Вкусный торт из печенья: «рыбок» и других фигурок

Видео: Торт из Печенья Рыбки со Сгущенкой

Вкусные торты можно готовить, не только пользуясь духовкой, но и из магазинного (или домашнего) печенья. Главное их преимущество – недорогие продукты, лёгкость и быстрота исполнения при отличном результате. Приведём соответствующие примеры.

Видео: Торт без выпечки за 30 минут

торт из печенья рыбок

«Банановая рыбка»




Торт из печенья «рыбок» (форма изделия) можно сделать, предварительно измельчив главный ингредиент или выкладывая печенюшки слоями. Предлагаем несколько вариантов, оригинальных и очень вкусных! Первый из них включает в себя банан. Очистите, разомните его. Также в торт из печенья «рыбок»понадобится 400-500 г этого кондитерского изделия или другого сорта, из песочного теста. Отлично подойдут и галеты. Далее возьмите 300 г молока, немного молотого кофе (хватит грамм 25-35), 2 шт. яиц, 200 г сахару, 150-200 г масла (сливочного или маргарина, только высокого качества). И горсть ядрышек грецких орехов (измельчить). Каким образом делается торт из печенья «рыбок»? Закипятите молоко, всыпьте в него кофе, затем процедите. Печенье разломайте на кусочки и залейте стаканом горячего «кофейного» молока. Оставшийся напиток влейте в яйца, которые предварительно разотрите с сахаром. Проварите смесь, чтобы загустела. Взбейте масло, понемногу выкладывая в него яичную смесь. Туда же добавьте банан. Крем в торт из печенья «рыбок» готов. Половину его смешайте с печеньем, выложите на блюдо и придайте лакомству желаемую форму. Оставшимся кремом украсьте верх и бока торта, присыпьте измельчёнными орехами, если есть, то и цукатами, и отправьте его на пару часов в холодильник, чтоб застыл. А затем наслаждайтесь превосходным десертом!

Видео: Торт без выпечки - торт из печенья

торт из печенья рыбки

Торт-печенье с шоколадом

Второй рецепт того, как сделать торт из печенья («рыбки» остаются основным ингредиентом) тоже интересен, а конечный результат будет таким, что пальчики оближете! Вам нужны: основного ингредиента – 350-450 г, банка сгущёнки, плитка шоколада, ванилин (хватит полпакетика), стакан орехов, 200 г сливочного масла (качественного маргарина). Масло немного подтопите. Орехи и печенье пустите на мясорубку. Смешайте их с ванилином, положите масло и хорошо вымешайте. Можно подсыпать немного мака, если у вас есть. И на водяной бане растопите шоколадку. Теперь в миску, где делали замес из печенья, добавляйте молоко и шоколад. Количество последнего комбинируйте по вкусу. Когда масса будет достаточно клейкой и «схватится», рецепт торта из печенья «рыбки» рекомендует постелить на стол пищевую плёнку, выложить кондитерскую массу и сформировать из неё «бревно», рыбу или иную фигуру. Отправьте лакомство в холодильник, чтоб немного застыло, потом залейте шоколадом и опять поставьте застывать. Замечательный десерт получается!

Видео: Торт "КЛУБНИЧНОЕ ЧУДО" (Recette du Fraisier)

Торт творожный



рецепт торта из печенья рыбкиИ вот ещё один чудесный торт. Для него припасите творог (грамм 350-400), банку сгущёнки, ложечку-две какао, немного молока (полстакана), 300 г печенья, немного ванили, свежих или сухих фруктов. Начните готовить десерт, смешав половину имеющегося творога тоже с половиной сгущёнки. Всыпьте ваниль. Вторая часть названных ингредиентов смешивается отдельно, к ней подсыпается какао. Измельчите печенье, добавьте в обе творожных массы. Теперь на блюде выкладывайте слоями содержимое то одной, то второй мисок (по очереди). Сверху присыпьте кокосовой стружкой, украсьте фруктами. И в холодильник, для застывания. Лакомство у вас получилось нежное, воздушное, приятное.

Наслаждайтесь приятным тортом!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкусный торт из печенья: «рыбок» и других фигурок