Оригинальные бутерброды с икрой

Бутерброды не принято считать сложным и деликатесным блюдом. Скорее наоборот, самым простым, ведь с их приготовлением справится даже 5-6 летний ребёнок. В самом деле, что тут особенного - нарезал хлеб и положил сверху начинку?

Однако не всё так просто. Правильно приготовленные бутерброды очень вкусны, они способны украсить собой торжественный вечер, и, к тому же, служат отличной закуской. А бутерброды с икрой – это настоящий деликатес.

Итак, как правильно приготовить вкусные бутерброды с икрой, чтобы их было не стыдно подать на праздничный стол? Конечно, особо ценится чёрная икра, однако она доступна далеко не каждому. И дело тут не в дефиците товара, просто не каждый решится отдать несколько сотен за маленькую баночку. Красная икра значительно доступнее по цене. В крайнем случае, можно воспользоваться соевой имитацией икры.

Видео: Как сделать бутерброды с красной икрой очень вкусно. Бутерброд с красной икрой. Видео рецепт.

Рецепты бутербродов с икрой на скорую руку:

Для бутербродов понадобится батон, баночка икры и ½- пачки сливочного масла. Батон нарезают ломтями, толщиной 1см. и смазывают слоем масла, толщиной примерно в 2 мм. Икру раскладывают тонким слоем в 1 ряд крупных икринок (порядка 3 мм). Главное в таком бутерброде выдержать соотношение "масло – икра". Масла не должно быть слишком мало, а икры слишком много, и наоборот. Иначе продукты будут перебивать, а не дополнять друг друга.

Видео: Как сделать мыло из бутерброда с икрой :) Мыльный подарок!




Батон или белый хлеб нарезают и смазывают маслом. На каждый ломтик выкладывают ложку икры, а сверху кладут кусочек твёрдого сыра. Сверху посыпают красным перцем и украшают зеленью.

Ещё один простой рецепт бутербродов с красной икрой:

Для его приготовления понадобится белый батон, майонез, яйца, икра, сливочное масло и зелень.

Яйца отваривают вкрутую из расчёта 1 яйцо на 2 бутерброда. Желток отделяют от белка, разминают с чайной ложкой майонеза. Батон нарезают ломтиками и смазывают небольшим количеством сливочного масла. Поверх наносят майонезную смесь, а затем икру равномерным слоем, немного отступая от края. Бутерброд украшают тонким ломтиком оставшегося белка и веточкой петрушки.

Пикантные бутерброды с икрой и рыбой.



Основа для них та же самая – батон или белый хлеб, лососевая икра и сливочное масло. Как вариант, можно воспользоваться готовыми тарталетками. Кроме того, понадобится: красный лук, корень хрена или готовая паста, огурец, лимон, филе лосося слабосолёное, сметана и перец.

Видео: Бутерброды с икрой с тунцом и копченым лососем

Из хлеба нарезают кружочки одинакового диаметра. Затем каждый кружочек обмазывают маслом по бокам. Зелень мелко крошат, рассыпают по тарелке и катают по ней кружок хлеба с маслом боковой частью до тех пор, пока кусочки зелени к ней не прилипнут. Сверху обмазывают смесью из творога, сметаны и хрена: на пачку творога берут 4 ст. ложки сметаны, хрен натирают и добавляют по вкусу.

Затем приступают к формированию самих бутербродов. На две трети кружка выкладывают огурец, сверху кладут тонкий ломтик рыбы и колечко красного лука. На оставшуюся часть выкладывают пол чайной ложки икры и маленькую дольку лимона. Украшают веточкой укропа. Такие бутерброды немного сложны для приготовления, но зато они очень красиво смотрятся на праздничном столе.

Бутерброды смотрятся гораздо аппетитнее, если их красиво и оригинально украсить. Бутерброды с икрой украшают веточками петрушки и укропа, кусочком лимона. Поверх икры можно «усадить» фигурный цветочек из масла с помощью кондитерского шприца.

Фантазию можно проявить и в нарезке хлеба – кружочки, треугольники, ёлочки смотрятся гораздо интереснее, чем обычные прямоугольники. Можно комбинировать икру двух цветов, например, выложить кружок из чёрной, а вокруг него круг побольше из красной икры. Разноцветными можно сделать половинки бутерброда или поставить на одном блюде тарталетки с икрой разных цветов. Чем сложнее украшение, тем лучше бутерброды будут смотреться на столе, тем быстрее их съедят довольные гости.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Оригинальные бутерброды с икрой