Горбуша, запеченная в духовке. Универсальные рецепты для всех красных рыб

Видео: Лосось запеченный в духовке Простой рецепт приготовления Семга запеченная в духовке

Горбуша, запеченная в духовке целиком, - это практически универсальное блюдо. Оно сможет накормить всю семью и стать красивым дополнением праздничного стола. В статье имеется несколько вариантов ее приготовления, от самых простых до сложных, фаршированных.

Видео: Молоки лососевых жареные. Видеорецепт СамоВарим

Горбуша, запеченная в духовке по-московски, очень вкусна и проста в изготовлении. Для этого нужна будет тушка рыбы весом не менее 1 кг (в противном случае она будет суховатой и жестковатой). Ее необходимо помыть и замариновать в перце, соли и соке лимона. Хорошо, если рыбка полежит ночь в холодильнике. В разогретую духовку положить тушку, полив ее лимонным соком и добавив на дно немного воды. В течение тридцати-сорока минут рыбка приготовится, но разрезать ее рекомендуется только тогда, когда она немного остынет.

Горбуша, запеченная в духовке с морковью, отличается тем, что она получается очень сочной и ароматной. Для этого тушка рыбы маринуется традиционной смесью, в ней делаются глубокие надрезы с одной стороны. Она сможет промариноваться за пару часов. В это время делаем пережарку из крупно натертой моркови и нарубленного лука. Укладываем горбушу на смазанный жиром противень, в каждый надрез складываем пережарку, смазываем ее всю майонезом и запекаем в разогретом духовом шкафу.

Видео: Солим брюшки семги. Простой рецепт.




Можно предложить также рецепт блюда - горбуша целая, запеченная в духовке и фаршированная. Самым вкусным будет фарш из щуки, луковицы и мякиша белого хлеба. Рыбка мариноваться должна всю ночь в смеси перца и соли. Теперь приготовим фарш, добавив в него немного молока, соли и яйцо. Для тех, кому нравится, можно также потереть морковку. Полученную массу хорошо взбить и дать немного настояться. Теперь фаршируем рыбу, закалываем брюшко и ставим в разогретую духовку на небольшую температуру (не более 180 градусов). Запекаться блюдо должно около часа, его рекомендуется смазать майонезом и постоянно поливать вытапливающимся жиром.

Горбуша, запеченная в духовке "По-деревенски", является очень вкусным блюдом. Для ее приготовления необходимо будет нарезать целую рыбу на порционные куски и замариновать ее в смеси перца, сока лимона, майонеза и небольшом количестве соли. В это время картофель почистить, нарезать крупными кружками и смешать с майонезом. Теперь смазываем жиром противень и выкладываем рыбу и картофель вперемежку. Все блюдо заливаем сверху смесью майонеза и тертого сыра. Запекаться горбуша должна около сорока минут.



Очень вкусной будет горбуша, запеченная в духовке "Под корочкой". Для ее приготовления потребуется целая рыба, которую нужно будет разделать на филе, а потом на порционные куски- рекомендуется замариновать их в смеси перца и соли. В это время нарезать тонкими кружочками луковицу, помидор и натереть крупно сыр. Теперь выкладываем на смазанный жиром противень кусочки, смазываем майонезом, потом выкладываем лук, далее - помидор и посыпаем все сыром. Запечься горбуша должна очень быстро- выключать духовку нужно тогда, когда сыр хорошо расплавится. Очень вкусное и аппетитной блюдо "Под корочкой" готово.

Блюдо "Королевское" можно сделать всего на полтора часа. Для этого целую тушку (около килограмма весом) обмазать перцем и солью. Пока горбуша маринуется, нужно мелко нарубить луковицу и обжарить- порезать дольками помидоры и добавить в сотейник. Теперь рекомендуется потереть крупно морковь, добавить для обжаривания и в конце положить кубики болгарского перца. Пережарка должна очень хорошо потушиться под крышкой. Далее тушка фаршируется, закалывается зубочистками и смазывается майонезом. Духовку обязательно нужно разогреть до 200 градусов, поместить рыбу и выпекать около пятидесяти минут. Блюдо получается очень вкусное.

Видео: Домашний рецепт кабачков в духовке - Как приготовить кабачки

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Горбуша, запеченная в духовке. Универсальные рецепты для всех красных рыб