Пирог вкуснейший. Рецепт вкусного и простого пирога. Вкусный пирог на кефире

Рецепт вкусного и простого пирога может включать в себя совершенно разные ингредиенты. Ведь такое домашнее изделие выпекается и со сладкой, и с несладкой начинкой. Сегодня вашему вниманию мы представим несколько способов приготовления разных пирогов. Стоит также отметить, что они будут отличаться друг от друга не только начинками, но и тестом.

Вкусный сладкий пирог со свежей вишней

Такой десерт идеально подходит для семейного чаепития. Его можно делать хоть каждый день, ведь в основу этого пирога входят только доступные и простые компоненты, а именно:пирог вкуснейший

  • песок мелкий сахарный – 1,2 стакана;
  • яйца крупные – 3 или 4 шт;
  • вишня мороженая или свежая – 1,2 стакана;
  • уксус яблочный 6%-й – несколько неполных ложечек (для гашения соды);
  • сода столовая – неполная десертная ложечка;
  • масло рафинированное растительное – 35 мл;
  • сметана 30%-я густая – 190 г;
  • пудра сахарная – для обсыпки готового десерта.

Замес бисквитной основы

Прежде чем приготовить вкусный пирог к чаю, следует хорошо замешать пышную и воздушную основу. Для этого требуется разделить желтки и белки по разным посудам, а затем сразу же убрать последний компонент в холодильную камеру. Что касается желтков, то к ним необходимо всыпать сахарный песок, выложить густую сметану и тщательно перемешать при помощи миксера. Далее следует взбить яичные белки в крепкую и стоячую пену, а затем соединить обе части теста, погасить в них столовую соду и всыпать просеянную муку. В результате таких действий у вас должна образоваться полужидкая основа (почти как для шарлотки).

Подготовка вишневой начинки

Простой и вкусный пирог из бисквитного теста должен обязательно содержать в себе сладкую начинку. Для этого мы решили использовать бескосточковую вишню. Ее требуется полностью оттаять (но только если она была заморожена), а затем максимальным образом лишить сиропа.

Формирование и выпечка десерта в духовке

вкусный сладкий пирог Чтобы правильно сформировать сладкий пирог, следует взять разъемную посуду, смазать ее маслом (растительным), а затем влить всю замешанную основу. Далее поверх теста требуется ровным слоем выложить свежие ягодки. Если они будут «тонуть», то ничего страшного, ведь так десерт получится еще оригинальней и вкусней.

В завершение сформированный бисквитный пирог требуется поместить в духовку и выдержать его там около 65 минут. После того как изделие подрумянится и полностью пропечется, его необходимо вынуть, остудить, а затем обсыпать сахарной пудрой.

Готовим вкусные осетинские пироги с мясом

Осетинские пироги представляют собой небольшие по размерам изделия, похожие на лепешки, но с начинкой внутри. Выпекают их в печи, а затем в горячем виде сразу же смазывают топленым маслом. Сегодня мы расскажем вам о том, как сделать такие пироги с мясом в домашних условиях.

Итак, для теста нам понадобятся:

  • дрожжи сухие гранулированные – неполная десертная ложечка;
  • кефир жидкий – 250 мл;
  • мелкий песок сахарный – маленькая ложка;
  • соль поваренная – добавлять по вкусу;
  • мука светлая пшеничная – около 500 г (сыпать до загустения теста);
  • масло рафинированное растительное – 2 большие ложки;
  • яйцо крупное – 1 шт;
  • вода фильтрованная или молочная сыворотка – около 100 мл;
  • топленое масло сливочное – для смазывания изделий.

Приготовление опарного теста

рецепт вкусного и простого пирога Осетинский вкусный пирог на кефире выпекается в духовом шкафу очень быстро. Но перед тем как его туда поместить, следует приложить немало усилий. Для начала необходимо замесить густое дрожжевое тесто. Для этого требуется слегка подогреть жидкий кефир, влить к нему молочную сыворотку, а затем добавить мелкий сахарный песок и гранулированные дрожжи. После того как данные ингредиенты растворятся, к ним необходимо выложить взбитое куриное яйцо, поваренную соль, растительное рафинированное масло и просеянную светлую муку. В результате замешивания всех компонентов у вас должно получиться густое тесто, которое необходимо на два часа оставить в тепле, слегка закрыв тряпкой или крышкой.

Требуемые компоненты для мясной начинки




Вкусные осетинские пироги можно готовить с картофелем, сыром, творогом и прочими ингредиентами. Однако мы решили выпечь такое изделие с применением мясного фарша. Для этого нам понадобится:

  • лук сладкий репчатый – 3 головки;
  • перец душистый молотый, мелкая поваренная соль и другие специи – добавлять по вкусу;
  • фарш смешанный (баранина + говядина) – 600 г;
  • растительное масло без запаха – для жарки мясного продукта.

