Как сделать торт "медовик" с заварным кремом?

Медовик с заварным кремом всегда получается мягким и нежным. Но чтобы приготовить такой десерт, следует выделить большое количество времени для выпекания основы. Ведь для формирования высокого торта необходимо сделать около 10-13 тонких коржей.

Видео: Торт Медовик с Заварным Кремом/Medovik,Honey Cake Recipe/Простой Пошаговый Рецепт

Нежный и мягкий медовик: рецепт с заварным кремом

Необходимые продукты для основы:медовик с заварным кремом

Видео: Торт Медовик. Классический рецепт с пошаговым приготовлением

  • молоко 4-процентное свежее – 2 большие полные ложки;
  • мука пшеничная – 2-3 полных стакана;
  • сода пищевая (не гасить) – ½- десертной ложки;
  • песок сахарный – 1 полный стакан;
  • масло сливочное свежее – 55 г;
  • мед свежий цветочный – 3 большие полные ложки;
  • яйцо куриное среднее – 1 шт.

Процесс замешивания теста для коржей

Чтобы медовик с заварным кремом получился вкусным и буквально тающим во рту, его следует готовить строго по рецепту. Таким образом, необходимо разбить 1 куриное яйцо в металлическую миску, всыпать к нему сахарный песок, добавить цветочный мед, немного молока и пищевую соду. Все ингредиенты следует перемешать, а затем поставить на водяную баню и продержать до тех пор, пока сыпучий продукт полностью не растворится. После этого к массе необходимо добавить свежее 4-процентное молоко и сливочное масло. Далее основу следует снять с плиты, слегка остудить и всыпать в нее пшеничную муку. В результате перемешивания у вас должно образоваться тесто, которое хорошо отходит от ладоней.медовик рецепт с заварным кремом




Процесс выпекания коржей в духовке

Перед тем как формировать медовик с заварным кремом, в духовом шкафу следует выпечь 10-13 коржей. Для этого приготовленное тесто рекомендуется разделить на части, каждую из которых необходимо раскатать в тонкий кружок. Далее требуется взять круглую форму и выложить на ее поверхность подготовленный пласт. При этом посуду ни в коем случае нельзя смазывать маслом (просто обсыпать мукой). Выпекаться каждый корж должен не менее 15-19 минут.

Необходимые ингредиенты для крема:

  • пшеничная мука – 3 большие ложки;
  • молоко 4-процентное свежее – 1 стакан;
  • свежее масло сливочное – 55 г;
  • песок сахарный – 1 полный стакан;
  • яйца куриные средние – 2 шт.

Процесс приготовления крема

Видео: ТОРТ МЕДОВИК с ЗАВАРНЫМ кремом. Очень простой рецепт.



Чтобы сделать заварной крем для такого десерта, необходимо взбить миксером 2 средних яйца, всыпать к ним сахар, пшеничную муку и влить свежее молоко. После этого массу требуется поставить на огонь и варить до загустения. Далее крем необходимо снять с плиты, выложить к нему сливочное масло и снова сильно взбить, используя миксер.

торт медовик с заварным кремомФормирование десерта

Медовик с заварным кремом формируется следующим образом: необходимо поместить первый корж на тортницу, обильно смазать его сладкой массой, выложить вторую основу, нанести смесь и так до тех пор, пока не образуется высокий торт. Его поверхность тоже следует облить кремом, а затем обсыпать крошкой, сделанной из отрезанных краешков основы (можно использовать и перетертое печенье).

Как правильно подавать к столу

После формирования торт «Медовик» с заварным кремом следует поместить в холодильную камеру на 4-6 часов. За это время коржи впитают в себя сладкую молочную массу, станут более мягкими и нежными. Подавать такой десерт к столу необходимо вместе с горячим чаем или кофе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать торт "медовик" с заварным кремом?