Шампиньоны, жареные с луком. Несколько несложных рецептов

Видео: Шампиньоны Жареные с Луком

Шампиньоны – это один из немногих грибов, которые можно вырастить в домашних условиях либо на специальной «грибной» ферме. К тому же, шампиньон – единственный гриб, который можно употреблять в пищу в сыром виде. Блюда из данного продукта можно готовить самые разные. Это и супы, и соусы или салаты, или просто шампиньоны жареные с луком. Именно в этих грибах содержится более двух десятков аминокислот и полезных веществ, незаменимых для здорового роста человеческого организма, к примеру, фенилаланин, лизин, валин, треонин, метионин, цистин и другие.

Видео: Вкусный салат с жареными грибами. Рецепт салат из грибов!

Перед тем как приступить к обсуждению приготовления, давайте подумаем и еще раз вспомним, как правильно выбрать шампиньоны, ведь в наше время на полки магазинов или на рыночные прилавки они попадают из самых разных источников. При выборе главное помнить, что грибы должны быть без потемнений и повреждений на поверхности. Стоит обратить внимание и на размер грибов – все они должны быть приблизительно одинаковые. Это будет показателем того, что все грибочки собраны с одной «грядки» и к ним не подсыпали менее свежие остатки из предыдущих нераспроданных партий. В идеале расфасованные свежие грибы должны не только иметь презентабельный внешний вид и максимально схожий размер, но и содержать в упаковке как можно меньше земли, которая попадает в магазины вместе с этим продуктом.

Существует огромное количество рецептов, в которых шампиньоны играют главные роли. Это могут быть как изысканные французские супы, так и просто шампиньоны жареные с луком. Ниже в этой статье речь пойдет как раз о том, как пожарить шампиньоны с луком, чтобы они превратились в настоящий шедевр кулинарии.




Шампиньоны с луком, несмотря на свою простоту, блюдо довольно оригинальное. Если взять триста граммов свежих грибов, тщательно их почистить, вымыть и нарезать небольшими ломтиками, а затем обжарить вместе с репчатым луком на раскаленной сковороде, получится прекрасное блюдо, которое сможет приготовить даже заядлый холостяк, не испытывающий вдохновения при включении кухонной плиты.

Но если на финальной стадии приготовления к этим самым грибам и луку добавить сто граммов сметаны, а сверху получившееся блюдо посыпать тертым твердым сыром и зеленым укропом, получатся уже не просто шампиньоны жареные с луком, а настоящий маленький кулинарный шедевр.

Видео: Грибы со Сметаной Рецепт

Давайте рассмотрим еще один вариант приготовления шампиньонов. От хорошо вымытых грибов отделяем ножки и измельчаем их. Затем обжариваем получившуюся соломку вместе с луком и чесноком на небольшом количестве растительного масла. Когда нарезанные ножки шампиньонов будут практически готовы, добавляем к ним немного сливок или сметаны. Затем даем получившейся смеси немного остыть и наполняем ею шляпки, оставшиеся после первого этапа приготовления. Начинку на шляпках посыпаем тертым сыром и специями, а затем помещаем в духовку на десять-пятнадцать минут.



Не следует забывать, что шампиньоны жареные с луком, могут сочетаться с самыми необычными продуктами. К примеру, в процессе обжаривания к грибам можно добавить не только лук, но и консервированный ананас, нарезанный кубиками, чернослив и другие сухофрукты, а также сваренное и измельченное яйцо или томаты «чили».

Видео: ЖАРЕНЫЕ ШАМПИНЬОНЫ. ДОМАШНИЕ РЕЦЕПТЫ С ВИДЕО №102. КУХНЯ.

Следует заметить, что приготовленные таким образом грибы могут служить не только основным блюдом, но и гарниром к белому мясу. А в сочетании с салатом из свежих овощей, данное блюдо превращается еще и в крайне полезный обед или ужин.

Перед обжариванием шампиньоны можно немного проварить, а оставшийся бульон использовать для приготовления супов или соусов. Подавать на стол жареные шампиньоны можно как горячими, так и холодными (к примеру, в виде холодной закуски).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шампиньоны, жареные с луком. Несколько несложных рецептов