Рецепт выпечки для мультиварок: классический бисквит, слоеный пирог и кексы на пару

Видео: ВЫПЕЧКА В МУЛЬТИВАРКЕ, ВКУСНЫЕ КЕКСИКИ В МУЛЬТИВАРКЕ #РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ

Современную кухню уже сложно представить без такого бытового прибора, как мультиварка. Она стала настоящей помощницей на кухне и для начинающей хозяйки, и для опытного повара. В ней можно приготовить любое блюдо на завтрак, обед и ужин. И конечно, любой рецепт выпечки для мультиварок тоже подойдет. В ней она получается всегда нежной и воздушной, и не нужно следить за временем и постоянно подглядывать. О том, что пирог готов, оповестит сигнальный гудок.

Видео: ВЫПЕЧКА В МУЛЬТИВАРКЕ | РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ

рецепт выпечки для мультиварокНаиболее удачными получаются в мультиварке различные бисквиты. Но для начала можно попробовать классический рецепт выпечки для мультиварок. Для этого потребуется 5 яиц, по стакану сахара и муки. При помощи миксера взбить на самой большой скорости яйца с сахаром. Делать это нужно не менее 10 минут, чтобы получилась белая пышная масса. Затем порциями ввести просеянную муку и движениями сверху вниз перемешать все ложкой. Долго мешать не нужно, чтобы не улетучился воздух из взбитых яиц. Выложить тесто в смазанную маслом чашу мультиварки. Выпекать бисквит 60 минут на режиме "Выпечка".




Этот рецепт выпечки для мультиварок может послужить основой для приготовления торта или пирожных. Останется только приготовить крем по любимому рецепту. А можно просто смазать вареньем и украсить любыми фруктами и ягодами. Если к нему добавить ваниль, какао или мед, можно получить ароматную выпечку. А еще такое тесто используют для приготовления шарлотки. Но главное, что в мультиварке бисквит получается всегда удачным. Благодаря тому что он готовится в плотно закрытой емкости, тесто хорошо подымается и сохраняет свою форму. А равномерный нагрев не дает бисквиту вздуться.

Видео: ВКУСНЫЙ ЧАК-ЧАК В МУЛЬТИВАРКЕ, ВЫПЕЧКА В МУЛЬТИВАРКЕ #РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ

слоеная выпечка в мультиваркеНе менее вкусной получается и слоеная выпечка в мультиварке. Например, можно приготовить пирог "Фантазия" из готового теста. Сначала нужно подготовить начинку. На сковороде до готовности обжарить 300 гр. куриного филе, 200 гр. грибов и 1 луковицу (все предварительно порезать). Добавить к ним 3 вареных яйца, потертых на терке, измельченную зелень, 50 гр. тертого сыра и 2 столовые ложки кетчупа. Все хорошо перемешать, посолить и поперчить. Готовое слоеное тесто разморозить и разрезать вдоль на три полосы. Немного раскатать. Выложить по центру каждой полоски начинку и сформировать колбаски. Выложить спиралью в чаше мультиварки (ее обязательно смазать маслом). Установить режим "Выпечка". Готовить 60 минут. По желанию можно перевернуть и немного подрумянить с другой стороны (20 минут).



сладкая выпечка в мультиваркеМногие полагают, что рецепт выпечки для мультиварок не позволяет делать небольшие кексы. Но при наличии силиконовых форм можно приготовить и штучные изделия. Очень вкусной получается такая сладкая выпечка в мультиварке на пару. Для 4 кексов среднего размера взять 1 яйцо и отделить желток от белка. Желток растереть с половиной стакана сахара, добавить половину стакана кефира и четверть чайной ложки соды. Порциями ввести 1 стакан муки. Последним добавить взбитый в крепкую пену белок. Разложить по формочкам и выпекать на пару 35 минут. Готовые кексы посыпать сахарной пудрой. По желанию при замесе теста можно добавить любые сухофрукты, орехи или шоколад.

Видео: БИСКВИТНЫЙ ТОРТ В МУЛЬТИВАРКЕ, ВЫПЕЧКА В МУЛЬТИВАРКЕ #РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ

Рецепт выпечки для мультиварок отлично подойдет как на каждый день, так и для праздника. Сегодня в них готовят торты, кексы, чизкейки и пироги. Ведь они в мультиварке никогда не пригорят или осядут. Отличный результат просто гарантирован.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт выпечки для мультиварок: классический бисквит, слоеный пирог и кексы на пару