Делаем начинку

Пирог вкуснейший осетинский получается особенным только из смешанного фарша, в состав которого входит нежирная говядина и ароматная баранина. Этот измельченный мясной продукт следует выложить в сотейник, а затем добавить к нему растительное масло, нашинкованный репчатый лук, соль, перец и тщательно все перемешать. Обжаривать данные компоненты желательно до полного испарения бульона и полумягкости фарша.вкусные пироги рецепты с фото

Процесс формирования и термической обработки

После того как опарная основа подойдет, ее следует разделить на три части, а затем раскатать их в круглые листы с небольшим утолщением в серединной части. Далее в центр каждого пласта необходимо поместить несколько больших ложек обжаренного фарша и собрать тесто в своеобразный шар с начинкой внутри. Для этого требуется защемить края основы между собой, а затем слегка примять рукой, чтобы в итоге у вас получилась лепешка. Ее следует выложить на небольшую сковороду, присыпанную мукой, и размять влажными ладонями до получения плоского изделия. После этого в середине полуфабриката следует сделать небольшое отверстие, поместить его в духовой шкаф, где пирог желательно выпекать не менее получаса. Когда мясная лепешка подрумянится, ее требуется сразу же вынуть и обильно смазать топленым сливочным маслом. По аналогии необходимо выпечь и все оставшиеся мясные изделия.

Как сделать сытный курник к обеденному столу?

Этот вкусный дрожжевой пирог не оставит равнодушным ни одного из членов вашей семьи. Следует отметить, что его можно подавать не только к обеденному, но и к праздничному столу. Ведь он получается очень сытным и ароматным. Кстати, такие свойства данному блюду придают следующие ингредиенты:

  • маргарин сливочный – 110 г;
  • яйца крупные – 2 шт;
  • молоко свежее – 500 мл;
  • дрожжи гранулированные сухие – неполная десертная ложечка;
  • соль поваренная – ½- маленькой ложки;
  • сахар мелкий – 2/3 большой ложки;
  • мука пшеничная – от 700 г;
  • клубни картофеля – 7 средних шт;
  • куриные голени – 6 шт;
  • луковицы репчатые сладкие – 3 головки;
  • специи ароматные, в том числе душистый перец и мелкая соль – добавлять в начинку по вкусу.

Замешивание основы

Курник – пирог вкуснейший, не требующий использования дорогих и диковинных ингредиентов. Прежде чем выпечь такое изделие в духовом шкафу, следует подготовить все необходимые для него компоненты. Для начала требуется замешать основу. Чтобы это сделать, следует подогреть свежее молоко до парного состояния, а затем выложить к нему сахарный песок и сухие дрожжи. После того как данные продукты растворятся, в ту же посуду необходимо добавить растопленный маргарин, взбитые яйца, поваренную соль и просеянную муку. Перемешав все компоненты, их требуется накрыть чистой тряпкой и оставить в теплом местечке на полтора часа.

Видео: ВКУСНЕЙШИЙ ТОРТ! ТЕСТО НА КЕФИРЕ И ВАРЕНЬЕ! ПРОСТЕЙШИЙ РЕЦЕПТ! Ооочень вкусно!

Подготовка начинки

Представленный рецепт вкусного и простого пирога рекомендует использовать для начинки не только овощи, но и куриные голени (можно применить и другие части птицы). Их следует хорошо помыть и, не разрезая, выложить в большую миску. Далее требуется почистить картофель и репчатый лук, а затем нашинковать их на маленькие кубики. В завершение измельченные овощи необходимо выложить к мясу, сдобрить их солью, перцем, ароматными приправами и тщательно перемешать.

Как правильно сформировать и выпечь в духовом шкафу?

самые вкусные пироги рецепты

Простой и вкусный пирог «Курник» формируется довольно легко. Для этого необходимо разделить подошедшую основу на две неравные части, а затем большую из них раскатать в пласт размером в противень. Далее тесто требуется поместить на смазанный маслом духовой лист и расположить на нем всю ранее подготовленную начинку. При этом голени рекомендуется выкладывать вдоль формы, в противном случае вам будет очень сложно разрезать пирог на порционные куски. После этого овощи с мясом необходимо закрыть второй частью теста, а края заплести в «косичку». В центре получившегося пирога следует сделать небольшое отверстие. Через него в изделие желательно аккуратно влить половину стакана обычной воды или мясного бульона. Такая процедура поспособствует приготовлению сочного и сытного курника.

Таким образом, сформированный пирог требуется поставить в духовой шкаф, где его желательно выпекать около 65-80 минут.

Делаем вместе сладкую домашнюю выпечку

Вкусный пирог с вареньем имеет множество рецептов приготовления. Сегодня мы рассмотрим самый простой и не требующий дорогих ингредиентов способ, который особенно популярен среди современных хозяек.

Итак, нам потребуется:

  • мука светлая просеянная – около 700 г (добавлять до загустения);
  • яйца крупные – 4 шт;
  • маргарин для выпечки – 250 г;
  • песок мелкий сахарный – 2/3 стакана;
  • соль мелкая – щепоточка;
  • сода столовая, гашенная 6%-м уксусом – маленькая ложечка без горки;
  • варенье густое сливовое – 500 мл.

