Как приготовить кукурузу в микроволновке? Несколько способов

Видео: Быстрый рецепт|Кукуруза в микроволновке без воды |ВидеоРецепт

Каждый овощ по-своему полезен и вкусен. Это относится и к кукурузе. Горячая свежеприготовленная кукуруза - любимое блюдо многих людей. Помимо привычного способа отваривания на плите, можно сварить кукурузу в микроволновке. В данном электроприборе для варки времени потребуется намного меньше. Как известно, чтобы сварить кукурузу на плите, понадобится часа 3-4, тогда как в микроволновой печи она будет готова в течении часа.как приготовить кукурузу в микроволновке

Видео: Как сварить кукурузу в микроволновке. Кукуруза в микроволновке. How to cook corn in a microwave oven

Многих интересует, как приготовить кукурузу в микроволновке. Есть несколько способов. Один из них таков. Потребуются: початки свежей кукурузы, соль по вкусу, масло растительное – пара столовых ложек. Выкладываем кукурузу в кастрюлю (специальную для микроволновых печей) и заливаем водой так, чтобы початки были полностью ею покрыты. Приготовление кукурузы в микроволновке особенно не отличается от варки ее на плите. Только готовить придется в два этапа. Важно: перед тем как укладывать кукурузу в воду, надо внимательно осмотреть ее и очистить от всех волосков, листьев, чтобы зерна были полностью чистыми. Далее кукурузу в кастрюле с горячей водой ставим в печь, мощность выбираем самую высокую, а время приготовления ставим 30 минут. Когда время выйдет, достаем кастрюлю и добавляем еще кипящей воды, чтобы закрыть початки, и снова ставим варить еще на 15 минут. Главное правило: общее время приготовления должно быть не более 45 минут. Иначе зерна будут жесткими, не сочными. После приготовления можно натереть кукурузу солью и смазать растительным приготовление кукурузы в микроволновкемаслом.




Как приготовить кукурузу в микроволновке вторым способом? Это несложно. Потребуются несколько початков кукурузы, соль, целлофановый пакет для запекания. Кукурузу тщательно моем, очищаем от листьев, волосков. В специальную кастрюлю для микроволновых печей укладываем початки, заливаем кипящей водой. Если початки больших размеров, надо их разрезать пополам. Вода должна полностью скрывать кукурузу. Немного подсаливаем, хотя опытные повара рекомендуют брать соли из расчета 1 чайная ложка на литр воды.

Видео: КУКУРУЗА В МИКРОВОЛНОВКЕ ЗА 5 МИНУТ!



Как готовить кукурузу в микроволновке этим способом? Несколько иначе. Для варки выбираем самую высокую мощность и время приготовления 45 минут. Когда это время выйдет, кукурузу вынимаем, кладем в целлофановый пакет (специальный для микроволновых печей) и оставляем еще в печи не более 7 минут, мощность при этом может быть также самой высокой.

как готовить кукурузу в микроволновкеКак приготовить кукурузу в микроволновке, уже известно, а еще есть рецепты приготовления соусов для употребления данного блюда. Потребуется сливочное масло, перец молотый (и не только черный, но и красный), кориандр, соль пищевая. Масло растопить и добавить все специи, соль. Далее надо все тщательно перемешать. Если кукуруза употребляется прямо с початка, тогда его обмазываем данной смесью, если – зернами, тогда данный соус выкладываем возле них. Как приготовить кукурузу в микроволновке, вы теперь знаете. Данный овощ хорош и в холодном виде. Вареные зерна можно добавлять также в разные гарниры и салаты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить кукурузу в микроволновке? Несколько способов