Творожная начинка: лучшие рецепты. Блинный пирог с творожной начинкой

Творог - очень полезный и сытный кисломолочный продукт. В кухнях разных народов мира присутствуют пироги, блины, вареники и прочие кулинарные изыски с применением творога в том или ином виде. А творожная начинка используется во многих блюдах. Попробуем и мы приготовить некоторые из них. Но вначале несколько простых рецептов самой начинки.творожная начинка

Видео: Блинный торт с творожной начинкой от Кухни "Первого Семейного"|Pancake cake with curd|

Со сметаной и изюмом

Необходимо взять: творога — 250 граммов, пару больших ложек сметаны, хорошую горсть изюма, половинку лимона, три больших ложки сахара.

Творог растираем в посуде вилкой. Добавляем сметану, перемешиваем тщательно. Изюм заливаем кипятком и отставляем на полчаса. Лимон натираем на терке мелко-мелко вместе с цедрой. К лимону — сахар. Все хорошенько перемешиваем. Изюм отцеживаем и обсушиваем. В творог со сметаной добавляем обсушенный изюм и лимон с сахаром. Еще раз хорошенько перемешиваем. Кисло-сладкая воздушная творожная начинка готова!

С бананом

Необходимо взять: творога — 250 граммов, три больших ложки сахара, пару больших ложек сметаны, два банана.

В блендере (если нет — вручную) перемешиваем сахар, сметану и творог. Бананы очищаем, нарезаем и добавляем в общую массу. Перемешиваем до однородности. Получилась банановая творожная начинка. Рецепт, хорошо подходящий для блинчиков, например.творожная начинка рецепт

Пьяная вишня

Нам понадобятся: творог — 250 граммов, три больших ложки сахара, стакан замороженной вишни без косточек, две маленькие ложечки хорошего коньяка, несколько бубок гвоздики (сухая приправа).

Творог с сахаром взбиваем в блендере до однородного состояния. Замороженную вишню заливаем кипятком и доводим до кипения. Добавляем сахар и коньяк. В полученном сиропе варим вишню несколько минут. Вынимаем кусочки вишни и добавляем в творог. Тщательно перемешиваем. Сироп, кстати, также можно использовать, чтобы поливать блинчики.

С маком

Ингредиенты: полкилограмма творога «базарного», стакан сахара, три большие ложки мака.




Заливаем мак кипятком и отставляем для набухания. Затем — отцеживаем и измельчаем в кофемолке или в мясорубке. Смешиваем мак с сахаром и творогом, который предварительно необходимо протереть через сито. Все перемешиваем. Маковая творожная начинка готова!пирог с творожной начинкой

Шоколадная

Ингредиенты: плитка шоколада (100 граммов), пара ложек сметаны, творог — 300 граммов, корица — по вкусу.

Видео: Блинный Пирог с Творожной Начинкой рецепт

Плитку шоколада натираем на терке мелко. Сметану вымешиваем с творогом. Постепенно добавляем тертый шоколад. В конце — шепотку корицы молотой. Тщательно мешаем до однородности.

Сырная

Нам понадобятся: творога сухого — 300 граммов, 100 граммов сливочного сыра без растительных добавок, желток одного яйца, 50 граммов масла сливочного (или ложку топленого).

Творог протираем через сито. Сыр натираем на терке мелко-мелко. Все ингредиенты смешиваем до однородности (миксером, блендером или вручную). Можно добавить соли на кончике ножа, так как эта творожная начинка относится к разряду несладких.творожное тесто с творожной начинкой

С зеленью и чесноком

Нам понадобятся: 300 граммов творога, пара зубчиков чеснока, пучок укропа свежего, большая ложка сметаны, соль и перец.

Видео: Творожный крем. Рецепт крема для торта

Свежий укроп мелко нарезаем. Чеснок давим в специальной машинке. Сметану смешиваем с творогом, чесноком и укропом до однородного состояния. Такой рецепт можно применить для приготовления домашних хачапури или бендериков.

