Чипсы в микроволновке - вкусно и без вреда для здоровья!

Чипсы из картофеля любят и взрослые, и дети. В то же время многие знают, что продукт из магазина вреден, и поэтому отказывают себе в этом вкусном лакомстве. В то же время магазинный «картофель» имеют хорошую альтернативу. Достаточно приготовить чипсы в микроволновке. Такое блюдо домашнего приготовления намного полезнее чипсов из супермаркета и к тому же обладает вкусом, нисколько не хуже. Основным преимуществом, которое имеют домашние чипсы в микроволновке, является качество и пищевая ценность продукта. Домашние хрустящие ломтики готовят без различных вредных добавок, которые используют в магазинных чипсах. Поэтому домашний, приготовленный в виде чипсов картофель, можно есть, не беспокоясь о вреде для здоровья.

Видео: Как сделать чипсы в домашних условиях (рецепт чипсов)

Вот рецепты, как приготовить чипсы в микроволновке, которые очень легко исполнить.




Для того чтобы приготовить чипсы в микроволновке, следует отобрать несколько некрупных картофелин. Картофель очищают от шкурки и промывают в воде. Промывать следует тщательно, чтобы получить совершенно чистые и очищенные клубни. Теперь картофель нужно правильно нарезать. Нарезать можно обычным ножом, которым вы привыкли пользоваться для нарезания картофеля для жарки. Чтобы процесс был более быстрым, и толщина ломтиков была приблизительно одинаковой, можно использовать терку для шинкования капусты, инструменты и устройства для нарезания овощей и другие приспособления, позволяющие достаточно тонко и ровно нарезать картофель. Интересные ломтики можно получить, если взять нож для нарезания зигзагом. Такой картофель сразу напомнит магазинный аналог.

Видео: Картофельные чипсы. 24.08.2016

Таким образом, главное нарезать ровные и тонкие ломтики. После того, как весь картофель будет нарезан, ломтики промываются под водой. Промывать картофель необходимо для того, чтобы смыть лишний крахмал. В результате чипсы в микроволновке не прилипнут к тарелке или противню. В противном случае, крахмал может намертво приклеить чипсы к тарелке и их будет очень сложно отдирать.

После промывания сырой нарезанный картофель необходимо подсушить. Для этого промытые картофельные ломтики раскладывают на доску для разделывания мяса или овощей, либо на плоскую тарелку. Вода по возможности должна стечь с чипсов. Для ускорения процесс высыхания можно промокнуть ломтики полотенцем.

Видео: Рецепты для похудения



После обсыхания картофельные ломтики можно посолить и добавить различные специи. Затем они отправляются в микроволновку, где в течение нескольких минут становятся золотистого цвета и приобретают хрустящий аппетитный вид. Можно подсолить чипсы в микроволновке непосредственно перед окончанием приготовления. После того, как картофельные ломтики приобретут вид обычных чипсов, их можно доставать из микроволновки. Готовые чипсы раскладывают на бумагу для запекания или на крутящуюся тарелку. При желании получить более жирные чипсы можно смазать картофельные ломтики небольшим количеством растительного масла. В этом случае лучше накрыть тарелку специальной крышкой, предназначенной для микроволновки. Благодаря этому микроволновка останется чистой и ее не придется долго отмывать после чипсов. Среднее время приготовления картофельных чипсов - 3-10 минут в зависимости от объема порции, мощности микроволновки, температуры и других факторов. Чипсы выпекают до появления золотистой корочки на картофельных ломтиках.

Для приготовления такого блюда подойдут самые различные ингредиенты. Достаточно вспомнить разнообразие магазинных чипсов. Можно приготовить чесночный соус с растительным маслом и предварительно обмазать ломтики перед тем, как они отправятся в микроволновку. Можно использовать острые специи, например, красный перец или смесь пряной зелени и мелко нарезанного поджаренного лука – ими посыпают чипсы до или после приготовления. Кому-то по душе приготовленные ломтики картошки со сметаной или сыром – эти рецепты также вполне осуществимы: можно обмазать чипсы сметаной или посыпать острым тертым сыром.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чипсы в микроволновке - вкусно и без вреда для здоровья!