Крем-суп тыквенный: два простых рецепта

Видео: Крем Суп из Тыквы | Вегетарианские рецепты

Супы из овощей богаты витаминами, а потому чрезвычайно полезны. Приготовить их можно из различных ингредиентов и самыми разными способами. В этой статье речь пойдет о том, как сварить крем-суп тыквенный. Предлагаем несколько рецептов.

Видео: Как приготовить крем-суп из тыквы и картофеля [Рецепты от Рецептор]

Тыквенный крем-суп: рецепт с имбирем крем суп тыквенный

Чтобы получилось вкусное горячее блюдо, вам потребуется:

Видео: Рецепт для детей. Молочый крем-суп с тыквой

  • мякоть спелой тыквы в количестве одного кг;
  • около 50 г (¼- пачки) качественного сливочного масла;
  • небольшая свежая луковица;
  • тертый имбирь – пара ч. л.;
  • несколько зубков чеснока;
  • апельсиновый сок объемом 1/3 стакана (около 60 мл);
  • соль, сметана, перец, очищенные тыквенные семечки.

Крем-суп тыквенный с имбирем: технология приготовления

Видео: Тыквенный крем-суп с фалафелем - Kulinar24TV




Распустите сливочное масло в сковороде. Нарежьте лук и чеснок, немного спассеруйте. Тыкву очистите от кожицы, извлеките семена, мякоть нарежьте на кубики. В кастрюльке вскипятите немного воды, поместите туда тыкву и варите в течение 20 минут. В пассерованные овощи добавьте имбирь. Как только тыква станет мягкой, переложите зажарку в кастрюлю, поварите в течение 5-ти минут, посолите, посыпьте по вкусу перцем. Используйте погружной блендер для измельчения ингредиентов до пюреообразного состояния. После чего влейте апельсиновый сок. Выключите огонь. Пока суп томится, обжарьте на сухой сковороде тыквенные семечки. После почистите их. Крем-суп тыквенный разлейте в тарелки, в каждую положите по ложке сметаны, сверху насыпьте немного семечек. По желанию блюдо можно украсить зеленью.

Крем-суп тыквенный с кинзой тыквенный крем суп в мультиварке

Очень ароматным получится первое блюдо, если добавить в него кинзу. Что потребуется для его приготовления:

  • немного (примерно 4-5 ст. л.) оливкового масла;
  • соль, имбирь, красная паста карри, чеснок;
  • 2 средних пучка кинзы;
  • 1 свежий лимон;
  • красный и белый лук – по 1 шт.;
  • спелая тыква весом 1 кг (мякоть);
  • молоко или сливки объемом 400 мл.


Технология приготовления

Видео: Тыквенный крем-суп

Лимон помойте и натрите на терке (можно нарезать на куски и измельчить блендером). Из полученной массы выдавите сок. Отложите пару листиков кинзы (для украшения), остальную вымойте, нарежьте, выложите в блендер. Туда же положите соль, чеснок, отжатую лимонную цедру и мякоть. Измельчите. Влейте 2 ложки масла и еще раз запустите блендер. Очистите луковицы, измельчите их ножом. Имбирь почистите и натрите на мелкой терке. С тыквы снимите шкурку, удалите семена и нарежьте мякоть на кубики. Лук поджарьте в растительном масле, после чего добавьте в него имбирь, пасту карри. Потушите пару минут. Тыкву положите в кастрюлю, залейте 2-мя стаканами воды и дождитесь закипания. Огонь убавьте, переложите в кастрюльку обжаренные овощи, прикройте крышкой и варите около 15 минут. По истечении указанного времени измельчите ингредиенты с помощью блендера, влейте молоко, посолите по вкусу. Поварите еще 5 минут. Разлейте суп по тарелкам, украсьте тонкими кольцами красного лука, красиво выложите на поверхность пасту из кинзы, дополните листиками и подавайте к столу. Можно положить в готовое блюдо гренки, сухарики, обжаренные семечки. Любителям острого рекомендуется при варке добавить побольше черного и красного перца.

Тыквенный крем-суп в мультиварке тыквенный крем суп рецепт

Второй рецепт тыквенного супа можно использовать для приготовления в мультиварке. Для этого в режиме «Выпечка» следует обжарить лук и имбирь. Затем положить в чашу тыкву. Залить указанным количеством воды. Перевести мультиварку на функцию «Тушение» на 1 час, закрыть крышку. После того как пройдет 30-40 минут, измельчить суп блендером, влить молоко и продолжить варить до звукового сигнала. Подавать первое блюдо так, как описано выше. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Крем-суп тыквенный: два простых рецепта