Рецепт медового бисквита: вкусно и быстро

Видео: Пышный Бисквит на Меду (Очень Легкий и Вкусный Рецепт) Sponge Cake with Honey, English Subtitles

Рецепт медового бисквита хорошо использовать для приготовления всевозможных тортов и пирожных. Следует отметить, что при правильном замешивании основы такой корж получается очень пышным и вкусным.

рецепт медового бисквита

Бисквит медовый: рецепт с фото готового десерта

Требуемые компоненты:

  • яйца крупные куриные – 4-5 шт.;
  • песок сахарный – полный стакан;
  • цветочный или любой другой мед – 6 больших ложек;
  • сода столовая – десертная ложка;
  • подсолнечное масло – для смазывания посуды;
  • яблочный уксус для гашения соды – десертная ложечка;
  • мука белая просеянная – 2,2 стакана.

Приготовление основы

Рецепт медового бисквита включает в себя только простые и доступные продукты. Задумав испечь такой ароматный пирог, следует хорошо замешать тесто. Для этого требуется выложить цветочный мед в миску и подогреть его на огне, чтобы он стал максимально жидким. Далее к сладкому растаявшему компоненту необходимо всыпать сахарный песок и полностью его растворить. После того как ингредиенты немного остынут, к ним следует выложить сильно взбитые куриные яйца, гашеную столовую соду и белую просеянную муку. В результате перемешивания всех продуктов у вас должна образоваться вязкая и полужидкая основа.

Видео: Торт РЫЖИК. Домашний медовый торт.




бисквит медовый рецепт с фото

Формирование блюда

Рецепт медового бисквита рекомендует использовать для выпекания такого пирога специальную форму с разъемными бортами. Ее следует немного подогреть на огне, а затем смазать маслом. Такая процедура предотвратит дальнейшее прилипание коржа ко дну посуды. Далее тесто, которое было ранее замешано, необходимо полностью вылить в горячую форму.

Видео: Рецепт медового торта. Как быстро приготовить торт

Выпекание пирога

После того как медовая основа будет помещена в разъемную посуду, ее следует поставить в разогретую до 185 градусов духовку. Выпекается такое блюдо примерно 65 минут. Но перед тем как достать десерт из духового шкафа, его требуется обязательно проткнуть спичкой или зубочисткой. Если основа не прилипает к деревянному предмету, то ее можно смело вынимать из формы.



Следует отметить, что такой пирог можно выпекать не только при помощи духового шкафа. Ведь медовый бисквит в мультиварке получается ничуть не хуже. В этом случае чашу кухонного устройства также требуется смазать подсолнечным маслом, а затем поставить его в режим выпечки на такое же количество времени (на 1 час).

медовый бисквит в мультиварке

Завершающий этап в приготовлении десерта

После того как медовый бисквит будет полностью готов, его нужно вынуть из посуды при помощи лопатки, а затем поместить на разделочную доску и остудить. Если рецепт медового бисквита вы использовали для создания вкусного и пышного праздничного торта, то остывший пирог необходимо разрезать пополам вдоль, чтобы в итоге вы получили два (можно и три) тонких коржа. Их следует хорошо смазать кремом, а сверху обсыпать красивыми кондитерскими украшениями.

Видео: Торт медовик. без раскатки коржей за 40 мин.торты рецепты.Honey cake

Как правильно подавать медовый десерт к столу

Торт из медового бисквита или обычный пирог следует подавать к столу в охлажденном состоянии вместе с крепким и горячим чаем (кофе, какао). Таким десертом вы можете баловать не только свою семью, но и приглашенных гостей на каком-либо праздничном мероприятии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт медового бисквита: вкусно и быстро