Как сделать чипсы из картофеля и бананов

Видео: DIY - ВКУСНЫЕ ЧИПСЫ ЗА 2 МИН! КАК СДЕЛАТЬ ИХ ДОМА?

Чипсы любят многие. Еще бы, ведь картофель, из которого они, собственно, и изготавливаются, неизменный продукт на нашем столе. Огорчает лишь то, что в покупных чипсах столько химии. Один глутамат натрия чего стоит, а ведь его чаще всего и используют для придания любому блюду, необязательно чипсам, насыщенного аромата. Кроме этого, чтобы чипсы приобрели вкус грибов или бекона, также используются не совсем натуральные продукты. В общем, как ни крути, а баловать себя покупными чипсами нужно как можно меньше. И все же без своего любимого лакомства вы не останетесь. Сейчас я расскажу вам о том, как сделать чипсы в домашних условиях. Только на первый взгляд может показаться, что это сложный процесс. Дочитав статью до конца, вы убедитесь в обратном.

Как сделать чипсы в духовке

Сразу отмечу, что приготовить чипсы можно не только в духовке, но и на сковороде, а также в микроволновой печи. В общем, выберите тот способ, который вас больше всего устраивает. Итак, для того чтобы сделать чипсы в духовке, понадобится, собственно, картошка, соль и небольшое количество растительного масла.

Видео: Как сделать чипсы из банана. Простой Недорогой рецепт

Картошку почистите, помойте, просушите слегка полотенцем. Возьмите острый нож и нарежьте ее тонкими ломтиками. Чем тоньше вам удастся вам нарезать, тем вкуснее получатся чипсы. Двигаемся дальше. Теперь сложите кусочки в миску и залейте их таким количество масла, чтобы оно лишь смазало их, но не скопилось на дне. Думаю, двух чайных ложек будет достаточно. Хотя, конечно, все зависит от того, сколько вы собираетесь приготовить чипсов.




Выстелите дно противня фольгой, разложите на нее кусочки картофеля и посыпьте солью. Можно, конечно, использовать соль и другие приправы непосредственно тогда, когда чипсы будут готовы. Тут уж тоже вы решите сами, как лучше поступить.

Кстати, чтобы избежать прилипания картофеля к фольге, последнюю желательно сбрызнуть специальным пищевым спреем. Выпекайте картофель при температуре 200°С до тех пор, пока он не покроется хрустящей корочкой. Как известно, время приготовления в разных духовках может несколько отличаться.

Как сделать чипсы на сковороде

Видео: DIY - ВКУСНЫЕ ЧИПСЫ СО ВКУСОМ БАНАНА! КАК СДЕЛАТЬ ДОМА?

Собственно, и здесь сложного ничего нет. С картофелем проделываете все те же манипуляции, которые описаны чуть выше. Затем налейте в сковороду растительное масло и выложите ломтики. Жарьте до появления румяной корочки. Чипсы, приготовленные на сковороде, также получаются вкусными, а готовятся они гораздо быстрее, нежели в духовке.

Как сделать чипсы в микроволновке



Если вы раньше никогда не готовили в микроволновке, тогда начните именно с приготовления чипсов. Собственно, что может быть проще. Картофель очистите, нарежьте на тонкие ломтики, аккуратно перемешайте с небольшим количеством растительного масла. Затем разложите на тарелке (сколько вместится, но только не накладывайте ломтики друг на друга) и поставьте в микроволновку. Запекайте чипсы на полной мощности до готовности.

Как сделать банановые чипсы вкусно и быстро

Видео: DIY - КАК СДЕЛАТЬ БАНАНОВЫЕ ЧИПСЫ ЗА 2 МИНУТЫ

Вы уже знаете, как сделать чипсы, используя для этих целей картофель. Оказывается, не менее вкусные чипсы можно приготовить из бананов. Наверняка такое блюдо вы уже встречали в продаже. Итак, чтобы сделать такие экзотические чипсы, банан очистите от кожуры, затем нарежьте на тонкие ломтики и выложите в сковороду с разогретым растительным маслом. Жарится банан до золотисто-коричневого цвета. Затем чипсы нужно достать и выложить на бумажное полотенце, чтобы таким образом удалить излишки растительного масла. Перед подачей на стол посыпьте банановые чипсы сахарной пудрой.

Что ж, надеюсь, мои советы помогут вам приготовить домашние чипсы и избавят тем самым от необходимости покупать готовый, далеко не самый здоровый, продукт в магазине.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать чипсы из картофеля и бананов