Свинина по французски: варианты приготовления

Мясо - это всегда любимая пища каждого мужчины и каждой хозяйки дома. Но его нужно правильно приготовить. Хорошо выполненное блюдо из свинины должно быть ароматным, сочным, в меру пропеченным и прожаренным. Как правило, у каждого имеется свой, любимый вариант приготовления мяса, но несомненно то, что свинина по-французски занимает лидирующие позиции в списке мясных изделий. В настоящее время рецептов приготовления этого блюда имеется огромное количество. Постараемся в рамках данной статьи сделать краткий их обзор.

Видео: Мясо по французски - альтернативный вариант.

Одним из самых распространенных блюд является свинина по-французски с картошкой, поскольку имеется возможность подавать горячее вместе с гарниром. Необходимо будет вареные картофелины нарезать кружочками, так же поступить и с сырыми помидорами, обжарить нарубленный лук. Мясо нарезать, отбить и замариновать перцем, солью и паприкой. Теперь начинаем выкладывать на противень: сначала картофель, на него - мясо, далее - жареный лук, потом помидор, который нужно смазать майонезом и обсыпать натертым крупно сыром. Блюдо получается просто потрясающее.

Просто неповторимым является рецепт приготовления блюда "Свинина по-французски с овощами". Необходимо будет отбить традиционно мясо, обмазать его перцем и солью и оставить на некоторое время. Теперь готовим овощи: болгарский перец, нарезанный кружочками, ломтики помидоров, кружки лука, раздавленный чеснок. Их необходимо немного потушить до такого состояния, чтобы ушла вся жидкость. В это время следует отварить картофель. Теперь начинаем укладывать ингредиенты на смазанный жиром противень. На дно - картофель, потом мясо, верх которого очень хорошо покрыть овощами. Густо присыпать все порционные куски крупно натертым сыром и запекать около сорока минут.




Самое привычное и традиционное блюдо - это свинина по-французски с грибами. Для того, чтобы его приготовить, необходимо будет сделать отбивные и обжарить их с обеих сторон. В том жире, который остался, потушить нарубленный мелко лук и крупные пластины шампиньонов. Также понадобится крупно натертый сыр и кружки репчатого лука. На противне нужно разложить лук, чтобы мясо не пригорело и приобрело просто потрясающий аромат, далее - мясо, на которое остается выложить грибную смесь. Смазать каждый кусочек майонезом и посыпать сыром. Получится очень ароматно.

Для детей можно предложить очень необычный рецепт - мясо по-французски с ананасом. Для его приготовления нужно сделать свиные отбивные и обжарить их с двух сторон. Выложить в форму для запекания, на каждый положить кружок консервированного ананаса и посыпать потертым крупно сыром. На дно формы вылить сладкий сок из банки, чтобы свинина по-французски смогла пропитаться сиропом и приобрести особый аромат, который так понравится детям.



Также к детскому можно отнести вариант приготовления свинины с яблоками и сухофруктами. Для этого необходимо будет мясо нарезать не очень большими кусками, отбить его и выложить на противень, посолив, поперчив и смазав его майонезом. Следующий слой - кубики яблока, кураги и чернослива, полить сеточкой майонеза. Далее - кольца лука, также смазать майонезом. Верхним же слоем должен быть картофель и сыр. Готовится такое блюдо в духовке очень быстро, и оно понравится как взрослым, так и детям.

В целом, нужно отметить, что такой рецепт как мясо по-французски имеет большое количество вариаций. Но есть две самых основных и неизменных составляющих. Первая - это хорошо отбитое свиное мясо, которое можно предварительно обжарить с двух сторон. Вторая же - это обязательное наличие крупно потертого сыра, которым должно посыпаться блюдо сверху и который должен хорошо расплавиться.

Видео: Мясо по-французски в мультиварке

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Свинина по французски: варианты приготовления