Как приготовить бутерброды для фуршета?

Видео: Butterbrot f r Stehempfang - Оригинальные бутерброды для фуршета от Нади.

быстрые бутерброды для фуршетаВсе большей популярностью пользуются фуршетные столы. Чаще всего такие банкеты организуются на работе для сослуживцев. Каждый человек может самостоятельно взять нужную ему закуску, просто подойдя к столу с едой. Но при этом фуршет требует особого подхода к блюдам. Чаще всего на таких мероприятиях их подают не только порционно, но и чтобы была возможность взять просто в руки. Обычно в меню включают канапе, корзиночки с салатом или икрой и бутерброды для фуршета.

Видео: Бутерброды и закуска из Бакложанов 2 рецепта холодные блюда с печенью на праздничный стол вкусно

Как делать первые два блюда, многие представляют хорошо, а вот какие бутерброды подойдут для такого стола, знают далеко не все. Прежде всего, они должны легко браться в руки, быть вкусными и небольшими по размеру. И, конечно, такие бутерброды для фуршета просто обязаны аппетитно выглядеть.




Всем этим критериям отлично соответствуют привычные сэндвичи. Правда, чтобы они не напоминали фаст-фуд, лучше им придать форму треугольника или ромба. Начинка может быть любой, это зависит только от фантазии хозяйки вечера. Например, можно положить ломтик ветчины, тонко нарезанный огурец, а хлеб смазать слоем майонеза, масла или плавленого сыра. Такие сэндвичи легко также сделать с рыбной или грибной начинкой. Однако все данные варианты - это быстрые бутерброды для фуршета. Если позволяет время, можно приготовить и более замысловатые вариации.

Видео: Красивые бутерброды для новогоднего стола

Бутерброды для фуршетаОчень оригинально на фуршетном столе будут смотреться бутерброды с рулетиками из ветчины. Кусочек хлеба разрезать по диагонали так, чтобы получился треугольник. На ломтик ветчины выложить немного любого салата, например, из крабового мяса и свернуть рулетиком. Скрепить все зеленым луком. Уложить его на подготовленный кусочек хлеба.

Однако совершенно не обязательно, чтобы бутерброды для фуршета были с хлебом. Можно его вполне заменить соленым крекером. Отличным дополнением к нему станут паштет из куриной печени, перепелиные яйца, помидоры черри. Еще одним оригинальным решением будут бутерброды с огурцом и творожным муссом. Огурцы нарезать кружками толщиной 1-1,5 см. Для мусса блендером взбить 100 г творога, 50 г сливочного сыра, 100 г лосося, 2 зубчика чеснока и 2 ст. ложки сметаны. Укроп и 50 г лосося мелко порезать и подмешать к муссу ложкой. Убрать массу на 30 минут в холодильник. Затем при помощи кондитерского мешка выложить мусс на подготовленные кружочки огурцов. Украсить укропом.



Бутерброды для фуршета рецептыА если время позволяет, можно еще сделать и гавайские бутерброды для фуршета. Для них понадобятся: багет или небольшой батон, сливочное масло, сыр, ветчина и консервированные ананасы кольцами. Багет нарезать кусочками шириной 0,5 см. Каждый из них разделить на 4 части и смазать тонким слоем масла. Нарезать ветчину и сыр ломтиками. Кольца ананаса немного обсушить и разрезать каждое на 8 частей. На кусочек батона выложить ветчину, затем ананас и сыр. Скрепить бутерброды зубочисткой или деревянной шпажкой. Сложить их все на противень и поставить в духовку на 5-7 минут, пока не расплавится сыр. Подавать можно как горячими, так и холодными.

Конечно, меню любого застолья может быть самым разнообразным и включать не только бутерброды для фуршета. Рецепты всех блюд для подобных мероприятий должны отличаться не только простотой приготовления, но также красивым внешним видом и возможностью подать их порционно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить бутерброды для фуршета?