Пельмени и картофель - самые дорогие блюда в мире!

Видео: Самые дорогие блюда мира - Интересные факты

Все те блюда, которые являются самыми дорогими на свете, состоят из продуктов, которые либо растут в необычных условиях, либо для того чтобы их добыть, людям приходится рисковать жизнью или тратить много усилий. Некоторые из них даже продаются с аукциона. О вкусовых качествах этих блюд судить трудно. Их пробовало очень ограниченное количество людей, да и о вкусах принято не спорить. В ниже приведенном списке можно узнать, какие самые дорогие блюда в мире. Конечно, сегодня прогресс во всех сферах движется с колоссальной быстротой, и этот список может меняться ежедневно, тем не менее блюда, включенные в него, стоят того, чтобы о них узнали.

Видео: Самые дорогие блюда мира - Интересные факты




Самые дорогие блюда мира

  1. Первую ступень в этом списке занимают оригинальные сине-зеленые пельмени, которые к тому же излучают свет. Посему их интересно кушать в темноте, во время романтического ужина. Даже свечек не надо. Любителями этого блюда являются богатые русские эмигранты. Специально для них эти пельмени готовят в одном из ресторанов Нью-Йорка, а в качестве начинки используют железу рыбы-факел, которая обитает на огромной океанской глубине. Это блюдо можно пока что найти только в данном заведении. Естественно, что оно возглавляет список под названием &ldquo-Самые дорогие блюда в ресторанах мира&rdquo-, и цена его большой порции, состоящей из 16 штук, составляет 4400 долларов США.
  2. самые дорогие блюда в миреТрюфели и кушанья, изготовленные из них, также являются лидерами нашего списка. Однако в отличие от предыдущего блюда в перечне &ldquo-Самые дорогие блюда в мире&rdquo- конкретной цены на данный продукт не существует. Эти грибы, которые выкапывают из земли специально натренированные свиньи, поштучно продаются с аукциона. И их цена поэтому зависит от той суммы, которую за них согласились заплатить повара самых престижных ресторанов. Самой большой суммой, которую когда-либо отдали за такой гриб, была 30 000 евро.
  3. Пицца во всем мире считается демократичным блюдом. Ее могут позволить себе почти все слои населения. Однако существует такой вид пиццы, которая не по карману даже некоторым богачам, поскольку ее цена достигает восьми тысяч евро. Ее, естественно, готовят на родине всех пицц – Италии, а называется она &ldquo-Людовик Тринадцатый&rdquo-. В состав ее начинки входят лангуст, икра разных сортов, омар и креветки, а в качестве сыра используют моцареллу буффало.самые дорогие блюда в ресторанах
  4. Нахождение этого продукта в списке &ldquo-Самые дорогие блюда в мире&rdquo- с первого взгляда покажется просто нелепым. Ведь на отечественном рынке его можно купить за копейки. Но вот есть такой особый сорт картофеля, который в мире продается за 500 евро за 1 килограмм. Называется данный сорт – &ldquo-Ла бонита&rdquo-. Выращивают этот сорт картофеля на острове Нурмуатье. Говорят, что он обладает неземным вкусом, и в данном случае дороговизна обусловлена исключительными вкусовыми качествами этого овоща.

    самые дорогие блюда мира

    Видео: САМЫЕ ДОРОГИЕ ПЕЛЬМЕНИ В МИРЕ!

  5. Пятым в эксклюзивном списке &ldquo-Самые дорогие блюда в мире&rdquo- отмечено мраморное мясо коров Вагиу. А живут эти животные в Японии, где им оказывают особый уход- в качестве питья этим животным в течение дня дают пиво и саке, а в качестве еды - отборные сочные травы. Сегодня этих коров разводят также и в Австралии. Мраморное мясо стоит в пределах 1000 евро.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пельмени и картофель - самые дорогие блюда в мире!