Рецепт «королевская ватрушка с творогом»: идеальный десерт для праздничного стола

Рецепт «Королевская ватрушка с творогом» отличается особой простотой и легкостью в приготовлении. Стоит отметить, что это нежное и сладкое блюдо можно подавать и в качестве сытного завтрака, и в качестве необычного десерта к праздничному столу.

Видео: Королевская ватрушка с творогом - рецепт пошагово

Рецепт королевской ватрушки с творогом

Необходимые ингредиенты:рецепт королевская ватрушка с творогом

  • песок сахарный – 180 гр.;
  • сливочное масло растаявшее – 200 гр.;
  • мука пшеничная высшего сорта – 2 полных стакана;
  • сода пищевая (без гашения) – 1/3 часть небольшой ложки;
  • творог деревенский крупнозернистый (20%-ой жирности) – 500 гр.;
  • яйцо куриное крупное – 3 шт.;
  • сахар ванильный – 1 пакетик или полная маленькая ложка.

Процесс приготовления основы

Рецепт «Королевская ватрушка с творогом» предусматривает 2 этапа приготовления этого десерта. Во-первых, необходимо сделать основу, а во-вторых – замешать начинку.




Для теста требуется взять 200 гр. свежего сливочного масла. Маргарином его заменять не рекомендуется, так как вкус у такого десерта будет не очень приятным. Таким образом, кулинарный жир необходимо 2-3 часа продержать в тепле (не нагревать), а затем полностью выложить его в большую миску и всыпать к нему пшеничную муку. Оба продукта следует тщательно перетереть руками, чтобы в итоге образовалась ароматная крошка. Ее требуется сдобрить ванильным сахаром и поставить в холодильную камеру, пока готовится начинка.

королевская ватрушка с творогом фото

Процесс обработки молочного продукта

Видео: Королевская ватрушка, вкусный творожный пирог

Рецепт «Королевская ватрушка с творогом» требует использования лишь крупнозернистого деревенского творога без кислинки. Его в количестве 500 гр. необходимо всыпать в посуду, а затем добавить к нему 3 крупных яйца и сахарный песок. Все ингредиенты следует тщательно перемешать при помощи вилочки и погасить в них пищевую соду.

Формирование десерта

Видео: ВКУСНЕЙШЕЕ ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ ГУСИНЫЕ ЛАПКИ!!! Простой рецепт

Королевская ватрушка с творогом, фото которой можно увидеть в этой статье, формируется в три действия: для начала необходимо засыпать одну половину основы в сковороду или иную посуду. После этого на крошку требуется выложить всю сладкую творожно-яичную начинку, и в завершение засыпать ее второй частью сыпучего теста.



Термическая обработка

рецепт королевской ватрушки с творогом

После того как десерт будет полностью сформирован, его следует тут же отправить в разогретый духовочный шкаф (до 200 градусов). Готовить это сладкое блюдо рекомендуется до тех пор, пока крошка основы слегка не подрумянится (в течение 40-45 минут). После этого пирог необходимо достать, а затем охладить на холодном воздухе прямо в той посуде, в которой он запекался. Если проигнорировать это действие и сразу же нарезать ватрушку на порционные куски, то незатвердевшая яично-творожная начинка просто вытечет, и блюдо потеряет свой привлекательный внешний вид.

Правильная подача к столу

Рецепт «Королевская ватрушка с творогом» рекомендует подавать такой десерт к столу только в охлажденном виде. Также к этому сладкому и нежному пирогу необходимо преподнести чай, какао или кофе. Для тех, кто любит более приторные блюда, ватрушку можно подать вместе с вареньем, джемом, свежими ягодами или фруктами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт «королевская ватрушка с творогом»: идеальный десерт для праздничного стола