Можно ли замораживать лисички и как это правильно сделать?

Пожалуй, самым вкусным видом грибов являются лисички. Истинные ценители блюд с содержанием этого растительного компонента по достоинству могут оценить потрясающий вкус и аромат лесных грибов. Из них готовят супы, их добавляют в салаты, во вторые блюда. Сегодня существует немало рецептов закусок, содержащих в своем составе именно лесные грибы.

можно ли замораживать лисичкиК сожалению, довольствоваться этими блюдами из свежесобранных лисичек в течение всего года невозможно, поэтому их нужно как-то заготавливать на зиму, как и все остальные сезонные овощи, фрукты и прочую растительность. Чаще всего используется метод консервации, который хорош для чего угодно, но только не для грибов. В данном случае речь идет о возможном заражении ботулиническим токсином, что чаще всего происходит именно из-за домашней консервации грибов. Та продукция, которую можно встретить в магазине, на удивление вызывает даже большее доверие, нежели домашние консервы, т.к. именно промышленный способ применяет температуру кипения значительно выше 100 градусов. В домашних условиях это сделать невозможно, в этом и заключается опасность продукта.

В связи с этим возникает вопрос о том, можно ли замораживать лисички? Не только можно, но и нужно, ведь это один из самых безопасных методов их хранения. Причем, несмотря на низкие температуры морозильной камеры, именно в таком виде в грибах сохраняются полезные вещества.




как заморозить лисички на зимуКак правильно заморозить лисички на зиму? Большинство людей готовят продукт к хранению весьма простым способом: вымыть, очистить и нарезать брусочками. У самых изощренных хозяек нередко возникает вопрос: "Можно ли замораживать лисички в отварном виде?" И на это будет дан такой же утвердительный ответ «да». В этом случае их необходимо подготовить к процессу приготовления, затем остудить, разложить в специально подготовленную посуду и отправить в морозильную камеру.

Можно ли замораживать лисички обжаренные? Этот вопрос может показаться странным, ведь и из свежезамороженных грибов можно приготовить обжаренное блюдо, однако этот вопрос актуален для тех, кто чаще всего использует в салатах именно обжаренный вариант грибов. Вам не придется каждый раз заранее заниматься утомительной чисткой небольшой порции лисичек, достаточно просто достать подготовленный полуфабрикат из морозилки, разморозить и добавить в салат.



как правильно заморозить лисичкиМожно ли замораживать лисички маринованные? Ответ на данный вопрос будет абсолютно таким же, как и в предыдущем варианте.

Всякий раз, когда вы подготавливаете лесной продукт к хранению, внимательно относитесь к загрязнениям, тщательно их удаляя. Это же касается и грибных шляпок, и налипших или приросших листьев и кусочков травы. В противном случае вы рискуете получить отравление из-за попавших вредных веществ, а небольшой кусок незамеченной грязи может и вовсе сказаться на качестве блюда и на вашей репутации хозяйки.

Если вы не знаете, как заморозить лисички на зиму, то просто воспользуйтесь нашими советами или расспросите заядлых грибников, которые одарят вас еще и парой–тройкой вкусных и интересных рецептов. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Можно ли замораживать лисички и как это правильно сделать?