Приготовление песочной основы



Пирог вкуснейший песочный можно готовить с любым полюбившимся вареньем (яблочным, ягодным, грушевым, вишневым и пр.). Но главное, чтобы в такой начинке не было слишком много сиропа, в противном случае тесто не пропечется должным образом и останется сыроватым. Хотя некоторым сладкоежкам такая консистенция десерта очень даже нравится.

Таким образом, для приготовления основы следует разделить яичные белки и желтки, выложив их по разным посудам. К желткам необходимо добавить сахарный песок и растереть их добела. После этого в ту же посуду требуется влить растопленный и слегка остывший маргарин, а затем погасить соду уксусом и всыпать просеянную муку. В результате вы должны получить гладкое, однородное и эластичное тесто. Далее его следует разделить на три равные части, две из которых желательно поместить в холодильник, а одну – в морозильник.

Процесс подготовки начинки

Пирог вкуснейший со сливовым вареньем идеально подходит для посиделок с друзьями. Но чтобы такой десерт получился еще и красивым, для него рекомендуется подготовить особую заливку. Делается она из оставшихся яичных белков, которые требуется взбить в крепкую пену с небольшим количеством сахарной пудры. Что же касается самого варенья, то его желательно разделить на две равные части, так как пирог у нас будет слоеным.вкусный пирог с вареньем

Правильное формирование песочного изделия и его выпечка

Если строго соблюдать все нижеописанные требования по формированию такого десерта, то у вас обязательно получится очень вкусный пирог. Для этого следует взять разъемную круглую форму, выстелить ее поверхность пекарской бумагой (можно просто смазать маргарином или маслом), а затем вынуть песочное тесто из холодильной камеры и раскатать в два пласта. Первый лист основы требуется выложить в посуду и, приподняв края, сделать высокие борта (примерно 7-8 сантиметров). После этого на тесте необходимо распределить сливовое варенье, покрыть его второй частью пласта и снова выложить сладкий продукт. Таким образом, у вас должен получиться двухслойный полуфабрикат. Но на этом его формирование не завершено, ведь нами еще не был использован взбитый белок. Крепкую пену требуется аккуратно распределить по поверхности изделия, которую в дальнейшем следует полностью обсыпать стружкой из основы (натереть на большой терке), которая была ранее помещена в морозильник.

Видео: Простой пирог на кефире быстро и вкусно

После описанных действий пирог необходимо поставить в духовой шкаф, предварительно нагрев его до температуры в 205 градусов. В таком состоянии десерт желательно выпекать на среднем огне не менее 40-44 минут.

Слоеный десерт с фруктами

Вкусные пироги, рецепты с фото которых представлены в данной статье, готовятся не так быстро, как того хотелось бы. Ведь чтобы их сделать, необходимо замешать основу, подготовить начинку, а только потом сформировать и выпечь. Именно поэтому в этом разделе мы решили рассказать о том, как быстро создать вкусный и необычный десерт, от которого не откажется ни один приглашенный гость. Для этого нам потребуется:

  • покупное слоеное тесто бездрожжевое – 600 г;
  • бананы спелые – 4 шт;
  • груши мягкие сладкие – 2 шт;
  • изюм черный без косточек – ½- стакана.

Процесс приготовления десерта

простой и вкусный пирог

Такое сладкое изделие действительно готовится очень быстро и легко. Ведь для него нет никакой необходимости долго замешивать тесто, так как оно приобретается в магазине. Таким образом, слоеную основу следует полностью оттаять, а затем раскатать ½- часть и выложить в смазанную форму. После этого на тесто требуется поочередно поместить следующие ингредиенты:

Видео: ТЫКВЕННЫЙ ПИРОГ - САМЫЙ ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ

  • спелые бананы – почистить и нарезать на не очень толстые кружочки;
  • мягкие и сладкие груши – помыть, почистить и нашинковать на тонкие дольки;
  • изюм бескосточковый черный – перебрать, ошпарить кипятком и хорошо помыть в прохладной воде.

Когда свежая фруктовая начинка будет выложена на слоеное тесто, ее необходимо накрыть второй частью раскатанной основы, а края красиво защемить или заплести в «косичку». Далее сформированный десерт требуется поместить в духовку, где его рекомендуется выпекать около получаса.

Правильная подача домашних пирогов к столу

Как видите, самые вкусные пироги, рецепты которых мы рассмотрели выше, готовятся очень легко и просто. Подавать к столу десерты рекомендуется вместе с крепким чаем или кофе сразу же после их остывания. Ведь в горячем виде сладкая начинка может вытечь из теста и сильно обжечь вас или вашего гостя. Более того, только в остывшем виде такие пироги можно нарезать на красивые и ровные кусочки. Что же касается несладких изделий, то их, наоборот, желательно преподносить членам семьи сразу же после выпекания. Дополнительно к такому обеду можно подать томатный или какой-либо другой соус, свежую зелень, острый кетчуп, аджику, домашние маринады, салат из сырых овощей и прочие ингредиенты. Приятного вам аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пирог вкуснейший. Рецепт вкусного и простого пирога. Вкусный пирог на кефире