Как приготовить в мультиварке картошку с мясом: пошаговый рецепт

Как приготовить в мультиварке картошку с мясом, чтобы она получилась ароматной и очень вкусной? Стоит отметить, что такой вопрос задает себе практически каждая вторая домохозяйка, которая хочет порадовать своих близких людей простым, но сытным блюдом. Ответ на него можно найти чуть далее.

Видео: Как приготовить ТУШЕНУЮ КАРТОШКУ с мясом в мультиварке.Рецепт тушеного картофеля с телятиной

Как приготовить в мультиварке картошку с мясом: пошаговый рецепт

Необходимые продукты для блюда:как приготовить в мультиварке картошку с мясом

  • жирная молодая говядина – 300 г;
  • морковь свежая большого размера – 2 шт.;
  • растительное масло – 15-30 мл;
  • картофельные клубни молодые – 6-8 шт.;
  • листочки лаврушки – 3-5 шт.;
  • соленые помидоры большие – 2 шт.;
  • чеснок свежий – большой зубок;
  • репчатые луковицы средние – 2 шт.;
  • томатная паста – 2 полные ложки;
  • перец горошком душистый – 5 шт.;
  • вода питьевая фильтрованная – 2 стакана;
  • соль йодированная мелкая – 2/3 ложечки;
  • свежий укроп и петрушка – по ½- пучка.

Обработка мясного ингредиента




Перед тем как приготовить в мультиварке картошку с мясом, следует приобрести жирную молодую говядину, тщательно ее помыть, очистить от жестких элементов, а затем нарезать на средние куски. При желании подготовленный продукт можно заранее поперчить и посолить.

Обработка овощей

Видео: Тушеная картошка с мясом, рецепт для мультиварки. Конкурс «Путешествуй вместе с REDMOND».

тушеная картошка с мясом фотоТушеная картошка с мясом, фото которой можно увидеть в этой статье, получается особенно вкусной, если для такого сытного блюда приобретать только свежие и молодые овощи. Таким образом, их необходимо сполоснуть в прохладной воде, тонко очистить от кожуры и нашинковать. При этом картофель следует нарезать на небольшие кубики, а луковицы и морковь - на кольца и кружочки.

Обжаривание мяса в кухонном устройстве

Перед тем как приготовить в мультиварке картошку с мясом, обработанную говядину рекомендуется слегка обжарить на растительном масле. Для этого ее необходимо поместить в чашу, сдобрить солью и перцем (если это не было сделано ранее), а затем прикрыть крышкой и готовить при включенной программе выпечки около 10-ти минут. Далее мясо требуется размешать, всыпать к нему морковь, репчатый лук и продержать в том же режиме еще четверть часа.



Термическая обработка всего блюдаприготовить тушеную картошку с мясом

Видео: Тушеная картошка с мясом: пошаговый фото-видео рецепт

Приготовить тушеную картошку с мясом очень легко. Для этого к обжаренным ингредиентам необходимо выложить нарезанный кубиками картофель, добавить питьевую воду, томатную пасту, листочки лаврушки, соль, перец горошком и размятые соленые помидоры без кожуры. Далее блюдо следует поставить в режим тушения ровно на 60 минут.

Как правильно подавать к столу

Видео: Вкусно и просто: Картошка жаренная с мясом. Пошаговый рецепт с фото и видео.

После того как прозвучит завершающий сигнал от мультиварки, к картофелю и мясу необходимо всыпать свежую рубленую зелень и тертый крупный зубок чеснока. В таком составе блюдо рекомендуется продержать на подогреве еще несколько минут. За это время овощи впитают в себя ароматы добавленных ингредиентов и станут более вкусными. Подавать к столу тушеный картофель с говядиной, репчатым луком и морковью следует в горячем виде вместе с небольшим количеством томатного бульона. Также к этому сытному обеду следует обязательно преподнести свежий пшеничный хлеб, овощи, сметану и зелень.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить в мультиварке картошку с мясом: пошаговый рецепт