Как приготовить бисквитное тесто для торта

Видео: Рецепт бисквитного торта

Правильное бисквитное тесто для торта имеет очень пышную структуру и очень легко поддается обработке. Поэтому оно столь популярно у кондитеров. Из него можно приготовить самые разные кулинарные творения. Бисквит идет на изготовление рулетов, пирожных и даже самых сложных тортов. Но чтобы получился вкусный торт или пирожные, нужно знать, как сделать бисквитное тесто правильно.

Видео: Как готовить бисквитное тесто

Существует несколько вариантов его приготовления. Каждый выбирает удобный и наиболее подходящий. Основной способ подразделяют на холодный и с подогревом.
Для того чтобы сделать бисквитное тесто для торта способом с подогревом, нужно смешать муку с крахмалом. Крахмала берем примерно четвертую часть от необходимого количества муки. Это позволяет получить бисквит лучшей консистенции. Далее необходимо смешать яйца с сахаром и поставить миску на водяную баню. Когда масса подогреется, ее нужно хорошо взбить. Такой способ позволяет получить хороший бисквит, который имеет более устойчивую структуру.
Когда яйца с сахаром увеличатся в процессе взбивания примерно в три раза, в них добавляют муку с крахмалом. Делать это нужно по возможности быстро, но вводить не сразу, а постепенно. Затем все тщательно взбиваем и добавляем эссенцию. Форму, в которой будет выпекаться бисквитное тесто для торта, нужно предварительно смазать или выстлать специальной бумагой.




Тесто выливают в форму и разравнивают лопаткой или ножом. Отправляют его в нагретую до 200 градусов духовку. В начале выпечки не следует передвигать форму с бисквитным тестом, потому что в результате нарушается его структура. Готовность бисквита можно проверить деревянной палочкой, проткнув его. Если она липкая, то следует еще немного подержать тесто в духовке. Если палочка сухая и не липнет, то бисквит готов. Достаем его из духовки и оставляем минут на 20. Затем аккуратно вынимаем бисквит из формы.

Видео: Как сделать бисквит

Холодный способ приготовления бисквита несколько отличается. Для этого нужно предварительно разделить яичные желтки с белками. Затем взбиваем желтки с сахаром до увеличения объема массы примерно в три раза. Отдельно взбиваем в крепкую пену белки, добавив в конце немного лимонного сока для укрепления белковой структуры. Затем берем четвертую часть взбитых белков и добавляем их к желткам с сахаром. Все аккуратно перемешиваем и высыпаем в смесь муку. Опять перемешиваем и добавляем оставшиеся белки. Смешиваем ингредиенты до получения однородной массы и выливаем тесто в предварительно подготовленную форму. Выпекаем в духовке до готовности. Правильно приготовленное бисквитное тесто для торта должно иметь после выпекания светло-коричневую поверхность. Внутри бисквит должен быть желтого цвета, а его структура не должна крошиться.



В отличие от других видов теста, бисквит готовится быстро и не имеет сложной рецептуры. Если все сделать правильно и точно соблюдать технологию, то получается воздушная, нежная основа для любого кондитерского изделия. Гораздо сложней, например, приготовить слоеное тесто для наполеона. Технология его приготовления требует более кропотливой работы и длительного времени. В зависимости от рецепта, требуется многократное смешивание ингредиентов и раскатывание пластов. Хотя эта процедура стоит того, чтобы ее проделать.

Выбор вида теста для торта зависит от конкретного рецепта и предпочтений. Слоеное тесто подходит только для определенных видов пирожных и наполеонов. Из бисквитного теста можно приготовить быстрый торт с яблоками. Для этого взбиваем его любым удобным способом. Предварительно чистим и режем небольшими дольками яблоки и трем цедру апельсина. Цедру добавляем в готовое тесто. Выкладываем яблоки в предварительно смазанную форму и заливаем их готовым тестом. Ставим в нагретую духовку и выпекаем. Получается вкусный тортик, который не требует больших навыков и усилий для приготовления.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить бисквитное тесто для торта