Кексы с яблоками: рецепт приготовления вкусного десерта

Кексы с яблоками, рецепт которых описан в данной статье, получаются пышными, мягкими и очень вкусными. Для приготовления такого десерта требуется небольшое количество продуктов и свободного времени. Именно поэтому это сладкое блюдо пользуется большой популярностью у тех, кто не любит подолгу находиться у плиты.

Видео: Шарлотка с яблоками рецепт Секрета приготовления вкусного блюда на десерт

Кексы с яблоками: рецепт вкусного и простого десертакексы с яблоками рецепт

Необходимые ингредиенты:

Видео: Яблочный КЕКС. ДЕСЕРТ СВОИМИ РУКАМИ :-) Видео урок

  • песок сахарный – стакан;
  • крупные и сладкие яблоки (красные или зеленые) – 2 шт.;
  • яйца средние куриные – 4 шт.;
  • сливочное свежее масло – 215 г;
  • жирное молоко – 110 мл;
  • белая мука пшеничная – 110 г;
  • творог мокрый крупнозернистый – 1 стакан;
  • сода столовая и уксус для гашения – по 1 десертной ложке;
  • без косточек изюм коричневый или черный – 100 г;
  • пудра сахарная – для украшения.

Приготовление теста

Кекс творожный с яблоками, рецепт которого довольно прост, следует начинать делать с замешивания основы. Для этого требуется сильно взбить куриные яйца и растворить в них сахарный песок. Далее к ингредиентам необходимо выложить мокрый крупнозернистый творог, размягченное сливочное масло и влить жирное молоко. Перемешав все компоненты, к ним следует добавить пшеничную муку и гашеную столовую соду. В результате таких действий вы должны получить тесто консистенцией как для оладий.




кекс творожный с яблоками рецепт

Обработка сухофрукта

Чтобы кексы с яблоками, рецепт которых предусматривает использование недорогих компонентов, получились более сладкими и вкусными, к ним следует обязательно добавить такой ингредиент, как коричневый или черный изюм без косточек. Его необходимо перебрать, выложить в миску и залить крутым кипятком. В таком состоянии сухофрукт рекомендуется выдержать в течение 30 минут. За это время ингредиент не только размягчится, но и лишится всей имеющейся грязи. Далее изюм следует сполоснуть в воде и всыпать к ранее замешанному тесту.

Видео: Рецепты вкусных десертов: пирогов, пирожных и кексов

Обработка фруктов

Кексы с яблоками, рецепт которых мы рассматриваем, желательно готовить с использованием сладких красных фруктов. Их требуется помыть, удалить всю семенную коробку и кожуру, а затем нарезать на дольки толщиной до 3 миллиметров.

Формирование десерта



Кекс с изюмом и яблоками формируется очень легко и просто. Для этого необходимо взять специальную форму (желательно с ребристой поверхностью), сильно ее нагреть, смазать маслом, а затем выложить ½- часть основы. Далее на тесто требуется поместить свежие фрукты и снова залить мучную массу.

Термическая обработка десертакекс с изюмом и яблоками

Сформированный кекс с яблоками следует выдерживать в духовом шкафу не более одного часа. Этого времени достаточно для того, чтобы тесто полностью пропеклось и как следует подрумянилось. Далее сладкий пирог требуется вынуть из формы, перевернув ее над поверхностью большой плоской тарелки, и дождаться полного остывания.

Видео: Ну, оОчень вкусный - Десерт "Флан"!

Как правильно подавать десерт к столу

При желании готовый кекс можно обсыпать пудрой или покрыть шоколадной глазурью. Преподносится он к завтраку, обеду или полднику вместе с крепким чаем, какао или горячим кофе. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кексы с яблоками: рецепт приготовления вкусного десерта