Рецепт говядины в умелых руках - настоящий деликатес.

Видео: Гигантский Киндер Делис. Kinder Delice. Как сделать киндер делис.

Говядина всегда рекомендовалась в качестве обязательного продукта для детей или людей, перенесших тяжелые заболевания. Действительно, мясо говядины содержит полезные вещества для роста, кожи, иммунной системы.

Видео: Говядина премиум-класса в Hardee`s

По вкусу, конечно, говядина отличается от свинины, кажется, что оно более жесткое. Однако в умелых руках мясо говядины станет прекрасным деликатесом.

Чтобы любое приготовленное блюдо вас порадовало, нужно правильно выбрать мясо. Свежее мясо не издает плохого запаха, имеет ярко-красный цвет, при надавливании остается сухим, а ямка быстро выполняется.

Рецепт говядины по-венгерски.

Это блюдо называется «Токань». Нарезаем кусочками 1 килограмм говяжьей вырезки. Предварительно поджариваем двести граммов лука с паприкой (50 г)и помидорами (300г). Далее протушиваем все продукты вместе. В конце блюдо нужно приправить толченым чесноком и тмином.

Рецепт говядины по-моравски.




Нужно взять 1 кг мяса с задней ноги коровы, сделать вдоль волокон глубокий надрез. Внутри выложить крупно порезанными вареными яйцами и солеными огурцами. Кусок говядины свяжите шпагатом, а потом сварите в 1 л воды. В кастрюлю нужно добавить 3-4 головки репчатого лука, корень сельдерея и петрушки, влить стакан светлого пива. Когда мясо готово, его нужно вынуть из бульона, нарезать поперек волокон.

Что подать к этому мясу? Можно приготовить соус из оставшегося бульона, который выпаривается до густоты соуса. Подавать горячим.

Рецепт говядины по-скандинавски.

Видео: Огромный сникерс. Mega snickers.

Мясо говядины нарезать поперек волокон кусками. Теперь нужно отбить каждый кусок, а потом натереть солью, черным перцем, горчицей. Мясо обжарить на сковороде. Затем отдельно поджарить мелко нарезанный шпик, сложить в керамический горшочек. Лук и картофель нарезать кусочками, выложить поверх шпика в горшочек. Посолить. Сверху выложить обжаренное мясо. Влить бульон, поставить в духовку на 30 минут. Подавать в горшочках.

Рецепт говядины в желе.

Видео: «ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ». Рецепт мясного салата. "Garnet Bracelet". Recipe beef salad.



Для приготовления этого блюда вам потребуется: 400 г говядины, 100 г белого хлеба, 1 чайная ложка картофельного крахмала или яйцо, 2 столовые ложки молока, 1/3 стакана сливок, ½- луковицы, соль, молотый перец, 400 г мясного бульона, , 4 чайные ложки желатина, 1 морковь, зелень.

Из мяса, хлеба, крахмала, молока, сливок приготовить фарш, а потом вылепить небольшие шарики. Поставить их тушить в бульоне. Готовые шарики охладить, В формочки для желе сложить шарики и морковные кружки. Приготовить желатин на бульоне и залить формочки с шариками. Застывшее желе украсить зеленью.

Видео: /ЗА/Как сушить сухари для похода

Шарики из говядины можно и пожарить, как пончики. А в формочки выложить вместе с зеленым горошком. Украсить редисом.

Как приготовить говядину в духовке? Мясо говядины нарезать кусочками, замариновать с уксусом на 2 часа. Затем обжарить на масле до готовности, посолить, поперчить, добавить любимые специи. На противень выложить кусочки говядины, полить майонезно-сметанным соусом, сверху посыпать нарезанными соломкой консервированными ананасами. Завершить слоем твердого сыра, натертого на крупной терке. Запекать в духовке при температуре 180 градусов. Готовое блюдо разрезать на порционные кусочки, выложить на тарелку.

Говядина в рукаве для запекания – хороший способ приготовления шпигованного мяса. Раньше, когда рукавов не было, в простой духовке мясо не всегда протушивалось.

Кусок говяжьей вырезки маринуют в воде с уксусом в течение ночи. Затем вытаскивают из воды, натирают с солью, делают глубокие надрезы по поверхности куска говядины. В надрезы укладывают рубленный соломкой чесночек, соломки морковки, кусочки сала. После шпигования мясо помещают в рукав для запекания, закрывают и укладывают на противне в духовке. Сверху в рукаве делают несколько проколов. Запекают мясо в течение 1,5 – 2 часов. Готовое мясо нарезают вдоль, подают с соусом и зеленью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт говядины в умелых руках - настоящий деликатес.