Шашлык из свинины с киви - оригинальное мясное блюдо на углях

Шашлык из свинины с киви пробовал делать далеко не каждый. Ведь многие полагают, что такие компоненты являются совершенно несовместимыми. Но это ошибочное мнение, так как мясо хорошо сочетается не только с овощами, но и с фруктами.

Пошаговый рецепт шашлыка из свинины, киви и минеральной воды

Требуемые продукты для мясного блюда:шашлык из свинины с киви

Видео: Шашлык (рецепт) что лучше ВИНО или КИВИ?

  • репчатые луковицы небольшие – 3-5 шт.;
  • свинина свежая (желательно брать мякотную часть с небольшим количеством сала) – 3 кг;
  • киви спелые мягкие – 3 шт. (из расчета 1 фрукт на 1 кг мяса);
  • соль поваренная, перец душистый красный, а также другие специи и приправы – добавлять по личному усмотрению;
  • помидоры красные небольшие – 3-4 шт.;
  • минеральная вода газированная – 1 л.

Процесс обработки мяса

Чтобы шашлык из свинины с киви получился максимально сочным и нежным, следует приобретать только свежий мясной ингредиент, который содержит в себе немного сала. Продукт необходимо помыть, очистить от жесткой пленки (если требуется), а затем нарезать на куски толщиной в 5-6 сантиметров.




Подготовка маринада

Видео: Мясной рулет на гриле weber

Соблюдая все советы по приготовлению мясного блюда, у вас обязательно получится сочный, мягкий и вкусный шашлык из свинины. Маринад из киви для него готовится следующим образом: необходимо взять 3 спелых фрукта, очистить их от кожуры, а затем размять в кашицу при помощи вилки. После этого к измельченной массе требуется всыпать нашинкованные томаты, порезанные кольцами репчатые луковицы, поваренную соль, а также другие ароматные приправы и специи. Все названные ингредиенты необходимо перемешать и вместе с минеральной газированной водой выложить в посуду, где находится обработанная свинина.рецепт шашлыка из свинины киви

Процесс насаживания мяса

Шашлык из свинины с киви ни в коем случае нельзя выдерживать в маринаде в течение длительного времени. Максимум такой продукт рекомендуется вымачивать 60-90 минут. За это время вы сможете разжечь большой костер, добыть жаркие угли и насадить ароматное мясо на шампуры. Осуществлять данную процедуру следует крайне осторожно. При этом требуется обязательно следить за тем, чтобы куски замаринованной свинины не свисали, в противном случае они просто подгорят.



Термическая обработка на мангале

После того как мясной продукт будет насажен на шампуры, его необходимо поместить на мангал (над жаркими углями). В процессе обжаривания свинины следует тщательно следить за тем, чтобы она не подгорела. Для этого необходимо регулярно переворачивать шампура.шашлык из свинины маринад из киви

Шашлык из свинины с киви рекомендуется готовить в течение 35-45 минут. За это время мясо должно полностью прожариться, стать мягким, сочным и нежным. Проверить его готовность можно следующим образом: требуется сделать надрез на крупном куске и посмотреть, течет ли оттуда кровь. Если нет, то шашлык следует смело снимать с мангала.

Видео: Сталик Ханкишиев - казан мангал. Шашлык из говядины. Смотрите и пробуйте приготовить сами!

Как правильно подавать к столу

Вкусный и сочный шашлык с киви следует преподносить к семейному обеду в горячем состоянии. К такому сытному мясному блюду рекомендуется подать пшеничный хлеб, а также гарнир в виде зелени, свежих овощей или отварного круглого картофеля.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шашлык из свинины с киви - оригинальное мясное блюдо на углях