С солеными огурцами

Ингредиенты: 300 граммов творога, один сладкий болгарский перец, три соленых огурца средних размеров, молотый перчик, соль, зелень.

Творог взбиваем в блендере или миксере. Огурцы нарезаем небольшими кубиками. Зелень рубим мелко. Чеснок давим. Все тщательно перемешиваем, сохраняя структуру огурцов и зелени (не взбиваем). Приправляем перцем и солью.

С клубникой



Ингредиенты: стакан свежей клубники (или три больших ложки клубничного джема — по сезону) или столько же мороженной ягоды, 250 граммов творога, большая ложка сгущенки, пара ложек сахара.

Видео: Сливочно творожный блинный торт с вишневым джемом

Все продукты перемешиваем до однородной массы. Такая творожная начинка хорошо подходит для приготовления всяческих блинчиков. Можно с ней приготовить и вкусные вареники.

Творог взбить в миксере, садкий перец и огурчики порезать небольшими кубиками, мелко порубить петрушку и зубчик чеснока. Все тщательно вымешать, приправить солью и молотым перцем.

С красной икрой

Нам понадобятся: баночка красной икры, 300 граммов нежирного творога, большая ложка масла сливочного, зелень, тертый мускатный орех (на кончике ножа), соль.

Укроп свежий мелко рубим. Все ингредиенты смешиваем аккуратно, чтобы не раздавить икринки. Начиняем блинчики полученной смесью.

Несколько советов

  • Чтобы творог получился нежным, необходимо его предварительно растереть в мисочке вилкой. Проще, если есть блендер: тогда кисломолочный продукт станет воздушным.
  • Изюм или другие сухофрукты, используемые в рецептах, нужно залить кипятком и дать настояться и набухнуть.
  • Цукаты, используемые как добавка к творогу, также необходимо слегка распарить, а затем потереть мелко.
  • Творожное тесто с творожной начинкой можно приготовить в духовке в виде запеканки.
  • Готовые блинчики с творожной начинкой можно хранить замороженными в холодильнике. Перед подачей на стол разогреть в микроволновке или слегка обжарить в сливочном масле на сковородке.

Пирог с творожной начинкой

Его можно сделать очень быстро, используя заранее приготовленную творожную начинку. Причем, любой из предоставленных выше вариантов! В зависимости от этого пирог получится или сладким, или соленым — на ваш вкус.

Видео: РЕЦЕПТЫ С ТВОРОГОМ от Мармеладной Лисицы

Итак, берем слоеное листовое тесто (можно купить в любом супермаркете), размораживаем его. Раскатываем тесто по форме для запекания (два листа). Противень или формочку натираем жиром, посыпаем мукой слегка. Первый лист теста пошел! Сверху на него выкладываем заранее приготовленную начинку (рецепты смотрите выше). Прикрываем еще одним листом теста. Заравниваем края (можно сделать «косичку»). Прокалываем верхний лист в нескольких местах для отвода воздуха. Промазываем верхний лист взбитым яйцом, чтобы образовывалась румяная корочка. Ставим в духовку на 180 градусов. Запекаем до готовности (проверяем спичкой). У нас получился быстрый пирог с творожной начинкой. Просто объедение!блинный пирог с творожной начинкой

Блинный пирог с творожной начинкой

Вначале готовим блины на сковородке по традиционному рецепту (не менее двадцати блинов среднего размера). Немного остужаем их. Далее, используя заранее приготовленные смеси, делаем блинный пирог с творожной начинкой. На круглую тарелку (чуть больше размера блина) кладем первый. Промазываем его начинкой. Накрываем следующим блином. Снова мажем тонким слоем. Снова накрываем. Всю конструкцию отправляем остужаться в холодильник. Получается своеобразный слоеный пирог, очень вкусный!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Творожная начинка: лучшие рецепты. Блинный пирог с творожной начинкой