Королевский пирог с творогом - сытный, ароматный и очень вкусный десерт

Как сделать королевский пирог с творогом, знает практически каждая домохозяйка. Поэтому данная статья больше предназначается для тех, кто никогда не пробовал готовить самостоятельно этот удивительно нежный, мягкий и вкусный десерт. Стоит особо отметить, что выпекается такое сладкое блюдо в духовочном шкафу всего лишь за 60 минут.

Видео: ***ПЕСОЧНЫЙ ПИРОГ С ТВОРОГОМ И МАКОМ***

Пошаговый рецепт королевского пирога с творогом

Необходимые ингредиенты для начинки:королевский пирог с творогом

  • некислый крупнозернистый творог – 900 г;
  • яйцо обычного размера куриное – 4 шт.;
  • песок сахарный – 1,8 стакана (можно немного уменьшить или увеличить).

Процесс приготовления начинки

Как видите, королевский пирог с творогом включает в себя небольшое количество недорогих продуктов. Для приготовления вкусной и ароматной начинки требуется выложить некислый крупнозернистый творог в большую миску, а затем туда же разбить куриные яйца и всыпать сахарный песок. Все ингредиенты необходимо хорошо взбить, используя миксер. Пока сыпучий сладкий продут растворяется, можно заняться приготовлением основы. Для нее королевский пирог с творогом предусматривает использование следующих компонентов:

  • масло свежее сливочное – 240 г или 2 небольшие пачки;
  • мука пшеничная – 6 полных стаканов;
  • ванилин – 5 г;
  • разрыхлитель для теста – 10 г;
  • соль морская – ¼- маленькой ложки.

Видео: Творожный пирог с яблоками - полезный десерт

Процесс приготовления основы




рецепт королевского пирога с творогом

Чтобы пирог творожный «Королевский» получился вкусным и красивым, перед приготовлением сыпучей основы рекомендуется поместить свежее сливочное масло в теплое место. Там оно должно полностью растаять. После этого масло требуется выложить в большую миску, а затем всыпать к нему просеянную пшеничную муку и тщательно все перетереть до образования мелкой маслянистой крошки. В нее также необходимо всыпать разрыхлитель для теста, морскую соль и пакетик ванилина.

Формирование блюда

Когда начинка и сыпучая основа будут полностью готовы, следует приступить к формированию вкусного и сытного пирога. Для этого необходимо взять глубокую форму для выпекания (можно использовать сковороду), а затем выложить на ее дно ½- часть маслянистой крошки. Далее на сыпучий компонент следует поместить яично-творожную массу и также покрыть ее основой.

Термическая обработка блюда



пирог творожный королевский

После того как пирог с творогом будет сформирован, его необходимо поставить в разогретый шкаф и выпекать при температуре 190 градусов в течение 60-ти минут. По прошествии указанного времени форму требуется достать и полностью остудить на холодном воздухе. Если этого не сделать и сразу попытаться вынуть пирог, то он у вас развалится и получится не таким красивым, как хотелось бы.

Как правильно подавать к столу

Когда королевский пирог с творогом полностью остынет, его следует разрезать на порционные куски прямо в посуде для выпекания, а затем разложить по тарелкам, используя для этого большую лопатку. Подавать такой десерт гостям следует вместе с горячим и крепким чаем.

Видео: Ленивые вареники с творогом.Очень вкусные!

Полезный совет домохозяйкам

Чтобы получить более вкусный пирог, в творожную начинку рекомендуется добавить черный пропаренный изюм без косточек.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Королевский пирог с творогом - сытный, ароматный и очень вкусный десерт