Как приготовить вкусное блюдо из куриной грудки? Рецепты и рекомендации

Практически все из нас любят вкусно покушать. Возможно, не каждый любит делать это регулярно, но вот хотя бы иногда побаловать себя изысканным блюдом стараются все. А что может быть лучше, чем самостоятельно приготовленный кулинарный шедевр? Чтобы приготовить что-нибудь особенное, на самом деле вовсе необязательно покупать дорогие экзотические продукты или обладать талантами шеф-повара. Нужно лишь немного терпения, желания и фантазии.

Чтобы приготовить шикарный ужин, иногда достаточно того, что на данный момент имеется в холодильнике. Но лучше всего немного запланировать процесс приготовления и хотя бы приблизительно решить для себя, какие продукты могут понадобиться для очередных экспериментов на кухне. Эта статья расскажет, как при наличии небольшого количества времени и желания создать вкуснейшую трапезу, главным украшением которой послужит блюдо из куриной грудки.




При всем многообразии рецептов из куриного мяса, всех их довольно просто (хотя и весьма условно) поделить на несколько категорий: супы и бульоны, вторые блюда, салаты и даже разнообразные закуски.

Бульон из куриной грудки традиционно считается очень полезным и питательным. Но его главная особенность – это возможность даже ослабленного организма быстро усваивать этот продукт. Именно поэтому большое количество медиков рекомендуют употреблять куриный бульон при различных заболеваниях, начиная от простуды и заканчивая гастритом. Приготовить такое блюдо из куриной грудки можно очень просто – достаточно опустить в кипящую воду кусок куриного филе и варить до готовности. При этом в процессе приготовления в воду можно добавить луковицу и/или морковь, а также немного соли. Когда мясо будет готово, его можно использовать для приготовления салатов, а готовый бульон можно не только пить, но и использовать как основу для супа. Причем ни для кого не секрет, что диетические блюда из куриной грудки – это, в первую очередь, супы на основе куриного бульона.

Для приготовления супа из курицы достаточно добавить в бульон немного риса, через десять минут всыпать в кипящую воду нарезанный картофель, морковь и немного грибов (по желанию), а перед снятием с плиты добавить в готовый суп зелень и дать ему немного настояться. Перед тем, как добавить к супу зелень, в кипящую на медленном огне жидкость можно вбить сырое яйцо, тщательно помешивая отвар при этом.

Видео: Рецепты куриных грудок от Сталика Ханкишиева | Рецепты и блюда из курицы



Блюдо из куриной грудки, которое займет свое место на столе после первых блюд, должно быть сытным и полезным. Им запросто может стать куриная грудка с горчично-сливочным соусом. Для приготовления такого блюда куриное филе необходимо нарезать большими кусками и обжарить на раскаленной сковороде до готовности. Затем мясо перекладываем на тарелку, а в оставшееся на сковороде масло и сок добавляем мелко нарезанный чеснок и слегка поджариваем его. Затем добавляем на сковороду стакан белого вина или коньяка и продолжаем варить до того момента, пока жидкости не станет вдвое меньше. Теперь добавляем в соус немного горчичного порошка и столовую ложку зернистой горчицы, вливаем полстакана сливок и столько же куриного бульона, а также добавляем по вкусу перец и соль. Когда соус достаточно загустеет, выкладываем в него кусочки мяса и держим на медленном гоне в течение пяти минут. Подавать их на стол необходимо горячими, предварительно как следует полив соусом и украсив нарубленной зеленью. Шикарное блюдо из куриной грудки готово, а его приготовление отняло не так уж много времени и сил.

Из куриной грудки, которая осталась после процесса приготовления супа, можно приготовить вкусный салат, смешав порезанное мясо с овощами и заправив майонезом, сметаной или оливковым маслом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить вкусное блюдо из куриной грудки? Рецепты и рекомендации