Мясное блюдо: праздничные и повседневные рецепты

Видео: МЯСНОЙ ХЛЕБ С ГРИБНОЙ НАЧИНКОЙ рулет из курицы и свиного фарша с грибами

Мясное блюдо должно быть на каждом столе как повседневном, так и праздничном. В данной статье будут предложены разнообразные варианты его приготовления. Для того чтобы его сделать, необходимо будет выбрать то мясо, которое лучше всего сможет подойти к рецепту.

Видео: Мясные Рулетики с Сыром/Рулетики из Свинины/Простой Пошаговый Рецепт

Можно предложить мясное блюдо для гостей, которое обязательно порадует всех. Для его приготовления необходимо будет нарезать порционными небольшими кусочками разные виды мяса. Обязательно должна быть свинина, баранина, свиное сердце, куриная печенка и крылья, голени индейки и так далее. Все мясо замариновать в следующей смеси: горчица с зернами, соль, перец и большое количество нарезанного кружочком лука. Лучше будет, если все это полежит всю ночь. Утром же рекомендуется все запечь на гриле, либо же воспользоваться аэрогрилем. Подается мясное ассорти на едином блюде с соусом, который может быть различный.

Мясное блюдо "Запеченное" рекомендуется готовить из говядины. Для этого в вырезке рекомендуется сделать небольшие надрезы и замариновать ее. Для маринада отлично подойдет соевый соус, смесь только что молотых перцев, зерна горчицы, несколько ложек меда. Мясо необходимо будет тщательно обмазать этой смесью и оставить мариноваться на ночь. Утром поместить его в форму для запекания, налив немного воды на дно. В те надрезы, которые были сделаны, положить по дольке чеснока. Верхнюю поверхность рекомендуется закрыть фольгой, чтобы оно не обгорело раньше времени. Необходимо будет разогреть духовой шкаф и отправить мясо. Запекаться оно будет около часа, в конце приготовления рекомендуется открыть фольгу и дать возможность говядине подрумяниться.




Мясное блюдо "Праздничное" приготовить можно очень быстро. Необходимо будет на ночь замариновать в специальной смеси куриные голени. Для маринада нужно будет использовать: соевый соус, майонез, перец и мед. Этой смесью необходимо хорошо натереть все мясо, немного заливая даже по кожу. Утром смазать жиром противень, выложить голени, на них кружочки помидоров и посыпать хорошо крупно натертым сыром. Запекаться блюдо должно в разогретой духовке около сорока минут.

Можно порадовать свою семью, приготовив горячее мясное блюдо в горшочках. Для того чтобы сделать его очень быстро, необходимо будет все полуфабрикаты приготовить. В горшочке же они просто "дойдут" и пропитаются ароматами. Необходимо в сковороде обжарить сначала дольки картофеля, а отдельно - кусочки мяса или же курицу. Далее открыть консервированную фасоль, натереть крупно сыр. Теперь начинаем укладывать все по горшочкам. На дно его картофель, немного его посолить. Потом начинаем выкладывать мясо, поступить таким же образом. Далее фасоль и посыпать все сыром. Запекаться блюдо должно порядка получаса.

Видео: Готовим к столу мясные блюда



Праздничное мясное блюдо с черносливом получается не очень быстрое, но просто потрясающе вкусное. Необходима будет свиная вырезка, весом около килограмма. В ней нужно будет сделать несколько надрезов, постараться сделать так, чтобы оно было похоже на гармошку. Замариновать в смеси меда, перца и соли. Теперь нужно будет нашпиговать его распаренным черносливом. Далее мясо очень хорошо смазывается сметаной, помещается в разогретую духовку и запекается. Необходимо будет для запекания около двух часов.

В качестве праздничных блюд можно предложить разнообразные мясные рулеты. Готовятся они следующим образом. Необходимо приготовить фарш из свинины и курятины. Взбить его очень хорошо, добавить перец и соль. Для этого блюда начинки могут быть разные. Например, можно будет нарубить яйцо с зеленым луком, либо очень вкусным вариантом является начинка из нарезанных маслинок кружками.

Видео: Мясные оладьи быстро и вкусно Праздничные блюда из мяса Meat pancakes

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мясное блюдо: праздничные и повседневные рецепты