Рецепт путассу для повседневного питания

Видео: Простые | Видео Рецепты | на Каждый День | ГоТоВиТь ЛеГкО

Множество возможностей для того, чтобы приготовить вкусный и полезный ужин и обед, предоставляет нам рыба путассу. Рецепт блюда из нее, приготовленного с помощью плиты, пароварки или духового шкафа, чаще всего прост и доступен для понимания любому. Давайте порадуем себя подобным кушаньем.рецепт путассу Сперва рассмотрим особенности этой рыбы, а затем – рецепт.

Видео: Ошибки в питании, которые вы допускаете каждый день! – Все буде добре. Выпуск 747 от 27.01.16

Путассу из семейства Тресковых




Эта мелкая рыба обычно достаточно недорога. Но это вовсе не значит, что ее пищевая ценность низка. Наоборот! Как и любая рыба, выловленная в северных морях, она богата витаминами А и Д, полезными жирными кислотами. Приготовить ее можно множеством способов. Питательные вещества останутся в рыбе вне зависимости от того, какой вы выберете рецепт путассу. По вкусу этот продукт может напоминать навагу или мерлузу. Высокое содержание белка делает ее полезной для людей, которые страдают ожирением. А также пожилым. Мясо путассу улучшает холестериновый обмен. Жира в нем немного. А имеющийся – очень полезен из-за способности насыщать организм жирными кислотами и улучшать иммунитет.

Видео: Катя Клэп Мое утро! Повседневный макияж, завтрак!

Рецепт рыбных котлет из путассу

Такие же вы можете приготовить из любой рыбы. рыба путассу рецептНо данный рецепт (путассу выбрана не случайно) является крайне диетическим. Не только из-за свойств мяса этой рыбы, но также из-за отсутствия этапа обжаривания. Давайте приготовим вкусный ужин без холестерина и лишних жиров. К тому же то очень экономный рецепт: путассу недорогая, а кроме нее в состав котлет входят только доступные ингредиенты. Придется повозиться с отделением мяса от костей. Ведь филе путассу обычно нет в продаже – рыба продается только целой тушкой. Возьмите килограмм рыбы, по одной луковице и морковке, яйцо, белый хлеб, несколько ложек сметаны, паприку и черный перец. Разморозьте путассу, промойте холодной водой, отрежьте голову и плавники. Снимите кожицу. рецепт рыбных котлет из путассуС помощью кулинарных ножниц снимите мясо с костей, отделите от хребта. Должно остаться только рыбное филе, которое и используется для котлет. О том, чтобы снять его цельным пластом, заботиться не нужно – ведь все равно придется пропускать через мясорубку. Также для измельчения филе подойдет блендер. Перед тем как прокрутить рыбу, убедитесь еще раз в том, что косточки отсутствуют. Размочите хлеб в воде или молоке, порежьте лук, натрите морковь. Эти ингредиенты тоже нужно измельчить в блендере или мясорубке. В полученную однородную массу разбейте яйцо, посолите и поперчите. Сформированные мокрыми руками котлеты можно запанировать в сухарях и слегка обжарить, перед тем как поместить в духовку. Но если вы заботитесь о том, чтобы блюдо было диетическим, то пропустите этот шаг и сразу выкладывайте изделия на противень. Верх каждой котлеты можно немного смазать сметаной и присыпать паприкой – это не очень увеличит калорийность, но позволит сделать красивую корочку. Запекайте котлеты около четверти часа.

Другие блюда с путассу



Эта рыба очень хороша в отварном виде в составе салатов. Например, в традиционном винегрете. Взяв пару кусочков филе и несколько картофелин, можно приготовить простейшую и очень вкусную уху.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт путассу для повседневного питания