Зефир из яблок. Рецепт базовый

Видео: Зефир яблочный простой рецепт

Рецепт домашнего зефира из яблок, одной из тех вкусных вещей, которые вы можете приготовить своими руками, является базовым. зефир из яблок рецептОпробовав его на практике, вы сможете делать самые разнообразные лакомства. Если вы знаете, как приготовить зефир из яблок, то сможете сделать его кофейным, клюквенным, ванильным, со вкусом крем-брюле, покрыть шоколадной глазурью. На его основе также делается пастила.

Видео: Зефир яблочный | простой рецепт

Зефир из яблок. Рецепт базовый




Это лакомство очень мягкое и нежное. Тягучая текстура безумно нравится детям. А аромат, который имеет зефир из яблок (рецепт мы сейчас разберем), не сравнить с ароматом покупных сладостей. Помимо всего этого, он весьма натурален и полезен. Возьмите четыре больших яблока, десять граммов агар-агара, два белка, триста сорок граммов белого сахара, ароматизированного натуральной ванилью (можете смешать обычный с пакетиком ванильного сахара), половину стакана воды, треть чайной ложки лимонной кислоты, двести граммов замороженной клюквы. Из перечисленных продуктов у вас получится около семидесяти маленьких зефирных конфет. как приготовить зефир из яблок

Видео: Яблочный зефир



Необходимо запечь яблоки в духовке при ста шестидесяти градусах Цельсия. На это у вас уйдет не более пятидесяти минут. Можно печь в глубокой емкости с парой ложек воды, можно и на пергаменте. Размороженную клюкву протереть (воспользовавшись блендером или ситом и толкушкой). Полученную массу проварить с тремя ложками сахара в течение пяти минут. Получится небольшая тарелка субстанции, похожей на джем. Агар-агар замочить в холодной воде, положив в кастрюлю. Тем временем надо очистить яблоки, сделать из них пюре. Пусть вас не смущает большое количество этапов приготовления. После того как вы сделаете в первый раз зефир из яблок, рецепт станет вам понятен, многие процессы автоматизируются. В чашу миксера или просто широкую емкость выложите яблочное пюре, девяносто граммов сахара. Вскипятите агар-агар и всыпьте в него оставшийся сахар (250 граммов). При нагревании с водой это желирующее вещество сперва резко становится густым, орецепт домашнего зефира из яблокднако после добавления сахара снова разжижается. Проварите четыре минуты на среднем огне, после этого, не снимая агар-агар с огня, начните взбивать яблочную массу с сахаром на максимальной скорости. После одной минуты взбивания добавляйте один белок с лимонной кислотой, а затем еще один. Продолжайте взбивать в течение четырех минут на максимальных оборотах. Полученную воздушную массу теперь надо залить сиропом, который к этому моменту уже должен кипеть десять минут. Жидкость нужно вводить очень тонкой струйкой. Взбивание не прекращать. Через две минуты миксер отложить, полученную массу быстро отсадить на поверхность, застеленную пергаментом (спешить нужно потому, что она очень скоро застынет). Держать сутки при комнатной температуре. Затем уже готовую массу необходимо разрезать на небольшие конфетки одинаковой величины.

Теперь вы знаете, как делать зефир из яблок. Рецепт его приготовления сложен только на первый взгляд. Попробуйте сделать это великолепное кушанье, которое непременно придется по душе и взрослым, и детям.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зефир из яблок. Рецепт базовый