Оладьи кабачковые с сыром: простой рецепт и его совершенствование

Видео: ОЛАДЬИ С СЫРОМ #SK РЕЦЕПТЫ

Все мы привыкли к оладьям из полужидкого теста с кисловато-сладким привкусом и довольно маслянистой консистенцией. А ведь кулинария настолько богата самыми разными вариантами даже совершенно привычных блюд. оладьи кабачковые с сыромПробовали ли вы восхитительные питательные оладьи из кабачков с сыром, чесноком и сметаной? Если нет, то вы многое потеряли. Этот простой рецепт не потребует много времени и даже продуктов, зато итог превзойдет все ваши ожидания. И даже если вы и раньше готовили кабачковые оладьи, рецепт с сыром внесет изюминку в это блюдо и придаст не только новый солоноватый вкус, но и обогатит его кальцием, белками и витаминами. Для этого понадобится около 3-х крупных кабачков или 6-8 молочных, 100-200 грамм сыра твердого сорта и 3 ст. л. муки. Соль, черный перец, сметана, зелень, растительное масло. Можно по желанию добавлять и другие специи: куркуму, паприку, сушеный базилик.

Видео: Pancakes of zucchini. Simple recipes from wowfood.club

Подготовка




оладьи из кабачков с сыромПриступаем к подготовке: кабачки чистим от кожуры, вырезаем изнутри семечки, моем под проточной водой, а оставшуюся мякоть натираем на мелкой терке, слегка подсаливаем и даем постоять полчаса - минут сорок до образования сока. За это время моем и мелко рубим зелень, натираем сыр, чистим и выдавливаем в пиалу чеснок. Теперь отжимаем кабачки от сока, а в сухую массу разбиваем одно куриное яйцо, добавляем муку, чеснок, половину зелени и сыр и замешиваем густоватое тесто. По необходимости для достижения желаемой консистенции можно досыпать муки или, напротив, налить немного кефира. Чтобы наши оладьи кабачковые с сыром успели прожариться и приобрели аппетитную румяную корочку, предварительно следует хорошенько раскалить на сковороде масло. При помощи столовой ложки выкладываем на него тесто и сразу же формуем края, чтобы они имели правильную овальную форму. Жарим до готовности, переворачиваем на другую сторону и поступаем аналогично. Оладьи кабачковые с сыром следует подавать со специальным соусом: для него в сметану или майонез нужно выдавить немного чеснока и насыпать немного зелени, тщательно перемешать.

Видео: Блинчики с лососем, сливочным сыром и авокадо Легкие Закуски - Salmon & Cream Cheese Pancake



Нюансы

кабачковые оладьи рецепт с сыромЕсть еще один оригинальный вариант, как приготовить оладьи кабачковые с сыром. Для него нам понадобятся также помидоры, которые нужно будет вымыть, очистить от цветоножек и разрезать на тонкие колечки. Тесто готовим полностью аналогично первому варианту, а вот нюансы вносим в процесс обжаривания их на сковороде. Когда оладьи кабачковые с сыром только начнут подрумяниваться с одной стороны, поверх них кладем кусочек томата и сыра, который в процессе термообработки успеет расплавиться и, тем самым, закрепить помидорную прослойку к изделию. А чтобы такая начинка оказалась в самой середине, сверху доливаем еще немного теста. Оладьи кабачковые с сыром – это крайне вариабельное блюдо, так что каждая хозяйка может совершенствовать этот рецепт на свое усмотрение. Так, вместо помидора можно использовать все, что угодно: ветчину, огурцы или баклажаны. В любом случае сочетание должно получиться очень удачным и сделать блюдо еще лучше. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Оладьи кабачковые с сыром: простой рецепт и его совершенствование