"Черепаха" - салат оригинальный и очень красивый

Видео: Салат "черепашка"

«Черепаха» - салат оригинальный и очень красивый. Чаще всего его готовят на детские праздники, так как оформляется это блюдо в виде сказочного персонажа. Стоит также отметить, что у такого салата есть множество вариантов приготовления. Однако мы рассмотрим лишь способ с черносливом и отварной курицей.

Как приготовить «Черепаха» салат всего лишь за пару часов

Необходимые ингредиенты:черепаха салат

  • сыр твердый любого сорта – 110 г;
  • грудки куриные (можно брать и другое мясо) – 200 г;
  • куриные яйца крупные – 4 шт.;
  • чернослив без косточек – 90 г;
  • зеленое яблоко кислое – 1 шт.;
  • орех грецкий – 110 г;
  • соль йодированная – при необходимости следует добавлять в обрабатываемые ингредиенты;
  • высококалорийный майонез – 130 г.

Как делать салат "Черепаха": обработка мяса

Видео: Торт Черепаха Простой Рецепт | Turtle Cake

«Черепаха» - салат, для приготовления которого подойдут любые виды мяса. Но если такое блюдо предназначено для детского праздника, то лучше всего приобретать легкие и нежирные куриные грудки. Итак, филе следует освободить от кожицы, помыть в прохладной воде и отварить с солью в течение получаса. За это время мясо станет мягким и нежным. Далее грудки требуется остудить, очистить от хрящей и костей, а затем нарезать на маленькие кубики.




Обработка сухофрукта

салат черепаха с черносливом«Черепаха» - салат многослойный, и каждый продукт вносит свои нотки. Но вкусным и необычным это блюдо получается именно благодаря присутствию в нем чернослива. Перед тем как добавлять сухофрукт, его необходимо правильно подготовить: тщательно вымыть, перебрать и замочить в кипятке на 20 минут. После этого чернослив необходимо откинуть на дуршлаг, хорошо помыть, освободить от лишней жидкости и мелко нарезать ножом.

Обработка остальных ингредиентов

Теперь нам нужно помыть одно кислое зеленое яблоко, освободить его от кожицы и сердцевины, а затем натереть на большой терке. Также необходимо обработать и твердый сыр. Куриные яйца необходимо хорошенько вымыть, отварить вкрутую, выложить в холодную воду и охладить, затем очистить, отделить белки от желтков и по отдельности натереть их на маленькой терке.

Салат «Черепаха» с черносливом включает в себя и грецкие орехи. Однако они необходимы только для украшения. В связи с этим орехи рекомендуется приобретать в целостном очищенном виде. Их желательно хорошо помыть и высушить при помощи микроволновой печи.

Видео: Вкусный Рецепт Салата Черепаха



Формирование салатакак делать салат черепаха

Обработанные ингредиенты следует выкладывать на плоское большое блюдо в следующем порядке: куриные грудки, твердый сыр, зеленое кислое яблоко, яичные белки, чернослив и желтки. Каждый слой продукта требуется обязательно промазывать жирным майонезом.

Украшение салата

Чтобы блюдо полностью соответствовало своему названию, его поверхность необходимо украсить цельными грецкими орехами, напоминающими панцирь черепахи, а у основания рекомендуется выложить отварное яйцо в виде головы, на котором следует из подручных средств сделать глаза, нос и рот.

Стоит также отметить, что такой салат будет более красивым и оригинальным, если по краям тарелки выложить листочки зелени и прочие ингредиенты, соответствующие образу блюда.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Черепаха" - салат оригинальный и очень красивый