Курица в сливках. Вкусные и легкие рецепты

Видео: Любимые Рецепты. Куриное филе в сливочном соусе. Особенно вкусно с макаронами!

Иногда, чтобы приготовить вкусное блюдо, не нужно тратить много сил и времени. Некоторые рецепты не требуют больших усилий для приготовления. Курица в сливках – это аппетитное блюдо, которое понравится даже самому требовательному и искушенному гурману. Для его приготовления можно брать любую часть куриной тушки.

Возьмем 500 граммов куриных грудок и нарежем их на порционные кусочки. Можно предварительно отбить грудку, поместив ее в целлофановый пакет. Затем добавляем к ней соль и перец, сбрызгиваем лимонным соком. Далее обжариваем грудку на растительном масле. Отдельно жарим 300 граммов шампиньонов, которые предварительно нарезаем небольшими кусочками. Добавляем к грибам нарезанный зубчик чеснока и еще немного пожарим. Затем соединяем грибы с куриной грудкой и вливаем к ним около 100 граммов сливок. Доводим соус до густой консистенции, но не кипятим. Курица в сливках с грибами готова. Подаем ее, украсив зеленью и листьями салата. Можно добавить любой гарнир или свежие овощи.




Курица в сливках прекрасно сочетается с разными овощами и даже фруктами. Вот один из рецептов этого блюда с добавлением ананаса. Берем 700 граммов курицы или куриного филе. Посыпаем ее солью, перцем и различными приправами. Специи и приправы можно брать на свой вкус. Затем откладываем курицу в сторону на один час, чтобы она промариновалась.

Видео: КУРИЦА с ОВОЩАМИ в СЛИВКАХ, ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ !!!!!!!!!

Далее выкладываем ее на противень и готовим ее до получения золотистой корочки около 10 минут при высокой температуре (230 градусов). Вынимаем курицу и заливаем стаканом сливок. Затем добавляем чайную ложку любой горчицы и две столовые ложки муки. Все тщательно перемешиваем. Режем консервированные ананасы небольшими кусочками и добавляем их к курице. Еще раз хорошо смешиваем ингредиенты и складываем все в приготовленную форму для запекания. Отправляем блюдо готовиться в духовую камеру на 30 минут. Можно сверху выложить несколько маленьких кусочков сливочного масла, чтобы в процессе приготовления грудка была сочной. В конце готовки курица должна впитать в себя все сливки. Достаем из духовой камеры и подаем на стол с овощами и любым гарниром.

Очень хорошо сочетаются чернослив и курица в сливках. Рецепт этого блюда чрезвычайно прост. Берем молоденькую курочку или цыпленка и разделываем на небольшие порционные кусочки. После этого каждый из них обжариваем на сковороде до образования золотистой корочки, но не до полной готовности. Затем чистим репчатый лук и режем его на мелкие кусочки. Засыпаем кусочки курицы луком и томим под крышкой на не очень большом огне около 15 минут. Если любите много лука, то добавьте побольше, блюдо от этого станет только вкуснее. Берем чернослив и очищаем его от косточки. Далее нарезаем его небольшими кусочками и отправляем в сковородку к курице с луком. Все хорошо перемешиваем, чтобы чернослив равномерно распределился, и вливаем около одного стакана сливок. Можно взять немного больше. Все ингредиенты тушим на не большом огне, пока не будет готово. Курица в сливках получается очень ароматной. А чернослив дает этому блюду оригинальный вкус.

Видео: Куриные бедра в сметане № 78 Простые рецепты,кулинария.



Еще один рецепт быстрого и легкого приготовления курицы с добавлением сливок. Берем куриную голень и выкладываем на смазанный жиром противень. Ставим в духовую камеру и обжариваем до появления румяной корочки. В это время чистим и режем пластинами шампиньоны. Репчатый лук нарезаем кусочками или полукольцами, а морковь - кружочками. Добавляем к куриным ножкам морковь, лук, грибы и отправляем в духовку минут на пять, чтобы они слегка обжарились. Затем солим, перчим блюдо и вливаем сливки. Готовим еще около 10 минут. Курица в сливках готова. Получается быстрое и очень вкусное блюдо. К нему можно подать пюре из картошки или рис в качестве гарнира.

Блюда по этим рецептам очень сытные и питательные. К ним прекрасно подойдут легкие салатики из свежих овощей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Курица в сливках. Вкусные и легкие рецепты