Как вкусно приготовить болгарский перец

Болгарский перец настолько богат витаминами и жизненно необходимыми микроэлементами для нашего организма, что его по праву можно назвать истинным целителем всех времен и народов. Все полезные вещества, которые содержатся в других овощах и фруктах, собраны воедино в болгарском перце.

Те, у кого пониженный гемоглобин, анемия, в обязательном порядке должны включать в свой рацион блюда, в состав которых входит болгарский перец, поскольку он очень богат железом. Также в перце содержатся такие важные для организма микроэлементы, как магний, кальций, йод, цинк.

Тем, у кого наблюдается пониженный иммунитет, также регулярно нужно употреблять болгарский перец. Такие витамины, как С и Р, присутствующие в перце, участвуют в укреплении кровеносных сосудов.

Принято считать, что витамин С в невероятно большом количестве присутствует в лимоне и черной смородине. Однако это не так. Болгарский перец превосходит их по этому показателю.

Перец также содержит занчительное количество витаминов группы В и РР, а это помогает от бессонницы, упадка сил, депрессии. Вобщем, чудесные свойства этого продукта можно перечислять очень долго, но все равно до конца их назвать почти невозможно.

Остановимся на некоторых блюдах, включающих в себя болгарский перец.

Основным коронным блюдом у всех считается фаршированный перец, имеющий начинку: мясо и рис. Данное блюдо привлекает простотой своего приготовления, вкусовыми и полезными качествами.

Видео: Маринованный болгарский перец на зиму рецепт Секрета консервирования заготовки

Для этого рецепта берем:

один килограмм болгарского перца (желательно одинаковой величины);

Видео: Как приготовить вкусный жареный болгарский перец с чесноком

четыреста граммов мясного фарша;

один большой репчатый лук;

Видео: Маринованный Болгарский Перец На зиму/Как Мариновать Перец




одна морковь;

два помидора;

два зубчика чеснока;

перец, соль.

Сначала нужно приготовить перец. Для этого срезаются верхушки и удаляются семена.

Затем нужно отварить рис до полуготовности и смешать его с фаршем. Также добавить туда половину репчатого лука, нарезанного кубиками, и, соответственно, посолить и поперчить. Теперь можно заполнить перец начинкой, но не до краев, а только на две трети части перца. Ведь в результате температурного воздействия рис слегка набухает и, увеличиваясь в объеме, поднимается до края перца.

Морковь надо натерть на крупной терке, помидоры нарезать кубиками, сняв предварительно кожуру. Подавить чеснок чесночницей. Оставшуюся половинку лука порезать и слегка подрумянить. Сюда же добавить морковь, чеснок, помидоры, немного соли, и все это потушить минут пять.

После того, как овощи потушились, нужно отправить их в кастрюлю, а затем уложить перец, только обязательно срезом вверх. Залить водой перец до половины и тушить минут сорок под крышкой. В процессе тушения перец пропитывается соусом и становится более сочным.

Есть еще один рецепт, пользующийся большим спросом, – это маринованный перец болгарский. Во-первых, это отличная закуска, разогревающая аппетит и радующая глаз своей палитрой. Во-вторых, это прекрасная заготовка на зиму. В-третьих, это неотъемлемое дополнение ко многим салатам.

Следует приготовить такие ингридиенты:

один килограмм сладкого перца разной окраски;



две столовые ложки перетертого хрена;

два лавровых листа;

200 миллилитров трехпроцентного уксуса;

три головки репчатого лука;

три столовых ложки растительного масла;

Видео: Маринованный болгарский перец. Вкусно, быстро и просто

одна чайная ложка сахара;

шесть горошин душистого перца;

шесть бутонов гвоздики;

соль.

Видео: Фаршированные перцы. Секрет приготовления.

Сначала нужно запечь в духовке сладкий перец, предварительно очищенный от семян. Затем его посолить, плотно прижать крышкой и оставить на всю ночь. К утру он пустит сок. Теперь надо взять посуду и слоями выложить перец, хрен, репчатый лук, нарезанный кольцами. Лавровый лист положить в середине между слоями. В сок, который образовался за ночь, добавить сахар, гвоздику, перец и проварить минут десять. После этого охладить, процедить, добавить уксус и подсолнечное масло. Этим маринадом нужно залить овощи, накрыть и оставить на десять дней настаиваться. Перед тем, как подать перец на стол, его необходимо порезать кольцами и полить сверху маринадом.

Вообще блюда из болгарского перца являются неотъемлемым атрибутом и повседневного, и праздничного стола, благодаря своим внешним данным и прекрасным вкусовым и полезным качествам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как вкусно приготовить болгарский перец