Говядина в горшочке

Что приготовить на ужин? Очень вкусным блюдом является говядина в горшочке. Используя для приготовления горшочки, вы сможете сохранить полезные свойства продуктов. Выберите рецепт этого блюда из ниже предложенных.

Говядина в горшочке

Порезать кусочками полкило говядины и замариновать их в смеси перцев, соли, паприки и оливкового масла. Поставить их на час в холодильник.

Нарезать овощи: 3 мелких баклажана и 3 морковки. Добавить 200 г свежей фасоли, соль, по щепотке куркумы и паприки, перемешать.

Мясо обжарить без масла на раскаленной сковороде и разложить по 5 горшочкам. Разлить по ним банку светлого пива. Заложить мясо сверху овощами и долить 100 мл бульона.

Горшочки закрыть, поставить в разогретую до температуры 220 градусов духовку и готовить около получаса. После этого перемешать и уменьшить температуру в духовке до 180 градусов. Минут через 30 блюдо готово, нужно лишь посыпать его мелко порезанной петрушкой и укропом.




Говядина в горшочке с картофелем

Средними кусочками порезать полкило говядины. Разогреть сковороду с подсолнечным маслом и обжарить мясо, предварительно посолив. Порезанные на полукольца 2 головки лука выложить на мясо, посыпать столовой ложкой муки. Обжаривать 6 минут. Порезать кубиками полкило картофеля. В горшочки выложить мясо, а затем картофель, залить 3 стаканами бульона. Также нужно положить по ложке томата и сметаны, лавровый лист. Накрыть крышками и поставить на полтора часа в духовку при температуре 180 градусов. Посыпать порезанным укропом.

Говядина в горшочке с овощами

Видео: Готовка№1(говядина в горшочке)

Килограмм говядины промыть, очистить от пленок и жилок и нарезать кубиками. 3 головки лука и помидор также мелко порезать. Головку чеснока очистить от кожицы и отложить в сторону 4 дольки. Остальные измельчить ножом.

Замариновать мясо: поместить его в кастрюлю, добавить порезанные лук, помидор и чеснок. Посолить и по вкусу добавить молотый перец. Все ингредиенты хорошенько перемешать и отставить на полчаса.



Очистить и порезать кубиками полкило картофеля. Выкладываем в каждый горшочек замаринованное мясо, на которое необходимо положить по ложке майонеза, а затем картофель. В каждый поместить по зубчику чеснока. На толстые ломтики порезать 120 г твердого сыра и разложить по горшочкам. Затем сверху положить кусочек сливочного масла и еще по одной ложке майонеза. Закрытые горшочки поставить в духовку. Два часа при температуре 200 градусов будет достаточно.

Говядина в горшочке с сухариками

Промыть полкило говядины, порезать на порционные куски. Затем мясо отбить, посыпать перцем, посолить и обвалять в сухарях. Обжарить на сковороде на маргарине. 50 г сала порезать на тонкие ломтики, на сковороде вытопить из них жир и слегка обжарить порезанные соломкой 3 морковки и 3 головки лука. Добавить воды и тушить до мягкости. 100 г черного хлеба порезать кубиками, на сливочном масле обжарить и смешать с тушеными овощами. Положить ложку томата. Мелко порезать несколько маслин и также добавить в овощи. Тушить 5 минут. На дно каждого горшочка положить кусочки сала, а затем половину подготовленного мяса. Выложить слой овощей с сухариками и накрыть второй частью мяса.

Яйцо смешать с 2 стаканами сметаны и данной смесью залить содержимое горшочков, которые затем поставить в духовку (до готовности). Блюдо украсить петрушкой и ломтиками лимона.

Говядина в аэрогриле

Через мясорубку прокрутить 400 г говядины, 170 г сельдерея, лук-порей, 120 г грибов и 250 г моркови. Получившийся фарш посолить и поперчить. Ошпарить кипятком 2 баклажана, снять с них кожицу и порезать на тонкие ломтики. Форму смазать маслом и выложить в нее картофельное пюре, которое затем разровнять. Положить сверху фарш, а затем баклажаны и кусочки шпика. Посыпать сухарями и добавить кусочки масла сливочного. Тушить 25 минут в аэрогриле при температуре 160 градусов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Говядина в горшочке