Как приготовить пирог с виноградом

Видео: Итальянский пирог с виноградом

Пирог с виноградом нельзя назвать популярным в нашей стране блюдом. Ведь всё чаще в сладкую выпечку мы добавляем яблоки, груши и различные ягоды. Однако, однажды попробовав кулинарное изделие с виноградом, вы будете восхищены его вкусом и станете готовить его вновь и вновь. Сегодня мы решили предложить вашему вниманию несколько вариантов приготовления этого вкуснейшего блюда.

Видео: Пирог с виноградом

пирог с виноградом

Рецепт пирога с виноградом

Для приготовления этого пирога нам необходимо запастись следующими ингредиентами: 200 граммов винограда, полкило сыра рикотта, 180 граммов муки, 100 граммов нежирных сливок, 100 граммов сахарной пудры, 90 граммов сливочного масла, 40 граммов куриных желтков и 20 граммов лимонной цедры.

Видео: ВКУСНЫЙ МАКОВЫЙ ПИРОГ С ВИНОГРАДОМ В МУЛЬТИВАРКЕ, ВЫПЕЧКА #РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ




Готовить пирог с виноградом очень просто. Для начала замешиваем с помощью комбайна тесто, для чего используем муку, мелко нарезанное сливочное масло и пару столовых ложек холодной кипяченой воды. Затем вымешиваем тесто руками, пока оно не станет эластичным и гладким. Берем круглую форму для выпечки, диаметр которой должен составлять около 22 сантиметров, и раскатываем наше тесто кружочком немного большего диаметра. Выкладываем тесто в форму так, чтобы было застелено дно и стенки.

рецепт пирога с виноградом

Видео: ПИРОГ на МОЛОКЕ VIKKAvideo

Взбиваем желтки и сахарную пудру до образования пены. Добавляем сыр и перемешиваем, пока масса не будет иметь однородную консистенцию. Виноград промываем, разрезаем пополам и очищаем от косточек. Сливки и очищенный виноград добавляем к смеси из желтков, пудры и рикотты. Туда же высыпаем и натертую лимонную цедру. Выкладываем смесь в форму, где уже находится тесто, края которого заворачиваем внутрь. Выпекаем наш пирог с виноградом около 40 минут в предварительно разогретой до 200 С духовке. После этого даем изделию остыть, посыпаем сахарной пудрой и подаем на стол.

Пирог с виноградом в мультиварке: рецепт

Это вкуснейшее блюдо можно приготовить и в мультиварке. В качестве ингредиентов нам потребуются следующие продукты: два куриных яйца, 50 мл оливкового масла, стручок ванили, 200 граммов муки, 250 граммов винограда, 130 граммов сахара, 90 граммов сливочного масла, 75 мл молока, чайная ложечка разрыхлителя и три чайных ложки сахарной пудры.

Видео: Пирог с виноградом (рецепт Джейми Оливера)



пирог с виноградом в мультиварке

В глубокой миске взбиваем миксером яйца с сахаром около трех минут. Не переставая взбивать, вливаем тоненькой струйкой оливковое масло. К слову, лучше всего использовать масло первого холодного отжима. Продолжая взбивать, добавляем хорошо размягченное сливочное масло. В итоге должна получиться гладкая масляная смесь, напоминающая крем. Бросаем в чашу семена ванили. Снова начинаем взбивать и добавляем молоко комнатной температуры. Муку и разрыхлитель отдельно просеиваем и всыпаем в нашу масляно-яичную смесь. Включаем миксер на низкую скорость и взбиваем тесто, пока оно не станет однородным. Вымытый виноград очищаем от косточек и добавляем в тесто, перемешиваем.

В предварительно смазанную сливочным маслом кастрюлю мультиварки перекладываем тесто и разравниваем его поверхность. Включаем режим «выпечка» и готовим пирог в течение часа. Затем извлекаем готовое изделие, даем ему остыть, посыпаем пудрой и подаем на стол. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить пирог с виноградом