Насыпной яблочный пирог и его способ приготовления

Насыпной яблочный пирог можно приготовить и для обычного чаепития с членами семьи, и в качестве вкусного десерта для праздничного стола. Следует отметить, что готовится такое сладкое блюдо по оригинальному рецепту с заменой традиционного теста на сыпучую смесь. Также для этого десерта требуется запасти четыре крупных яблока.

Вкусный и нежный насыпной яблочный пирог: рецепт приготовления

Требуемые продукты для десерта:насыпной яблочный пирог

  • пшеничная мука светлая – 1 полный стакан;
  • манная крупа чистая – 1 полный стакан;
  • песок сахарный – 1 полный стакан;
  • разрыхлитель для теста – 2 десертные ложечки или 2 пакетика;
  • сахар ванильный – 1 десертная ложка или 1 пакетик;
  • масло сливочное свежее – 160 г;
  • пудра сахарная – ½- стакана (для обсыпки);
  • яблоко крупное свежее – 4 шт.;
  • корица молотая – добавлять по личному усмотрению.

Процесс приготовления сухой смеси

Чтобы насыпной яблочный пирог получился вкусным и нежным, следует строго придерживаться тех пропорций, которые предусмотрены данным рецептом. Таким образом, необходимо взять большую миску, выложить туда манную крупу, сахарный песок, разрыхлитель для теста, светлую пшеничную муку и ванильный сахар. Все сыпучие ингредиенты требуется тщательно перемешать ложкой и оставить в стороне, пока подготавливается начинка.




Процесс обработки фруктов

Видео: Насыпной яблочный пирог - рецепт. Насыпной пирог с яблоками

Насыпной яблочный пирог требует применения только крупных и сладких фруктов без восковой кожуры. Приобретенные продукты необходимо хорошо помыть, удалить семенную сердцевину, а затем натереть на большой терке. Чтобы предотвратить почернение яблок, следует сразу же приступить к приготовлению десерта.

насыпной яблочный пирог рецепт

Видео: Изумительно вкусный насыпной чешский яблочный пирог

Формирование сладкого блюда

Насыпной яблочный пирог следует формировать слоями. Для этого в глубокую форму для духового шкафа требуется всыпать 1/3 часть сухой смеси и равномерно ее распределить по поверхности посуды. Поверх этого слоя необходимо выложить ½- часть фруктовой начинки. Далее ее следует покрыть сыпучей массой, выложить тертые яблоки и снова сухое тесто. После таких действий у вас должна получиться оригинальная заготовка, которую требуется покрыть слоем замороженного сливочного масла, натертого на крупной терке. В завершение десерт можно обсыпать молотой корицей.

Видео: Насыпной яблочный пирог по-болгарски всего за 7 минут! – Все буде добре. Выпуск 878 от 13.09.16



Термическая обработка блюда

Насыпной яблочный пирог в мультиварке получается слишком маленьким. Поэтому для его приготовления лучше использовать духовой шкаф. Его необходимо нагреть до 180 градусов, а затем поставить в него заполненную форму. Выпекаться такое блюдо должно около 45 минут. Однако за четверть часа поверхность десерта рекомендуется обильно обсыпать сахарной пудрой, которая закарамелизуется и образует собой красивую и румяную шапку. Готовый яблочный пирог следует достать из духовки, немного остудить на холодном воздухе, а затем нарезать на небольшие прямоугольники и красиво выложить на блюдо.

Видео: НАСЫПНОЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ- РЕЦЕПТ! ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ! ��

насыпной яблочный пирог в мультиварке

Как правильно подавать к столу

Слоеный яблочный пирог следует преподносить гостям в охлажденном состоянии вместе с крепким и горячим чаем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Насыпной яблочный пирог и его способ приготовления