Рецепты полезного завтрака

Видео: ЯИЧНИЦА с овощами и СЕМЕЧКАМИ. Рецепт ВКУСНОГО и ПОЛЕЗНОГО завтрака

Завтрак является главным составляющим каждого дня и отличным залогом вашего успеха. Если вы хотите делать хоть маленькие, но открытия, каждый день, вам необходимо хорошо подкрепиться перед выходом из дома. И не важно, во сколько начинается ваш день, в 6 утра или 12 часов дня, обязательно позавтракайте перед выходом из дома. Для этого вам нужно знать рецепты полезного завтрака, чтобы еда была вкусной и питательной.

Итак, одним из таких чудо-завтраков может стать овсяная каша. Конечно, многие могут сказать, что это не самые оригинальные рецепты полезного завтрака, но, если немного постараться и добавить туда сухофруктов или орехов, то ваша каша получится не просто вкусной, но и богатой витаминами, которые зарядят вас энергией на целый день. Итак, возьмите немного овсяной каши, залейте ее кипятком или горячим молоком и добавьте туда сливочное масло. К ней приготовьте свежевыжатый сок (если у вас есть такая возможность) или просто зеленый чай (он отлично освежает и тонизирует). Все знают, что овсянка очень полезна для желудка, для кожи, для волос, для фигуры. Она содержит минимум калорий и максимум полезных веществ. Поэтому, особенно сейчас, перед началом лета, она вам будет не только полезна, но и необходима. Это также и полезный завтрак для школьника. Если вы приучите вашего ребенка кушать по утрам овсянку, то это станет хорошей привычкой. Тогда он будет не только обогащать свой организм полезными веществами, но и избежит опасности появления гастрита. Сегодня, даже питаясь дома, можно заработать проблемы с желудком. Поэтому овсяная каша - отличная профилактика. Желающие сбросить вес готовят ее на воде, но можно использовать и молоко, особенно, если вы знаете, что обед не скоро.

Так или иначе, вам нужно нормально есть по утрам, а некоторые рецепты полезного завтрака помогут вам выбрать то, что вам больше подойдет. Если у вас нет аппетита утром, значит, нужно есть что-то более легкое. Напирмер, приготовьте себе фруктовый салат из яблок, винограда и персиков (пропорции выбирайте на свой вкус). Добавьте в такой салат немного свежевыжатого сока или йогурта и перемешайте. Это просто божественный завтрак для тех, кто соблюдает фигуру и следит за здоровьем. При желании положите сюда немного орешков и сухофруктов - это не только вкусно, но и питательно.

Видео: День Святого Валентина. Рецепт полезного завтрака.




Покушать с утра должно стать вашим правилом. Быстрый и полезный завтрак обязан быть у каждого, ведь вам нужны силы и энергия, чтобы заниматься своими делами, не отвлекаясь на урчание живота. Рецепты полезного завтрака у каждого свои, поэтому девушки активно делятся ими, выпуская книги, отправляя рецепты в интернет, вот почему не составляет большой проблемы найти подходящее меню.

Многие по утрам вообще не испытывают чувства голода, но позавтракать все равно нужно. Поэтому, вы можете заварить себе чашечку кофе или чая и съесть немного сухофруктов и орехов. Это отлично обогатит ваш организм полезными витаминами и минералами. Более того, такой завтрак достаточно сытный. С учетом того, что многие дети просто обожают сухофрукты и орехи, для них это будет просто идеальным завтраком.



Отличным вариантом утреннего полезного завтрака может стать омлет. Для этого вам понадобиться 2 яйца, 1 чайная ложка соли, стакан молока и 1 столовая ложка муки. Все это смешайте до однородной консистенции, вылейте на сковородку и поставьте на огонь. За 20 минут ваш завтрак будет готов! Можно сверху посыпать зеленью для аромата.

Также отлично подойдут готовые сухие завтраки. Дети их очень любят, а в магазинах полки уставлены всевозможными упаковками, поэтому, если у вас нет времени на долгую готовку, а покормить ребенка в любом случае необходимо, сухой завтрак станет отличным вариантом.

Видео: ФИТНЕС РЕЦЕПТ/вкусный и полезный завтрак *яблочные оладьи*/

Итак, теперь вы знаете рецепты полезного завтрака, поэтому готовьте и пробуйте! Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепты полезного завтрака