Бутерброд с колбасой - рецепты быстрой закуски

Пускай хоть сколько ругают эти колбасные изделия, а бутерброд с колбасойели все и наверняка балуются по сей день.

Колбаса – это универсальный продукт, его и в суп можно положить, если нет мяса, и в салат добавить, и пиццу испечь, и на бутерброд нарезать в конце то концов.

Современные производители предлагают любителям довольно широкий ассортимент колбас: вареные, копченые, сырокопченые, копчено-вареные, варено-копченые, ветчиннорубленные и другие. Всех видов и сортов уже не счесть. Сардельки и всевозможные сосиски, кстати, тоже относятся к колбасным изделиям.

Видео: Рулетики из лаваша с начинкой. Рецепт быстрых бутербродов за 10 минут

Бутерброд с колбасой удобно брать с собой в дорогу, в поход или на обед, если уж больше нечего, а в столовую сходить нет времени.

Хочу поделиться самыми интересными и оригинальными рецептами бутербродов, которые не то что есть в обычный день, но и на праздничный стол поставить не стыдно.




1. Двухэтажные звездочки из колбасы и хлеба.

Для этих бутербродов нам потребуется: белый и черный хлеб (для контраста), колбаса любая (я использую ветчиннорубленную первого сорта), масло для жарения, зелень для украшения и зубочистки. Итак, для начала из белого хлеба вырезаю звездочки, обжариваю их слегка на масле (чтобы появилась аппетитная румяная корочка). То же самое проделываю с черным хлебом, но размер звездочек должен быть меньше. И из колбасы тоже вырезаю звездочки. Складываю стопкой, прокалываю зубочисткой, украшаю свежей зеленью и спешу подать на стол. Такой рецепт бутерброда с колбасой приятно удивит любую хозяйку.

2. Бутерброд с огурцом и копченой колбасой.

Нам потребуется: один свежий огурец (если свежего нет, его можно заменить маринованным или соленым, получается тоже вкусно, проверено), примерно 300 граммов копченой колбасы (мне больше нравится «Краковская» высшего сорта), майонез классический, батон и любая свежая зелень. Батон нарезаем тонкими ломтиками, намазываем майонез. Колбасу и огурец режем колечками и аккуратно укладываем поверх батона. Сверху украшаем зеленью, и бутерброд с колбасой и огурцом готов, можно подавать. Кстати, огурец можно заменить помидоркой или зеленым горошком, получается ярко и вкусно.

3. Иногда для того чтобы приготовить полноценный горячий ужин попросту не хватает времени, в таком случае на помощь придет горячий бутерброд с колбасой.

Для приготовления потребуются: крабовые палочки, белый батон, колбаса любая, сыр твердых сортов (можно использовать плавленый сыр в ванночках). Для начала приготовим начинку. Крабовые палочки и колбасу натираем на крупной терке, укладываем поверх ломтика батона. Сверху посыпаем тертым сыром и намазываем плавленый сыр. Бутерброды укладываем на противень и запекаем в течение 2х минут. Следует их есть горячими, иначе сыр застынет и будет тянуться как резина, что согласитесь, не очень-то и приятно. На все про все у вас уйдет не более 10 минут.

Видео: Быстрая закуска "Перец с начинкой"



4. Чесночный бутерброд с колбасойи сыром.

Для приготовления потребуется: белый батон или хлеб, 1 зубчик чеснока, 100 граммов любого сыра, майонез, зелень петрушки, колбаса вареная (я использую «Молочную» или «Докторскую»). Для начала приготовим чесночную смесь: натираем сыр на мелкой терке, зелень мелко рубим, чеснок тоже измельчаем, добавляем майонез и перемешиваем. Колбасу просто режем колечками. Далее чесночо-сырную смесь намазываем на кусок хлеба или ломтик батона, сверху укладываем колечко вареной колбасы. Вот и все, бутерброд готов.

Видео: праздничные закуски и бутерброды рецепты с фото

5. Предлагаю еще один рецепт горячих бутербродов.

Список ингредиентов стандартный: хлеб, колбаса, сыр, томатный соус или паста. Хлеб нарезаем тонкими пластами, сверху укладываем сыр, колбасу, намазываем томатный соус. Сверху снова хлеб, затем опять сыр, колбаса и томатный соус, и еще раз прижимаем кусочком хлеба. Получится два этажа начинки. Все это отправляем в микроволновку или духовку на 3 минуты. Горячие бутерброды отлично сочетаются с кофе, соком или чаем.

Видео: Рецепт гренок с колбасой и сыром Горячий бутерброд

Приятного перекуса!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бутерброд с колбасой - рецепты быстрой закуски