработка

Пирог творожный с клубникой должен запекаться в духовочном шкафу около пятидесяти минут. После этого десерт требуется вынуть, остудить на холодном воздухе прямо в противне, а затем нарезать на небольшие квадратики, которые необходимо выложить на красивую тортницу и подать к завтраку вместе с горячим и крепким чаем.

Стоит особо отметить, что нарезать такой пирог следует именно в холодном виде, так как неостывшая творожная масса достаточно быстро расплывется по духовочному листу, и десерт получится не очень привлекательным.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как быстро приготовить пирог творожный с клубникой