Как испечь торт в домашних условиях?

Видео: Торт Прага - рецепт приготовления в домашних условиях | Prague Cake Recipe

Испечь торт в домашних условиях – это просто. Если вы не уверены в своей способности сделать вкусные пышные коржи для бисквита, мы предлагаем вам использовать для этой цели песочное тесто.испечь торт в домашних условиях Возможно, это звучит необычно, но они превосходно подойдут для того, чтобы испечь торт в домашних условиях. Причем, это будет не простое лакомство, а со вкусом глинтвейна. Такое вы точно нигде не купите!

Видео: Торт Спартак рецепт в домашних условиях

Как испечь домашний торт «Глинтвейн» на песочных коржах




Это превосходная альтернатива для тех, кто не употребляет алкоголь, но хочет порадовать себя вкусом согревающего напитка. Если нужно испечь торт в домашних условиях к торжеству заранее, то начинайте готовить его за сутки, поскольку он должен успеть пропитаться. Приготовьте в широкой миске маслянистую крошку из трех стаканов муки, одного стакана крахмала и масла. Маргарин не берите – он придаст тесту неприятный привкус. как испечь домашний тортМасла нужно взять 250 г, оно должно быть холодным, но не ледяным – так легче нарубить его ножом. Отдельно взбейте одно яйцо с половиной стакана сахара, добавьте туда четверть стакана холодного молока, ложку сметаны, щепотку гашеной соды, измельченные в порошок пряности для глинтвейна (перец, гвоздику, кардамон, бадьян, имбирь). Тонкой струйкой влейте в масляную крошку и продолжайте замес песочного теста. Это нужно сделать быстро. Если тесто не собирается в ком, добавьте молока. Перед тем как испечь торт в домашних условиях, положите тесто в холодильник на час. Приготовьте крем из пяти печеных яблок (их нужно растереть в пюре) со сливочным маслом (мягким, но не растопленным, в количестве 150 г). Указанные ингредиенты нужно взбить с половиной стакана сахара. Ароматизировать крем можно ванилином, корицей, коньяком. испечь легкий тортВ конце взбивания добавьте 200 г максимально жирной сметаны. Испеките 4 коржа, разделив тесто на равные части. Перед тем как поместить раскатанный пласт в духовку, наколите его ножом или зубочисткой. Это поможет крему лучше впитаться. На сухом противне пеките до подрумянивания – это займет около семи минут. Перемазывать коржи нужно, пока они горячие. На каждый наносите по три столовые ложки крема. Перемазав все коржи, нанесите крем на боковые части и верх торта, оформите их с помощью ножа. Накройте изделие пищевой пленкой и поставьте сверху небольшой груз. В таком виде торт должен провести 12 ч в холодно месте. Затем его можно декорировать с помощью пряничной крошки, корицы и сахарной пудры. Оригинально будет выглядеть украшение из ломтиков тушеных яблок и цельных звездочек бадьяна. Можно окунуть листья мяты в растопленный шоколад – они послужат превосходным декором. Также хороший вариант украшения – разрезать торт на пирожные и каждое декорировать кремом.

Видео: Торт Черный Лес Рецепт в домашних условиях

Испечь легкий торт из одного коржа



Если приготовление бисквита не представляет для вас сложности, а с украшениями вы возиться не хотите, то это лакомство для вас. Испеченный корж нужно (не давая ему зарумяниться) достать из духовки, еще теплым нарезать кубиками, залить сметаной, смешанной с сахарной пудрой, посыпать черносливом. После того как торт охладится и застынет, полить сверху глазурью из растопленного шоколада.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как испечь торт в домашних условиях?