Вкусный и правильно приготовленный бисквит для торта

Бисквит для торта нужно уметь правильно приготовить. Только тогда он будет иметь нежную структуру и не станет крошиться при разрезании. Из бисквита в дальнейшем можно приготовить любые торты и пирожные.

Приготовление бисквитов занимает мало времени. Главное в этом процессе - строго соблюдать технологию приготовления. Выбирая любой из способов, нужно брать только свежие ингредиенты. Сам процесс можно описать, как постоянное взбивание составляющих, в результате которого тесто насыщается воздухом. За счет этого получается воздушная и нежная структура.

Для приготовления обычного бисквита нужно взять пять яиц и столько же столовых ложек сахара. Все тщательно взбиваем до увеличения объема в два-три раза. Далее добавляем пять-шесть ложек муки и перемешиваем. Должна получиться масса однородной консистенции. Предварительно нужно подготовить форму. Выстилаем ее специальной бумагой для запекания или смазываем любым жиром. Затем выливаем в нее взбитое тесто и ставим в духовку. Духовку необходимо предварительно разогреть до 220 градусов.

Бисквит для торта должен быть светло-коричневого цвета. Его готовность очень легко проверить. Для этого нужно проткнуть его деревянной шпажкой. Если она сухая, то бисквит готов. Внутренняя часть готового теста имеет желтый цвет. Если бисквит для торта приготовлен правильно, то она не будет крошиться при разрезании.




Можно добавлять в муку, используемую в бисквитном тесте, немного крахмала. Он улучшает структуру теста. Для приготовления этим способом берем пять яиц и отделяем белки и желтки в отдельные миски. Здесь надо обязательно следить, чтобы они случайно не перемешались. Желтки взбиваем с тремя частями сахара (всего берем один стакан). Когда объем массы увеличится в три раза, нужно добавить лимонную цедру. Отдельно взбиваем белки и в конце добавляем одну часть сахара. Взбиваем еще немного. Белки должны образовать очень крепкую пену, которая не будет сползать с перевернутой ложки. Далее к желткам добавляем третью часть взбитых белков и слегка перемешиваем. Затем в полученную массу высыпаем постепенно три столовых ложки муки, смешанных с тремя столовыми ложками крахмала. В заключение добавляем оставшиеся белки и все тщательно перемешиваем. Выливаем тесто в предварительно смазанную форму для выпекания и ставим в духовой шкаф. Как и в первом случае, духовку следует заранее разогреть до 220 градусов.

Важно помнить, что бисквитное тесто необходимо выпекать сразу после смешивания всех ингредиентов. После того, как бисквит для торта будет готов, его можно оставить в выключенной и открытой духовке. Благодаря этому готовое тесто не осядет и будет выглядеть пышным. Далее бисквит вытаскивают из духовки и, выждав минут пятнадцать, достают из формы.

Приготовление бисквита не трудное занятие. В него можно добавлять и другие ингредиенты. Если вы хотите получить шоколадное тесто, то нужно в процессе приготовления добавить какао.

Видео: Кокосовый торт "Баунти". Как приготовить очень вкусный торт на праздник



Можно в бисквит для торта добавить орехи. Для этого их нужно заранее очистить и измельчить. Затем орехи обжаривают на сковороде и охлаждают, добавляют в муку и готовят тесто по основному рецепту.

Многие хозяйки в бисквитное тесто добавляют сливочное масло. Его необходимо взбить в пышную массу и соединить с взбитыми яйцами с сахаром.

Если соблюдать все советы и рекомендации, то бисквит получится воздушным и нежным. Далее из него можно приготовить пирожные, разрезав бисквит на небольшие части. Если их промазать любым кремом и украсить, получится замечательный десерт для праздничного стола.

Если вы печете рулет, горячий бисквит нужно сразу свернуть, не давая остыть. После охлаждения его разворачивают и добавляют необходимую начинку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкусный и правильно приготовленный бисквит для торта