Зефирный торт: рецепты приготовления. Как сделать зефирный торт без выпечки

Сделать в домашних условиях вкусный и красивый торт - дело непростое. Сладкая выпечка не у всех удается на славу. Но на радость всем хозяюшкам кондитерами разработаны и опробованы рецепты тортиков, которые выполняются очень легко и быстро, а главное, всегда получаются аппетитными и съедобными. Одним из таковых является лакомство, которому и посвящена эта статья. Зефирный торт - сладость, которую делать не только легко, но и очень интересно. Из самых доступных продуктов за короткое время можно приготовить десерт, который покоряет своим божественным вкусом с первой крошки. Учимся готовить это лакомство по следующим мастер-классам. Приятных вам кулинарных хлопот!

Видео: Cake without baking

зефирный торт

Торт бисквитно-зефирный. Выполняем своими руками. Этап подготовки

Для выполнения десерта нам понадобятся ингредиенты, указанные в списке. Тесто мы будем готовить бисквитное из таких продуктов:

  • 5 сырых куриных яиц;
  • 1 большой стакан сахара-песка;
  • 4 большие ложки пшеничной муки;
  • 1 пакетик ванильного сахара;
  • 1 маленькая ложечка разрыхлителя или соды, гашеной уксусом (лимонным соком).

Перемазывать зефирный торт мы будем кремом. Для его приготовления понадобится 1 большой стакан сливок жирностью 33%. Сахар в крем добавлять не нужно, так как зефир достаточно сладок сам по себе. Украшать десерт можно любыми ягодами и фруктами, имеющимися у вас дома.

Этап выполнения лакомства: инструкция




Белки яиц отделяем от желтков и взбиваем их миксером. Когда начнут появляться первые пузыри, небольшими порциями добавляем ванильный и обычный сахар. Взбиваем заготовку до образования пышной и стойкой пены (7-10 минут). Далее в эту массу вводим по одному желтки. Тщательно все перемешиваем. Затем по одной ложке добавляем пшеничную муку и разрыхлитель. Расколачиваем тесто до однородной массы. Выливаем его в противень и выпекаем в духовке. Температурный режим в ней должен поддерживаться в 180-190 градусов. зефирный торт без выпечкиЧерез полчаса пирог готов. Важно помнить, что дверцу печки нельзя открывать во время выпекания бисквита, иначе зефирный торт (тесто) может опуститься, и все ваши труды пойдут насмарку. Оставляем пирог еще на 10 минут в отключенной духовке "доходить". После разрезаем его на две части по горизонтали. Нижний корж смазываем фруктовым джемом или сиропом. Зефир нарезаем половинками. Выкладываем их близко одна возле другой на корж. Сливки взбиваем и заливаем крем поверх зефира. Сверху кладем вторую часть бисквита. Повторяем те же действия: покрываем пирог вареньем, затем зефиром и кремом. Украшаем десерт ягодами и дольками фруктов. Оставляем его пропитываться в холодильнике.

Зефирный торт без выпечки: учимся готовить

Этот вариант десерта относится к категории быстро выполняемых блюд. Оно может стать настоящей "палочкой-выручалочкой" для вас, если вдруг нагрянули гости. Буквально за полчаса вы можете приготовить не просто вкусное, но и красивое оригинальное сладкое блюдо. Что понадобится для выполнения тортика? Читаем список продуктов:

Видео: Быстрый зефирный торт. Зефирный торт без выпечки

  • полкилограмма зефира;
  • 200 грамм печенья сладкого;
  • 1 большой стакан грецких орехов (очищенных);
  • 200 грамм масла сливочного;
  • 1 баночка сгущенного молока.зефирный торт рецепт с фото

Инструкция по приготовлению "быстрого" десерта из зефира

В кастрюле вскипятите воду, положите туда закупоренную жестяную банку со сгущенным молоком и варите ее около часа. Зефир разделяем на половинки и каждую часть разрезаем вдоль. Печенье измельчаем на терке или при помощи скалки. Грецкие орехи режем на мелкие кусочки или перемолачиваем в блендере. Сгущенку немного остужаем и перемешиваем со сливочным маслом. Сюда же добавляем печенье и орешки. Крем хорошо перемешиваем. На широкое блюдо выкладываем ярус зефира. Покрываем его кремом. Далее формируем второй слой десерта из зефира. Кремом смазываем верх и бока пирога. Посыпаем их крошками печенья и орехов. Для застывания переносим зефирный торт, без выпечки выполненный, в холодильник. Уже через час пирогом можно угощаться.

Видео: Зефирный торт - Zephyrous cake (часть 1)



торт зефирный с фруктами

Фрукты, творог, зефир - основа необычайно вкусного десерта. Как приготовить?

Для выполнения следующего варианта торта понадобится такой продуктовый набор:

  • зефир - 8 штук;
  • сахар - 50 г;
  • киви, хурма, манго по 1 плоду;
  • сироп фруктовый - 100 г;
  • творог - 400 г;
  • сливки 500 г;
  • сахарная пудра - 3 больших стакана;
  • вода - 150 г;
  • желе - 10 г;
  • кокосовая стружка - 1 пакетик (100 г).

Рецепт зефирного торта (без выпечки) с творогом и экзотическими фруктами

Готовим крем. Для этого творог перетираем через сито дважды. Добавляем к нему фруктовый сироп и сливки (350 грамм). Все эти ингредиенты взбиваем блендером. Киви нарезаем кружками, хурму и манго дольками. На широкое блюдо кладем разъемную форму без дна. Зефир разделяем на две части. Выкладываем его одним слоем на дно формы. Покрываем заготовку творожно-сливочным кремом. Сверху кладем кусочки фруктов. Далее опять наносим на десерт крем. После выкладываем еще один ярус зефира. Смазываем его кремом. Нарезаем много фруктов и выкладываем их сверху торта в виде цветка. Развести желе с сахаром и водой так, как описано в инструкции на упаковке. Аккуратно залить им верх пирога. Оставить торт зефирный с фруктами застывать в холодильнике в течение 10-12 часов. По истечении этого времени разъемную форму снимаем. Оставшиеся 150 грамм сливок взбиваем с сахарной пудрой. Наносим крем на бока десерта, а сверху посыпаем кокосовой стружкой. Для выполнения этого лакомства можно использовать любые другие фрукты или ягоды. Очень гармонично вписываются в это блюдо клубника, ананас, банан, малина. Зефирный торт, рецепт с фото которого представлен вашему вниманию, получается легким, воздушным и очень вкусным. Его внешний вид приятно удивляет и покоряет с первого взгляда. Приготовьте такой десерт - и убедитесь в этом сами.рецепт зефирного торта без выпечки

По описаниям, представленным в статье, вы узнали, как выполнить своими руками торт зефирный. Следует отметить, что если использовать для этого пирога натуральный зефир, то калорийность блюда совсем невелика, что приятно порадует тех сластен, которые следят за своей фигурой. Надеемся, что эти данные рецепты вам приглянулись и уже поселились в вашей записной книжке с описаниями приготовления любимых блюд. Желаем вам приятного кулинарного творчества, вкусных и красивых его результатов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зефирный торт: рецепты приготовления. Как сделать зефирный торт без выпечки