Торт "мильфей", рецепт. Как приготовить десерт "мильфей" (фото)

Прекрасный и нежный десерт "Мильфей" понравится каждой представительнице слабого пола. Для его приготовления можно использовать различные ингредиенты, в том числе и свежие фрукты. Благодаря этому торт "Мильфей", рецепт которого будет рассмотрен в статье, получается по-настоящему освежающим.

Торт с малиноймильфей рецепт

Такой вариант очень популярен, так как блюдо получается вкусным и нежным. Для этого десерта, а точнее для 4-х порций, нужно взять такие ингредиенты: 200 г слоеного теста, 450 г свежей малины, 220 г сливок, 120 г сахарной пудры и листики свежей мяты.

Процесс приготовления

Конечно, вы можете приготовить слоеное тесто самостоятельно, но в этом рецепте будет использовано магазинное, чтобы значительно сэкономить время, в течение которого готовится торт. Вкусный и легкий десерт готовится по схеме, представленной ниже.

  1. Тесто нужно нарезать на одинаковые прямоугольники, выложить на противень и запечь в духовке, которую нужно предварительно разогреть до 200 градусов. Когда вы увидите, что тесто покрылось золотой корочкой, можете доставать. Готовые слоеные полосочки нужно разделить на 3 части.
  2. В миску необходимо вылить сливки, добавить сахарную пудру и взбить до густой пены.
  3. Теперь пора формировать пирожные. Положите одну часть теста смажьте сливками, положите ягоды малины, накройте следующей частью и так далее. Украсить готовое блюдо можно сахарной пудрой и листиками малины.торт вкусный и легкий

Десерт "Мильфей" из блинов




Такой вариант получается очень сытным, но при этом легким и, конечно же, вкусным. Для приготовления этого десерта вам нужно испечь обычные сладкие блины. Для крема возьмите такие ингредиенты: 400 г сыра "Филадельфия", 150 г сливок 33%-й жирности и столько же черничного джема или варенья. Также в этом рецепте нужен соус, который состоит из 250 г 22%-х сливок, такого же количества сахара, 1 г ванилина и 20 г ликера "Бейлиз".

Видео: Рецепт- Торт-пирожное Мильфей!

"Мильфей": рецепт приготовления

  1. Сначала испеките блины, которые у вас должны быть толщиной около 2-х мм.
  2. Теперь приготовьте крем. Для него взбейте сливки до образования пышной пены, а потом порционно добавляйте сыр и джем. Все ингредиенты смешайте в однородную массу.
  3. Начинаем собирать торт. На стол кладем пищевую пленку, а на нее блин, который смазываем кремом, затем опять блин и так далее. В итоге нужно сделать 6 слоев, если хотите, то больше. Готовый десерт обматываем пленкой и кладем в морозилку на 4 часа.
  4. Пока торт в холодильнике, можно приготовить соус. Для этого в сотейник кладем сахар и на слабом огне топим его до состояния карамели. Постоянно помешивая, добавляем сливки до полного растворения. Когда это произойдет, добавляем ликер, ваниль и тщательно перемешиваем еще раз.
  5. Подавать десерт нужно, поделив его на порции и полив соусом. Чтобы украсить блюдо, воспользуйтесь свежими ягодами и мятой.

Видео: Муссовые торты

десерт мильфей

Торт с пралине

Для этого варианта вам нужно шоколадное тесто, которое можно приготовить самостоятельно, просто добавив к обычному рецепту небольшое количество какао. Благодаря этому получается торт, вкусный и легкий, который можно подавать на любое торжество. Для десерта вам нужны такие ингредиенты: 120 г фундука, 250 г сливочного масла, 4 яйца, 140 г сахара, пакетик ванили, 120 г жирных сливок, 35 г кукурузного крахмала, 420 г молока, 800 г слоеного теста и 50 г коньяка.

Процесс приготовления



Торт "Мильфей", рецепт приготовления которого очень прост, готовится чуть больше часа.

  1. Готовое тесто нужно нарезать на 3 куска размером 20х30 см.
  2. Приступим к приготовлению крема, для которого нужно смешать молоко и сливки. Кастрюлю поставьте на слабый огонь. В другой миске тщательно смешайте яйцо, 3 желтка, 90 г сахара и кукурузную муку.
  3. Когда вы увидите, что молоко начинает кипеть, вылейте третью часть к яйцам, при этом постоянно помешивая. После этого полученную массу добавьте к оставшемуся молоку и продолжайте мешать, пока крем не заварится. Оберните его пленкой, чтобы она дотрагивалась до крема, и поставьте на час в холодильник.торт мильфей рецепт
  4. Теперь приготовим пралине. Возьмите сковороду, высыпьте туда 50 г сахара и мешайте, пока он не растопится. Как только это произойдет, выложите туда орехи и помешайте, чтобы карамель полностью их покрыла. Следите за тем, чтобы сахар не стал коричневым, так как он будет горчить. После выложите орехи на кондитерскую бумагу и дайте им остыть. Потом возьмите блендер и превратите их в порошок.
  5. Тесто нужно разделить на 3 равных части и поставить выпекаться при 170 градусах в духовку на полчаса. После этого достаньте противень и переверните коржи, чтобы вышел лишний воздух, придавите их при помощи полотенца. Поставьте коржи снова в духовку на полчаса.
  6. Возвращаемся к крему. В миске взбиваем до однородной массы масло, коньяк и пралине. Крем, который настаивался в холодильнике, достаем и слегка помешиваем. Теперь вам нужно аккуратно соединить два крема в один.
  7. Пришло время закончить торт "Мильфей", рецепт которого был только что рассмотрен. Поочередно промажьте коржи кремом, а потом порежьте десерт на порции, которые перед подачей посыпьте сахарной пудрой.

Лимонное пирожное

Блюдо рассчитано на 2 порции. Пирожное "Мильфей", рецепт которого сейчас мы рассмотрим, готовится всего полчаса. Для него вам понадобятся такие ингредиенты: 3 целых яйца и 2 белка, сок и цедра с 2-х лимонов, стакан сахара, 7 столовых ложек сливочного масла, 3 столовых ложки топленого масла, упаковка слоеного теста, 7 столовых ложек сахарной пудры и стакан любимых ягод.пирожное мильфей рецепт

Видео: Вкусный Торт мороженое Мильфей «Семифреддо с кофе и шоколадом»

Процесс приготовления

  1. Сначала сделаем крем. Ставим сотейник на медленный огонь, высыпаем в него сахар и вбиваем 3 яйца. Туда же отправляем цедру и сок лимонов, а также масло. Крем нужно постоянно мешать, чтобы не образовались комочки. Когда он загустеет, снимите с огня и поставьте в холодильник.
  2. Возьмите тесто и один лист смажьте белком. На него поместите следующий, снова смажьте белком и накройте последним листом. Возьмите любую круглую форму, даже стакан подойдет, и вырежьте из теста печенье.
  3. Поставьте сковороду на огонь, добавьте туда топленое масло и обжарьте с двух сторон печенье в течение нескольких секунд до золотого цвета.
  4. Возьмите тарелку для подачи, вылейте на центр пару ложек крема и поставьте на него одно печенье. На него опять несколько ложек крема и ягоды, сверху накрываем еще одним печеньем. Повторяем еще раз процедуру. Все, десерт готов.

Пирожные "Мильфей", рецепт которых мы только что рассмотрели, непременно порадуют всех членов вашей семьи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Торт "мильфей", рецепт. Как приготовить десерт "мильфей" (фото)